Sábado, 28 de Maio de 2022
21°

Pancada de chuva

Água Fria - BA

Esportes Agenda Esportivo

Confira a programação esportiva na tv deste sábado 29/01/2022

Programação Esportiva

28/01/2022 às 22h57
Por: Redação EF
Compartilhe:
Foto: Reprodução/Esporte Fantástico.com.br
Foto: Reprodução/Esporte Fantástico.com.br

07h30 – FIS World Cup Ski: etapa de Garmisch – Star+

09h00 – FIS World Cup Ski Jumping: etapa de Willingen – Star+

09h30 – Campeonato Escocês: Ross Country x Rangers FC – Star+

09h30 – ICC U19 Men’s Cricket World Cup: quarterfinal 2 – Star+

09h35 – Fórmula E: E-Prix da Arábia Saudita (treino de classificação) – TV Cultura e sportv3

10h00 – United Rugby Championship: Emirates Lions x Vodacom Bulls – Star+

11h00 – Campeonato Paulista: Santos x Botafogo – Premiere e Paulistão Play

11h00 – Superliga da Índia: ATK Mohun Bagan x East Bengal – Onefootball

11h55 – United Rugby Championship: Connacht x Glasgow Warriors – Star+

12h00 – Campeonato Inglês Série B: Fulham x Blackpool – Espn

12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Crusaders x Glenavon – Onefootball

12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Coleraine x Linfield – Onefootball

12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Larne x Portadown – Onefootball

12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Glentoran x Warrenpoint Town – Onefootball

12h00 – FIS World Cup Ski Jumping: etapa de Willingen – Star+

12h00 – Premiership Rugby: Newcastle x Gloucester – Star+

12h05 – United Rugby Championship: Cell C Sharks x DHL Stormers – Star+

13h00 – Copa Africana de Nações: Gâmbia x Camarões – Band

13h40 – Fórmula E: E-Prix da Arábia Saudita – TV Cultura e sportv3

14h00 – Campeonato Suíço: Zurich x Servette – Onefootball

14h00 – Basquete Universitário Masculino: Duke x Louisville – Star+

14h00 – Basquete Universitário Masculino: Wichita State x Tulane – Star+

14h00 – Basquete Universitário Masculino: LSU x Vanderbilt – Star+

14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Burgos – Star+

14h15 – United Rugby Championship: Ospreys x Edinburgh – Star+

14h30 – Campeonato Inglês Série B: Peterborough x Sheffield – Espn

14h30 – Copa da França: Reims x Bastia – Espn4

14h30 – NHL: Anaheim Ducks x Ottawa Senators – Star+

15h00 – Campeonato Capixaba: Serra x Nova Venecia – Eleven

15h00 – Campeonato Capixaba: Vitória x Colatina – Eleven

15h00 – Campeonato Paulista Série A2: São Caetano x Portuguesa Santista – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Lemense x Taubaté – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Noroeste – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Olímpia x Barretos – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x Nacional – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Suzano x São José – Eleven e Paulistão Play

15h00 – NHL: Los Angeles Kings x Philadephia Flyers – Star+

15h00 – FIS World Cup Snowboard Cross: etapa de Cortina – Star+

15h30 – Campeonato Carioca: Portuguesa x Audax – Cariocão Play (pay-per-view)

15h30 – Campeonato Brasiliense: Capital x Gama – Eleven

15h30 – Campeonato Brasiliense: Ceilândia x Brasília – Eleven

15h30 – Campeonato Paraense: Caeté x Tapajós – Youtube (Caeté Play)

15h30 – Campeonato Maranhense: Pinheiro x Iape – Youtube (FMF TV)

16h00 – Campeonato Paulista: São Bernardo x Palmeiras – HBO Max

16h00 – Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Sertãozinho – Eleven e Paulistão Play

16h00 – Campeonato Baiano: Jacuipense x Vitória – TVE (BA) e YouTube (TVE)

