Mídia Esportiva

Confira a programação esportiva na tv deste sábado 15/02/2020

Programação Esportiva

15/02/2020 01h21
Por: Redação EF
444
Arte/Atividade Esporte News
Arte/Atividade Esporte News

09h30 - Campeonato Inglês: Southampton x Burnley - ESPN BRASIL

09h30 - Campeonato Inglês Série B: West Bromwich x Nottingham Forest - ESPN

10h00 - Super Rugby: Lions x Stormers - WATCHESPN

11h00 - Campeonato Italiano: Lecce x Spal - DAZN

11h00 - ATP Tênis de Roterdã: primeira semifinal - BANDSPORTS

11h30 - Campeonato Alemão: RB Leipzig x Werder Bremen - FOX SPORTS

11h30 - Campeonato Alemão: Union Berlin x Bayer Leverkusen - FOX SPORTS2

12h00 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Getafe - FOX PREMIUM

12h00 - Campeonato Inglês Série B: Middlesbrough x Luton Town - ESPN BRASIL

12h00 - Liga Inglesa de Rugby: Leicester Tigers x Wasps - WATCHESPN

12h50 - NBB: Pinheiros x Corinthians - BAND

13h15 - Mundialito de Clubes de Futebol de Areia: semifinais - SPORTV2

13h30 - Campeonato Francês: Amiens x PSG - DAZN

14h00 - Campeonato Turco: Ankaragucu x Fenergahçe - REDETV!

14h00 - Campeonato Italiano: Bologna x Genoa - DAZN

14h00 - Basquete Universitário Masculino: Tulsa x South Florida - WATCHESPN

14h00 - Basquete Universitário Masculino: Syracuse x Florida State - WATCHESPN

14h30 - Campeonato Alemão: Fortuna Düsseldorf x Borussia Monchengladbach - FOX SPORTS

14h30 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Levante - FOX PREMIUM

14h30 - Copa do Rei de Basquete Masculino: partida não informada - FOX SPORTS2

15h00 - Campeonato Português: Benfica x Braga - ESPN2

15h00 - Campeonato Paulista Série A2: São Caetano x Rio Claro - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR

15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Audax x Penapolense - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR

15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x GE Osasco - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Primavera x Batatais - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Paulista Série A3: EC São Bernardo x Comercial - MYCUJOO

15h00 - Basquete Universitário Masculino: Mississippi State x Arkansas - WATCHESPN

15h00 - Basquete Universitário Feminino: Ohio x Miami - WATCHESPN

15h00 - Beisebol Universitário: Army x Duke - WATCHESPN

15h00 - Beisebol Universitário: Liberty x Clemson - WATCHESPN

15h30 - Campeonato Sergipano: Lagarto x Sergipe - TV ATALAIA (SE)

15h30 - ATP Tênis de Roterdã: segunda semifinal - BANDSPORTS

15h45 - Campeonato Holandês: Ado Den Haag x PSV - ESPN

16h00 - Campeonato Francês: Bordeaux x Dijon - DAZN

16h00 - Campeonato Paulista: Guarani x Novorizontino - SPORTV e PREMIERE

16h00 - Campeonato Paraense: Águia x Remo - TV CULTURA (PA) e TV ENCONTRO DAS ÁGUAS (AM)

16h00 - Campeonato Capixaba: Rio Branco x Estrela do Norte - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Maranhense: Maranhão x Pinheiro - YOUTUBE (FMF TV)

16h00 - Copa do Nordeste: Ceará x Bahia - YOUTUBE (COPA DO NORDESTE), SBT (CE, BA e outras praças a confirmar) e LIVE FC

16h00 - Copa do Nordeste: América/RN x CRB - SBT (RN, AL e outras praças a confirmar) e LIVE FC

16h00 - Campeonato Paulista Série A3: Paulista x Rio Preto - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Paulista Série A3: Velo Clube x Marília - REDE FAMILIA e MYCUJOO

16h00 - XFL: New York Guardians x DC Defenders - WATCHESPN

16h00 - Basquete Universitário Masculino: Ole Miss x Kentucky - WATCHESPN

16h00 - Basquete Universitário Masculino: Old Dominion x North Texas - WATCHESPN

16h00 - Basquete Universitário Masculino: Texas x Iowa State - WATCHESPN

16h00 - Basquete Universitário Masculino: Wake Forest x Miami - WATCHESPN

16h00 - Basquete Universitário Feminino: Canisius x Saint Peter's - WATCHESPN

16h00 - Basquete Universitário Feminino: Western Michigan x Northern Illinois - WATCHESPN

16h00 - Beisebol Universitário: Cincinnati x Georgia Tech - WATCHESPN

16h00 - Beisebol Universitário: Niagara x Florida State - WATCHESPN

16h00 - Beisebol Universitário: James Madison x NC State - WATCHESPN

16h00 - Ginástica Feminina Universitária: Towson, Yale e Pittsburgh - WATCHESPN

16h30 - Campeonato Gaúcho: Internacional x Grêmio (semifinal primeiro turno) - RBS TV (RS), SPORTV (menos RS) e PREMIERE

