Mídia Esportiva

Confira a programação esportiva na tv desta quinta-feira e sexta-feira 20 e 21 /02/2020

Programação Esportiva

20/02/2020 10h07
Por: Redação EF
204
Arte/Esporte Fantástico
Arte/Esporte Fantástico

14h00 - NBA G League: Erie BayHawks x Windy City Bulls - WATCHESPN

14h55 - Liga Europa: Club Brugge x Manchester United - UOL ESPORTE CLUBE (grátis) e FOX SPORTS

14h55 - Liga Europa: Shakhtar Donestsk x Benfica - FOX SPORTS2

14h55 - Liga Europa: Ludogorets x Inter de Milão - FOX SPORTS (APP)

14h55 - Liga Europa: Eintracht Frankfurt x RB Salzburg - FOX SPORTS (APP)

14h55 - Liga Europa: Copenhague x Celtic - FOX SPORTS (APP)

14h55 - Liga Europa: Cluj x Sevilla - FOX SPORTS (APP)

14h55 - Liga Europa: Sporting x Istanbul - FOX SPORTS (APP)

14h55 - Liga Europa: Getafe x Ajax - FOX SPORTS (APP)

14h45 - Euroliga de Basquete Masculino: Fenerbahce x Real Madrid - DAZN

16h00 - Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x Votuporanguense - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR

16h30 - Aberto de Tênis do Rio: dia 4 - SPORTV3 e GE.COM

17h00 - Liga Europa: Olympiacos x Arsenal - UOL ESPORTE CLUBE (grátis) e FOX SPORTS

17h00 - Liga Europa: Bayer Leverkusen x Porto - FOX SPORTS2

17h00 - Liga Europa: Wolfsburg x Malmo - FOX SPORTS (APP)

17h00 - Liga Europa: AZ x LASK - FOX SPORTS (APP)

17h00 - Liga Europa: Wolverhampton x Espanyol - FOX SPORTS (APP)

17h00 - Liga Europa: APOEL x Basel - FOX SPORTS (APP)

17h00 - Liga Europa: Roma x Gent - FOX SPORTS (APP)

17h00 - Liga Europa: Rangers x Braga - FOX SPORTS (APP)

18h00 - Golfe: México Championship (primeira rodada) - ESPN2

19h00 - Sul-americano de Clubes de Vôlei Feminino: Praia Clube x Boca Juniors - SPORTV2

19h15 - Copa Libertadores da América: Palestino x Guaraní/PAR - FACEBOOK WATCH

19h15 - Copa Sul-Americana: Always Ready x Millonarios - DAZN

19h15 - Copa Sul-Americana: Emelec x Blooming - DAZN

19h15 - Campeonato Mineiro: Tombense x Cruzeiro - SPORTV (menos MG) e PREMIERE

19h45 - Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x América - TVN SPORTS

19h45 - Superliga de Vôlei Masculino: Ponta Grossa x Maringá - TVN SPORTS

19h45 - Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Campinas - TVN SPORTS

19h45 - Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x São Caetano - TVN SPORTS

19h45 - Superliga de Vôlei Feminino: Curitiba x Pinheiros - TVN SPORTS

19h45 - Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Flamengo - TVN SPORTS

20h00 - Campeonato Paulista Série A3: Marília x Olímpia - MYCUJOO

20h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesc-RJ x Cruzeiro - GE.COM

20h00 - Basquete Universitário Feminino: Louisville x Georgia Tech - WATCHESPN

20h00 - Basquete Universitário Feminino: Clemson x Syracuse - WATCHESPN

20h15 - Campeonato Capixaba: Desportiva x Itapemirim - YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)

