Sábado, 28 de Maio de 2022
21°

Pancada de chuva

Água Fria - BA

Esportes Agenda Esportivo

Confira a programação esportiva na tv desta quinta e sexta-feira 12 e 13/01/2022

Programação Esportivo

12/05/2022 às 07h30
Por: Redação EF
Compartilhe:
Foto: Reprodução / Esporte Fantástico.com.br
Foto: Reprodução / Esporte Fantástico.com.br

06h00 – ATP e WTA 1000 de Roma: terceira rodada – Espn2

07h00 – Golfe: Soudal Open Primeira Rodada – Star+

07h30 – Ciclismo: Giro D’Itália – DSports

08h00 – Mundial de Boxe Feminino – NSports

13h00 – Campeonato Dinamarquês: Vejle x Aarhus – Onefootball e Eleven

13h00 – Campeonato Dinamarquês: Odense x Viborg – Onefootball e Eleven

14h00 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Cádiz – Star+

14h00 – Campeonato Norueguês: Viking x Stromsgodset – Onefootball e Eleven

14h30 – Swedish Hockey League: final – Game 7:7 (se necessário) – Star+

15h00 – Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Villarreal – Espn4

15h00 – Campeonato Dinamarquês: Midtjylland x Brondby – Onefootball e Eleven

15h25 – Campeonato Italiano de Vôlei: partida não informada – Star+

15h30 – Campeonato Belga: Anderlecht x Royal Antwerp – Star+

15h30 – Campeonato Suíço: Basel x Grasshopper – Onefootball e Eleven

15h30 – Campeonato Suíço: Zurich x Lausanne-Sports – Onefootball e Eleven

15h45 – Campeonato Inglês: Tottenham Hotspur x Arsenal – Espn

16h00 – Campeonato Brasileiro de Natação – YouTube/Facebook (Comitê Olímpico Brasileiro)

16h30 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Levante – Star+

19h00 – Copa do Brasil: Vitória x Fortaleza – sportv e Premiere

19h30 – Copa do Brasil: Cruzeiro x Remo – Prime Vídeo

19h30 – Copa do Brasil: São Paulo x Juventude – Prime Vídeo

19h30 – LBF: LSB x Sampaio – NSports

20h00 – NHL: Boston Bruins x Carolina Hurricanes – Star+

20h00 – NBB: Flamengo x Minas (semifinal, jogo 1) – Espn3

20h00 – LNF: Sorocaba x Corinthians – NSports

20h15 – Campeonato Amapaense: Oratório x Trem – Eleven

20h30 – NHL: Tampa Bay Lightning x Toronto Maple Leafs – Star+

20h30 – NBA: Miami Heat x Philadelphia 76ers – Espn2

21h00 – Campeonato Equatoriano Serie B: Independiente Juniors x Santo Domingo – Star+

21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Acereros de Monclova x Rieleros de Aguascalientes – Star+

21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Pericos de Puebla x Águila de Veracruz – Star+