16h30 - Campeonato Baiano: Vitória x Atlético - PREMIERE

16h45 - Campeonato Italiano: Atalanta x Roma - REDETV! e DAZN

16h45 - Jaguar I-Pace eTrophy: etapa do México - FOX SPORTS2

17h00 - Campeonato Paranaense: Athletico x Toledo - DAZN

17h00 - Campeonato Espanhol: Granada x Valladolid - ESPN BRASIL

17h00 - Golfe: Genesis Invitational (terceira rodada) - ESPN2

17h00 - Campeonato Catarinense: Chapecoense x Criciúma - TVN SPORTS

17h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: semifinais - SPORTV3

17h00 - NBB: Brasília x Paulistano - TWITCH

17h30 - Basquete Universitário Masculino: Georgia x Texas AEM - WATCHESPN

17h45 - Superliga de Vôlei Masculino: Itapetininga x Ponta Grossa - TVN SPORTS

18h00 - Copa do Nordeste: Sport x Náutico - FOX SPORTS e LIVE FC (assista no UOL ESPORTE CLUBE ao vivo e de graça)

18h00 - NHL: Edmonton Oilers x Florida - ESPN

18h00 - Ginástica Feminina Universitária: New Hampshire, North Carolina e NC State - WATCHESPN

18h00 - Basquete Universitário Masculino: LSU x Alabama - WATCHESPN

18h00 - Basquete Universitário Masculino: West Virginia x Baylor - WATCHESPN

18h00 - Basquete Universitário Masculino: Louisville x Clemson - WATCHESPN

18h30 - Fórmula E: etapa do México - FOX SPORTS2

18h30 - Basquete Universitário Masculino: Central Arkansas x Sam Houston State - WATCHESPN

18h45 - Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x América - TVN SPORTS

19h00 - Campeonato Paulista: RB Bragantino x Oeste - SPORTV e PREMIERE

19h00 - Campeonato Paulista: São Paulo x Corinthians - PREMIERE

19h00 - Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Figueirense - TVN SPORTS

19h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Corumbaense x Chapadão - MYCUJOO

19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: São Caetano x Curitiba - TV CULTURA

19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Sesi Bauru - GE.COM

19h00 - Sul-americano de Clubes de Vôlei Masculino: terceiro lugar - SPORTV2

19h00 - XFL: Tampa Bay Vipers x Seattle Dragons - WATCHESPN

19h00 - UFC Fight Night: Anderson x Blachowicz (card principal) - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)

19h00 - Basquete Universitário Masculino: Kansas State x TCU - WATCHESPN

20h00 - Campeonato Piauiense: Picos x Flamengo - MYCUJOO

20h00 - Copa do Nordeste: Confiança x River - LIVE FC

20h00 - Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Nacional - MYCUJOO

20h00 - Campeonato Paulista Série A3: Linense x Noroeste - MYCUJOO

20h00 - Super Rugby: Jaguares x Reds - WATCHESPN

20h00 - Basquete Universitário Masculino: Pittsburgh x Virginia Tech - WATCHESPN

20h00 - Basquete Universitário Masculino: Houston x SMU - WATCHESPN

20h00 - Basquete Universitário Masculino: Maryland x Michigan State - WATCHESPN

20h00 - Basquete Universitário Masculino: Tennessee x South Carolina - WATCHESPN

20h00 - Basquete Universitário Masculino: Auburn x Missouri - WATCHESPN

20h00 - Basquete Universitário Masculino: Yale x Pennsylvania - WATCHESPN

20h30 - NASCAR Xfinity Series: etapa de Daytona - FOX SPORTS2

21h00 - Basquete Universitário Feminino: Texas x Kansas - WATCHESPN

21h00 - Beisebol Universitário: Rutgers x Miami - WATCHESPN

21h30 - Sul-americano de Clubes de Vôlei Masculino: final - SPORTV2

21h45 - Campeonato Argentino: Talleres x San Lorenzo - FOX SPORTS

22h00 - NBA All-Star Game: desafio de habilidades - ESPN e GE.COM

22h00 - Campeonato Mexicano: América x Atlas - DAZN

22h00 - Basquete Universitário Masculino: Vanderbilt x Florida - WATCHESPN

22h00 - Basquete Universitário Masculino: Northern Iowa x Loyola Chicago - WATCHESPN

22h00 - Basquete Universitário Feminino: Baylor x Oklahoma State - WATCHESPN

00h00 - Basquete Universitário Masculino: Utah State x Fresno State - WATCHESPN

02h00 - Basquete Universitário Masculino: UC Irvine x Hawai'i - WATCHESPN

* O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos ao direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou com palavras ofensivas.
Água Fria - BA
Atualizado às 22h01
25°
Muitas nuvens Máxima: 34° - Mínima: 22°
25°

Sensação

17 km/h

Vento

77.7%

Umidade

Fonte: Climatempo
Municípios
Últimas notícias
Mais lidas