16h00 – Campeonato Sergipano: Itabaiana x Boca Junior – Itnet

16h00 – Campeonato Piauiense: Flamengo x River – Eleven

16h00 – Campeonato Piauiense: Oeirense x Corisabbá – Eleven

16h00 – Campeonato Capixaba: Real Noroeste x Desportiva – Eleven

16h00 – Campeonato Tocantinense: Tocantinópolis x Interporto – Youtube (RR Esporte)

16h00 – Campeonato Tocantinense: Palmas x Nova Conquista – Youtube (Esporte+Tocantins)

16h00 – Copa do Nordeste: Campinense x Bahia – Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)

16h00 – Basquete Universitário Masculino: NC State x North Carolina – Star+

16h00 – Basquete Universitário Masculino: Oklahoma x Auburn – Star+

16h00 – Basquete Universitário Masculino: West Virginia x Arkansas – Star+

16h00 – Basquete Universitário Masculino: Missouri x Iowa State – Star+

16h00 – NHL: Seattle Kraken x New York Islanders – Star+

16h10 – NBB: Franca x Bauru – TV Cultura

16h30 – Campeonato Gaúcho: Brasil de Pelotas x Grêmio – RBS TV (RS), sportv3 e Premiere

16h30 – Campeonato Mineiro: Atlético x Tombense – Globo (MG), sportv2 e Premiere

16h30 – Campeonato Catarinense: Concórdia x Figueirense – NSC TV (SC), NSports e Onefootball

16h30 – Campeonato Goiano: Goiás x Anápolis – TV Anhanguera (GO) e Eleven

16h30 – Campeonato Pernambucano: Caruaru City x Santa Cruz – Globo (PE) e Premiere

16h30 – Campeonato Mato-Grossense: Operário x Sorriso – TV Centro América (MT)

16h30 – Taça da Liga de Portugal: Benfica x Sporting (final) – Espn4

16h30 – Campeonato Suíço: Young Boys x Lugano – Onefootball

16h30 – Golfe: Farmers Insurance Open (rodada final) – Espn3

16h30 – World Athletics Indoor Tour Gold 2022: etapa de Nova Iorque – Star+

16h45 – Copa da França: Olympique de Marselha x Montpellier – Star+

17h00 – Copa América de Futsal: Brasil x Equador – sportv

17h00 – Campeonato Alagoano: CRB x Cruzeiro – Eleven

17h00 – Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Linense – Eleven e Paulistão Play

17h00 – Campeonato Espanhol Série B: Oviedo x Almeria – Star+

17h00 – Superliga B de Vôlei Masculino: Araraquara x Chapecó – NSports

17h00 – NHL: Winnipeg Jets x St. Louis Blues – Star+

17h00 – Basquete Universitário Masculino: Virginia Tech x Florida State – Star+

17h45 – Copa do Nordeste: Sergipe x Ceará – SBT Nordeste (CE e praças a confirmar), Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)

17h45 – Copa do Nordeste: Sport x Náutico – SBT Nordeste (PE e praças a confirmar), Espn, Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)

18h00 – Campeonato Carioca: Volta Redonda x Flamengo – Cariocão Play (pay-per-view)

18h00 – Superliga B de Vôlei Masculino: Juiz de Fora x Niterói – NSports

18h00 – Basquete Universitário Masculino: Pittsburgh x Boston College – Star+

18h00 – Basquete Universitário Masculino: Baylor x Alabama – Star+

18h00 – Basquete Universitário Masculino: Kansas State x Ole Miss – Star+

18h00 – Basquete Universitário Masculino: Oklahoma State x Florida – Star+

18h00 – College NCAA Feminino: Missouri x Kentucky – Star+

18h30 – Campeonato Paulista: Ferroviária x Água Santa – Premiere e Paulistão Play

18h30 – Campeonato Paulista: Ponte Preta x Inter de Limeira – HBO Max, Premiere e Paulistão Play