20h15 - Campeonato Capixaba: Serra x São Mateus - MYCUJOO

21h00 - NBA G League: College Park SkyHawks x Maine Red Claws - WATCHESPN

21h00 - Basquete Universitário Masculino: UConn x Temple - WATCHESPN

21h00 - Basquete Universitário Masculino: Vermont x Stony Brook - WATCHESPN

21h00 - Basquete Universitário Feminino: Wake Forest x Florida State - WATCHESPN

21h00 - Basquete Universitário Feminino: Tennessee x Arkansas - WATCHESPN

21h00 - Basquete Universitário Feminino: Texas AEM x Georgia - WATCHESPN

21h00 - Basquete Universitário Feminino: LSU x South Carolina - WATCHESPN

21h00 - Basquete Universitário Feminino: Virginia x Duke - WATCHESPN

21h00 - Basquete Universitário Feminino: Pittsburgh x Boston College - WATCHESPN

21h30 - Copa Sul-Americana: Atlético/MG x Unión - DAZN

21h30 - Copa Sul-Americana: El Nacional x Fénix - DAZN

21h30 - Copa do Brasil: Brusque x Remo - SPORTV

21h30 - Campeonato Paulista: Palmeiras x Guarani - PREMIERE

21h30 - Campeonato Acreano: Humaitá x Galvez - MYCUJOO

21h30 - Sul-americano de Clubes de Vôlei Feminino: Minas x San Lorenzo - SPORTV2

21h30 - Campeonato Amazonense: Amazonas x Manaus - TV A CRITICA (AM)

22h00 - NHL: Arizona Coyotes x St. Louis Blues - ESPN

22h00 - Basquete Universitário Masculino: Georgia State x UT Arlington - WATCHESPN

22h00 - Basquete Universitário Feminino: Kentucky x Ole Miss - WATCHESPN

22h00 - Basquete Universitário Feminino: Missouri x Vanderbilt - WATCHESPN

22h00 - Basquete Universitário Feminino: Virginia Tech x Notre Dame - WATCHESPN

22h00 - Basquete Universitário Feminino: NC State x Miami - WATCHESPN

22h00 - Basquete Universitário Feminino: Florida x Alabama - WATCHESPN

22h30 - NBA G League: South Bay Lakers x Austin Spurs - WATCHESPN

23h00 - Basquete Universitário Masculino: UNC Asheville x Radford - WATCHESPN

23h00 - Basquete Universitário Feminino: Mississippi State x Auburn - WATCHESPN

00h00 - NBA G League: Agua Caliente Clippers x Santa Cruz Warriors - WATCHESPN

00h30 - NBA: Houston Rockets x Golden State Warriors - BAND

01h00 - Basquete Universitário Masculino: Hawai'i x UC Riverside - WATCHESPN

03h00 - Super Rugby: Crusaders x Highlanders - WATCHESPN

04h45 - ICC Test Matches: Austrália x Índia - WATCHESPN

Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet

12h00 - Softball Universitário: Lipscomb x Texas - WATCHESPN

15h00 - Aberto de Tênis do Rio: quartas de final - SPORTV3

15h00 - Euroliga de Basquete Masculino: Estrela Vermelha x CSKA Moscou - DAZN

15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Monte Azul x Atibaia - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR

15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Sertãozinho x Audax - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR

16h00 - Campeonato Paulista: Botafogo x Inter de Limeira - SPORTV e PREMIERE

16h00 - Luta Universitária: Michigan State x Central Michigan - WATCHESPN

16h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Paderborn - UOL ESPORTE CLUBE (grátis) e FOX SPORTS

