Mídia Esportiva

Confira a programação esportiva na tv deste domingo 15/12/2019

Programação Esportiva

14/12/2019 21h43
Por: Robson Silva
167
Arte/Atividade Esporte News

 

08h00 - Copa dos Campeões de Tênis de Mesa: final duplas feminina - SPORTV3

08h00 - Campeonato Brasileiro de Tênis de Mesa - TV NSPORTS

08h00 - Campeonato Espanhol: Getafe x Valladolid - WATCHESPN

08h30 - Campeonato Italiano: Hellas Verona x Torino - DAZN

09h00 - Copa dos Campeões de Tênis de Mesa: final masculina - SPORTV3

10h00 - Stock Car: etapa de Interlagos - SPORTV2

10h00 - Campeonato Espanhol: Celta de Vigo x Mallorca - FOX PREMIUM

10h00 - Liga dos Campeões de Rugby: Exeter x Sale Sharks - WATCHESPN

10h30 - Campeonato Holandês: Feyenoord x PSV - ESPN2

10h30 - Campeonato Turco: Sisasspor x Fenerbahçe - DAZN

10h30 - Campeonato Belga: Standard Liege x Anderlecht - WATCHESPN

11h00 - Campeonato Inglês: Manchester United x Everton - ESPN BRASIL

11h00 - Campeonato Inglês: Wolverhampton x Tottenham - ESPN

11h00 - Campeonato Italiano: Juventus x Udinese - DAZN

11h00 - Campeonato Italiano: Bologna x Atalanta - DAZN

11h00 - Campeonato Italiano: Milan x Sassuolo - DAZN

11h00 - Liga Mundial de Futevôlei: final feminina - SPORTV

11h30 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Borussia Monchengladbach - FOX SPORTS

11h30 - Stock Light: etapa de Interlagos (corrida 2) - BANDSPORTS

12h00 - Campeonato Espanhol: Espanyol x Betis - FOX PREMIUM

12h00 - Liga Mundial de Futevôlei: final lendas - SPORTV

12h15 - Liga dos Campeões de Rugby: Clermont x Bath - WATCHESPN

12h45 - Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x Ajaz - ESPN2

13h00 - Campeonato Francês: Lyon x Rennes - DAZN

13h00 - Liga Mundial de Futevôlei: final masculina - SPORTV

13h00 - Liga Paulista de Futsal: partidas não informadas - BANDSPORTS

13h30 - Campeonato Inglês: Arsenal x Manchester City - ESPN BRASIL

14h00 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x Eintracht Frankfurt - FOX SPORTS

14h00 - Campeonato Italiano: Roma x Spal - DAZN

14h00 - Torneio Lendas do Futebol: Barcelona x Borussia Dortmund (semifinal) - SPORTV2

14h30 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Villarreal - ESPN EXTRA

14h30 - Liga Espanhola de Basquete Masculino: Barcelona x Malaga - FOX SPORTS2

15h00 - NFL: Chicago Bears x Green Bay Packers - ESPN

15h00 - NFL: Houston Texans x Tennessee Titans - ESPN2

15h00 - Torneio Lendas do Futebol: São Paulo x Bayern de Munique (semifinal) - SPORTV2

15h00 - Basquete Universitário Feminino: #7 Louisville x #14 Kentucky - WATCHESPN

15h00 - WSL: etapa de Pipeline (Dia 8) - WATCHESPN

15h30 - Copa RS Sub-20: final - SPORTV

15h30 - Liga Nacional de Handebol Masculino: terceiro lugar (jogo 2) - SPORTV3

16h00 - Basquete Universitário Feminino: Purdue x #5 South Carolina - WATCHESPN

16h00 - Basquete Universitário Feminino: St. John's x #8 Florida State - WATCHESPN

16h00 - Basquete Universitário Feminino: Houston x #11 Texas AEM - WATCHESPN

16h00 - Basquete Universitário Feminino: Furman x Georgia - WATCHESPN

16h15 - Torneio Lendas do Futebol: terceiro lugar - SPORTV2

16h45 - Campeonato Italiano: Fiorentina x Inter de Milão - DAZN

17h00 - Campeonato Espanhol: Valencia x Real Madrid - FOX PREMIUM

17h00 - Campeonato Francês: Saint-Étienne x PSG - DAZN

17h00 - Basquete Universitário Feminino: Saint Mary's x Kansas - WATCHESPN

17h00 - Basquete Universitário Feminino: North Carolina x Alabama - WATCHESPN

17h00 - Basquete Universitário Feminino: Bethune-Cookman x Auburn - WATCHESPN

17h00 - Basquete Universitário Feminino: Northwestern State x #21 Arkansas - WATCHESPN

17h00 - Basquete Universitário Masculino: Oklahoma State x Houston - WATCHESPN

17h30 - Torneio Lendas do Futebol: final - SPORTV2

17h30 - Liga Nacional de Handebol Masculino: final (jogo 2) - SPORTV3

18h00 - Amistoso Futebol: Brasil x México - SPORTV

18h00 - Basquete Universitário Feminino: Eastern Kentucky x Vanderbilt - WATCHESPN

18h00 - Basquete Universitário Masculino: Wofford x #17 North Carolina - WATCHESPN

18h30 - NFL: Los Angeles Rams x Dallas Cowboys - ESPN

18h30 - NFL: Atlanta Falcons x San Francisco 49ers - ESPN EXTRA

19h00 - Campeonato Argentino: Independiente x Newell's Old Boys - FOX SPORTS

19h00 - Basquete Universitário Masculino: South Carolina x Clemson - WATCHESPN

20h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesi SP x Sesc RJ - TV CULTURA

20h00 - NBA: Atlanta Hawks x Los Angeles Lakers - SPORTV2

20h00 - NBA: Philadelphia 76’ers x Brooklyn Nets - BAND

20h00 - Basquete Universitário Masculino: Texas AEM-CC x Texas AEM - WATCHESPN

20h00 - Futebol Universitário Masculino: partidas não informadas - WATCHESPN

21h00 - NHL: Los Angeles Kings x Detroit Red Wings - WATCHESPN

22h15 - NFL: Buffalo Bills x Pittsburgh Steelers - ESPN

* O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos ao direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou com palavras ofensivas.
Água Fria - BA
Atualizado às 11h50
34°
Poucas nuvens Máxima: 36° - Mínima: 22°
36°

Sensação

11.8 km/h

Vento

42.8%

Umidade

Fonte: Climatempo
Municípios
Últimas notícias
Mais lidas