21h30 – Copa do Brasil: Botafogo x Ceilândia – sportv e Premiere

21h30 – Copa do Brasil: Santos x Coritiba – Prime Vídeo

22h00 – Boxe: Angel Acosta x Janel Rivera – Dazn

22h30 – NHL: Sr. Louis Blues x Minnesota Wild – Star+

23h00 – NHL: Los Angeles Kings x Edmonton Oilers – Star+

23h00 – MLB: Philadelphia Philies x Los Angeles Dodgers – Espn3

23h00 – NBA: Phoenx Suns x Dallas Mavericks – Espn2

04h00 – Super Rugby Pacific: Highlanders x Force – Star+

Confira a programação esportiva na tv desta sexta-feira 13/01/2022

06h00 – ATP e WTA 1000 de Roma: quartas de final – Espn2

06h30 – Ciclismo: Giro D’Itália – DSports

06h40 – Super Rugby Pacific: Brumbies x Crusaders – Star+

07h00 – Golfe: Soudal Open (segunda rodada) – Star+

07h30 – Campeonato Japonês: Urawa Reds x Sanfrecce Hiroshima – Onefootball

08h15 – Mundial de Motovelocidade: GP da França (treinos livres) – Espn4

08h45 – Golfe: AT&T Byron Nelson (segunda rodada) – Star+

11h45 – Indy Lights: GP de Indianapolis (treino livre) – Star+

13h00 – Diamond League: etapa de Doha – sportv2 e BandSports

14h00 – ATP e WTA 1000 de Roma – Espn2

14h00 – Copa Currie: Pumas x Western Province – Star+

15h00 – Campeonato Uruguaio: River Plate x Rentistas – Star+

15h00 – Boxe: Daniele Scardina x Giovanni de Carolis – Dazn

15h00 – Indy Lights: GP de Indianapolis (qualificação) – Star+

15h30 – United Rugby Championship: Dragons x Cardiff Rugby – Star+

15h45 – Campeonato Inglês Série B: Luton Town x Huddersfield Town – Espn

16h00 – Boxe: Linus Odofia x Denzel Bentley – Espn3

17h00 – Campeonato Chileno: Universidad Católica x Unión La Calera – Estádio TNT Sports

17h00 – Bellator Londres: Michael Page x Logan Storley (card principal) – Espn4

17h00 – Beisebol Universitário Masculino: Indiana State x Southern Illinois – Star+

17h00 – Fórmula Indy: GP de Indianápolis (treino de classificação) – Star+

17h00 – GMR Grand Prix (classificação) – Star+

17h00 – NHL: Dallas Stars x Calgary Flames – Star+

17h00 – NHL: Washington Capitals x Florida Panthers – Star+

18h00 – LNF: Marreco x Blumenau – NSports

18h30 – Beisebol Universitário Masculino: Georgia x Tennessee – Star+

18h30 – Indy Lights: GP de Indianapolis (corrida 1) – Star+

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Novorizontino – sportv e Premiere

19h00 – Beisebol Universitário Masculino: Wake Forest x North Carolina – Star+

19h30 – Campeonato Chileno: Unión Española x Antofagasta – Estádio TNT Sports

20h00 – MLB: Tampa Bay Rays x Toronto Blue Jays – Espn3

20h00 – LNF: Umuarama x Assoeva – NSports

20h00 – Beisebol Universitário Masculino: Nebraska x Illinois – Star+

20h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: XV de Jaú x São Carlos – Eleven e Paulistão Play

20h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Catanduva x Fernandópolis – Eleven e Paulistão Play

20h30 – Campeonato Uruguaio: Plaza Colonia x Peñarol – Star+

20h30 – NBA: partida não informada – Espn2

20h30 – LNF: Joinville x Santo André – NSports

21h00 – Campeonato Equatoriano: U. Católica x Cumbayá – Star+

21h00 – Boxe: Wilfredo Vega Flores x Victor Betancourt Jr. – Espn4

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Chapecoense x Sport – sportv e Premiere

21h30 – Liga Mexicana de Beisebol: Mariachis de Guadalajara x Algodoneros Unión Laguna – Star+

21h30 – Liga Mexicana de Beisebol: Bravos de León x Generales de Durango – Star+

21h30 – Beisebol Universitário Masculino: Ole Miss x LSU – Star+

21h30 – Beisebol Universitário Masculino: Alabama x Auburn – Star+

22h00 – LFA 132: Gomes x Costa (card principal) – Combate (primeiras lutas também no sportv3)

22h00 – World Triathlon Championship Series: etapa de Yokohama (feminino) – Star+

23h00 – NBA: partida não informada – Espn2

00h30 – AFL: Hawthorn x Richmond – Star+

01h00 – World Triathlon Championship Series: etapa de Yokohama (masculino) – Star+

01h00 – AFL: North Melbourne x Port Adelaide – Star+

01h30 – Super Rugby Pacific: Fijian Drua x Moana Pasifika – Star+

03h30 – AFL: St. Kilda x Geelong Cats – Star+

04h00 – Super Rugby: Blues x Reds – Star+

05h30 – Fórmula E: E-Prix de Berlim (treino de classificação da corrida 1) – TV Cultura

* O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos ao direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou que contenham palavras ofensivas.
Enquete
Ele1 - Criar site de notícias