16h30 - Euroliga de Basquete Masculino: Panathinaikos x Barcelona - DAZN

16h45 - Campeonato Italiano: Brescia x Napoli - DAZN

16h45 - Campeonato Inglês Série B: Derby County x Fulham - ESPN EXTRA

17h00 - Campeonato Espanhol: Betis x Mallorca - ESPN

17h00 - Beisebol Universitário: Tennessee Tech x NC State - WATCHESPN

17h00 - Beisebol Universitário: Bucknell x Virginia - WATCHESPN

17h00 - Beisebol Universitário: Valparaiso x Louisville - WATCHESPN

17h00 - Beisebol Universitário: Dallas Baptist x North Carolina - WATCHESPN

17h00 - Beisebol Universitário: Santa Clara x Georgia - WATCHESPN

17h00 - Softball Universitário: Bucknell x NC State - WATCHESPN

18h00 - Aberto de Tênis do Rio: semifinais de duplas - GE.COM

18h00 - Golfe: México Championship (segunda rodada) - ESPN2

18h00 - Beisebol Universitário: Ohio State x Georgia Tech - WATCHESPN

18h00 - Beisebol Universitário: Appalachian State x Kentucky - WATCHESPN

18h00 - Beisebol Universitário: Stony Brook x Clemson - WATCHESPN

18h00 - Beisebol Universitário: Northwestern x South Carolina - WATCHESPN

18h00 - Beisebol Universitário: Gonzaga x Arkansas - WATCHESPN

18h00 - Beisebol Universitário: Cornell x Duke - WATCHESPN

19h00 - Campeonato Paulista Série A3: GE Osasco x Paulista - MYCUJOO

19h00 - Campeonato Paulista Série A3: Batatais x Linense - MYCUJOO

19h00 - Beisebol Universitário: UCF x Auburn - WATCHESPN

19h00 - Beisebol Universitário: Oregon State x Mississippi State - WATCHESPN

19h00 - Beisebol Universitário: Xavier x Ole Miss - WATCHESPN

19h15 - Campeonato Paulista: Novorizontino x Mirassol - SPORTV e PREMIERE

19h15 - Campeonato Pernambucano: Náutico x Central - PREMIERE 19h15 - Superliga de Vôlei Feminino: Barueri x Valinhos - TVN SPORTS

19h30 - Amistoso de Basquete Masculino: Brasil x Uruguai - GE.COM

19h30 - Beisebol Universitário: Illinois-Chicago x Vanderbilt - WATCHESPN

19h30 - Softball Universitário: Saint Joseph's x NC State - WATCHESPN

20h00 - Campeonato Paranaense: Coritiba x Cianorte - DAZN

20h00 - Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x Juventus - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR

20h00 - Sul-americano de Clubes de Vôlei Feminino: Praia Clube x Minas - SPORTV2

20h00 - Ginástica Universitária Feminina: Alabama x Florida - WATCHESPN

20h00 - Softball Universitário: James Madison x Georgia - WATCHESPN

20h00 - Beisebol Universitário: Cincinnati x Florida State - WATCHESPN

21h00 - UFC Felder x Hooker (pesagem) - COMBATE

21h00 - Basquete Universitário Masculino: Canisius x Quinnipiac - WATCHESPN

21h00 - Basquete Universitário Masculino: Yale x Cornell - WATCHESPN

21h00 - Ginástica Universitária Feminina: Georgia x Kentucky - WATCHESPN

21h00 - Ginástica Universitária Feminina: William E Mary, Centenary e NC State - WATCHESPN

21h00 - Ginástica Universitária Feminina: West Virginia x Pittsburgh - WATCHESPN

21h00 - Luta Universitária: NC State x Duke - WATCHESPN

21h00 - Luta Universitária: North Carolina x Virginia - WATCHESPN

21h00 - Softball Universitário: Penn State x Alabama - WATCHESPN

21h00 - Beisebol Universitário: Florida x Miami - WATCHESPN

21h30 - Ginástica Universitária Feminina: Auburn x Arkansas - WATCHESPN

22h00 - NBA: Denver Nuggets x Oklahoma City Thunder - UOL ESPORTE CLUBE (grátis) e ESPN

22h00 - ATP Tênis de Delray Beach: quartas de final - BANDSPORTS

22h00 - Vôlei Universitário Masculino: Ohio State x Loyola-Chicago - WATCHESPN

22h00 - Beisebol Universitário: Boise State x Texas - WATCHESPN

22h00 - Beisebol Universitário: Eastern Kentucky x LSU - WATCHESPN

23h00 - Nascar Truck Series: etapa de Las Vegas - FOX SPORTS2

23h00 - Bellator 239: Ed Ruth x Yaroslav Amosov - UOL ESPORTE CLUBE (grátis) e ESPN2

23h00 - Ginástica Universitária Feminina: LSU x Missouri - WATCHESPN

23h00 - Luta Universitária: Nebraska x Minnesota - WATCHESPN

00h30 - NBA: New Orleans Pelicans x Portland Trail Blazers - UOL ESPORTE CLUBE (grátis) e ESPN

00h00 - Vôlei Universitário Masculino: UC Irvine x UC San Diego - WATCHESPN

00h00 - Luta Universitária: California Baptist x CSU Bakersfield - WATCHESPN

00h45 - Super Rugby: Rebels x Sharks - WATCHESPN

03h05 - Super Rugby: Chiefs x Brumbies - WATCHESPN

03h45 - ICC Test Matches: Índias Ocidentais x Tailândia - WATCHESPN

05h10 - Super Rugby: Reds x Sunwolves - WATCHESPN

* O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos ao direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou com palavras ofensivas.
Água Fria - BA
Atualizado às 22h21
24°
Muitas nuvens Máxima: 34° - Mínima: 22°
24°

Sensação

17 km/h

Vento

77.7%

Umidade

Fonte: Climatempo
Municípios
Últimas notícias
Mais lidas