18h30 – Campeonato Tocantinense: União x Capital – YouTube (Esporte+Tocantins)

18h30 – Mikasa Open de Futevôlei: finais – sportv3

18h30 – Pegasus World Cup: etapa Unica – Star+

19h00 – Campeonato Gaúcho: Internacional x União Frederiquense – Premiere

19h00 – Campeonato Catarinense: Avaí x Barra – NSports e Onefootball

19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Oeste x Velo Clube – Eleven e Paulistão Play

19h00 – Campeonato Mato-Grossense: Academia x União Rondonópolis – Eleven

19h00 – Amistoso: River Plate x Platense – Star+

19h00 – NBB: Minas x União Corinthians – YouTube (NBB)

19h00 – Champions League das Américas de Basquete Masculino: Universidad de Concepción x Flamengo – Espn2

19h15 – Amistoso: Defensor x Estudiantes – Star+

19h30 – Campeonato Mato-Grossense: Dom Bosco x Ação – Eleven

20h00 – Copa do Nordeste: Globo x Floresta – Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)

20h00 – NHL: San Jose Sharks x Florida Panthers – Star+

20h00 – Basquete Universitário Masculino: Virginia x Notre Dame – Star+

20h00 – Basquete Universitário Masculino: Texas Southern x Prairie View A&M – Star+

20h00 – Basquete Universitário Masculino: Georgia x Vanderbilt – Star+

20h00 – Basquete Universitário Masculino: Mississippi State x Texas Tech – Star+

20h00 – Basquete Universitário Masculino: Kentucky x Kansas – Star+

20h00 – Liga Mexicana de Expansão: Alebrijes de Oaxaca x Club Atlético Morelia – Star+

21h00 – Campeonato Carioca: Vasco x Boavista – Cariocão Play (pay-per-view)

21h00 – Campeonato Mato-Grossense: Luverdense x Cuiabá – Eleven

21h00 – NBA: Dallas Mavericks x Indiana Pacers – sportv2

21h00 – NHL: New Jersey Devils x Carolina Hurricanes – Star+

21h00 – NHL: Toronto Maple Leafs x Detroit Red Wings – Star+

21h00 – NHL: Edmonton Oilers x Montreal Canadiens – Star+

21h00 – NHL: Vegas Golden Knights x Tampa Bay Lightning – Star+

21h00 – MCS 22 Ultimate Bowl 1st Round: dia 2 – Star+

21h15 – Torneio de Verão: Nacional x San Lorenzo – Star+

21h30 – Amistoso: Nacional x San Lorenzo – Star+

21h30 – Bellator 273: card preliminar – Star+

22h00 – Basquete Universitário Masculino: Wake Forest x Syracuse – Star+

22h00 – Basquete Universitário Masculino: Houston x UCF – Star+

22h00 – Basquete Universitário Masculino: Tennessee x Texas – Star+

22h30 – NBA: Golden State Warriors x Brooklyn Nets – Espn2

22h30 – Amistoso: Barcelona (EQU) x Guayaquil City – Star+

22h30 – Basquete Universitário Masculino: South Carolina x Texas A&M – Star+

23h00 – NHL: Buffalo Sabres x Arizona Coyotes – Star+

23h30 – Basquete Universitário Masculino: BYU x Pacific – Star+

00h00 – Bellator 273: Bader x Moldavsky (card principal) – Espn4

00h00 – NHL: Vancouver Canucks x Calgary Flames – Star+

00h00 – Basquete Universitário: Oregon State x Oregon – Star+

01h00 – Australian Open: final duplas masculinas – Espn2

04h50 – World Sevens Series: etapa de Sevilla – Star+

05h00 – AFC Women’s Asian Cup: Austrália x Coréia do Sul – Star+

05h30 – Australian Open: final masculina – Espn2

* O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos ao direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou que contenham palavras ofensivas.
Enquete
Ele1 - Criar site de notícias