Sábado, 29 de Janeiro de 2022
32°

Pancada de chuva

Água Fria - BA

Esportes Agenda Esportivo

Confira a programação esportiva na tv desta quinta e sexta-feira 02 e 03/12/2021

Programação Esportivo

02/12/2021 às 07h07
Por: Redação EF
Compartilhe:
Foto: Reprodução / Esporte Fantástico.com.br
Foto: Reprodução / Esporte Fantástico.com.br

05h30 – FFA Cup da Austrália: Tigers FC x Apia Leichhardt FC – STAR+

11h00 – Superliga da Índia: Chennaiyin FC x SC East Bengal – ONEFOOTBALL

14h00 – Basquete Universitário Feminino: Georgia x Texas Tech – STAR+

14h30 – Campeonato Italiano: Torino x Empoli – STAR+

14h45 – Euroliga de Basquete: Fenerbahçe x AS Monaco Basket – BANDSPORTS

15h00 – Copa do Rei: CD Huracan de Melilla x Levante – STAR+

15h00 – Copa do Rei: CF San Agustin Del Guadalix x Osasuna – STAR+

15h00 – Copa do Rei: CD Guijuelo x Rayo Vallecano – STAR+

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Desportivo Brasil x Mirassol – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Santos x Palmeiras – YOUTUBE (FPF TV), PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Sport x Floresta – NORDESTE FC

15h00 – Campeonato Cearense Série C: Grêmio Recreativo x Guarani (final) – FCF TV

15h15 – Jogos Pan-Americanos Júnior: tênis de mesa duplas – NSPORTS

15h30 – Copa do Rei: CD Utrillas x Valencia – ESPN2

15h30 – Copa do Nordeste Sub-20: Sampaio Corrêa x ABC – NORDESTE FC

16h00 – Copa do Rei: SD Leioa x Elche – STAR+

16h30 – Campeonato Inglês: Tottenham Hotspur x Brentford – STAR+

16h45 – Campeonato Escocês: Celtic x Heart of Midlothian – STAR+

16h45 – Campeonato Italiano: Lazio x Udinese – FOX SPORTS

16h45 – Euroliga de Basquete: Real Madrid x Maccabi Tel Aviv – BANDSPORTS e DAZN

17h00 – Campeonato Holandês: Ajax x Willem II – ESPN

17h00 – Copa do Rei: CD Villa de Fortuna x Cadiz – STAR+

17h15 – Campeonato Inglês: Manchester United x Arsenal – ESPN BRASIL

18h00 – Campeonato Brasileiro: Bahia x Atlético/MG – GLOBO (MG e BA) e PREMIERE

19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Curitiba x Praia Clube – SPORTV2

20h00 – Campeonato Brasileiro: Grêmio x São Paulo – SPORTV (menos RS) e PREMIERE

20h00 – NBB: Minas x Franca – REDE FAMILIA e YOUTUBE/FACEBOOK (NBB)

20h00 – NBB: Flamengo x Rio Claro – YOUTUBE (NBB)

20h00 – Basquete Universitário Feminino: Penn State x Boston College – STAR+

21h00 – Jogos Pan-Americanos Júnior: tênis de mesa simples – NSPORTS

21h00 – NHL: Chicago Blackhawks x Washington Capitals – ESPN2

21h00 – NHL: Ottawa Senators x Carolina Hurricanes – STAR+

21h00 – NHL: Buffalo Sabres x Florida Panthers – STAR+

21h00 – NHL: Colorado Avalanche x Montreal Canadiens – STAR+

21h00 – NHL: St. Louis Blues x Tampa Bay Lightning – STAR+

21h00 – Basquete Universitário Masculino: Michigan x Louisville – STAR+

21h00 – Basquete Universitário Masculino: NC State x Indiana – STAR+

21h30 – NHL: San Jose Sharks x New York Islanders – STAR+

22h00 – Basquete Universitário Feminino: Northwestern x Clemson – STAR+

22h00 – NHL: New Jersey Devils x Minnesota Wild – STAR+

22h00 – NHL: Boston Bruins x Nashville Predators – STAR+

22h20 – NFL: Dallas Cowboys x New Orleans Saints – ESPN

22h30 – NHL: Columbus Blue Jackets x Dallas Stars – STAR+

23h00 – Basquete Universitário Masculino: Iowa x Duke – STAR+

23h00 – Basquete Universitário Masculino: Iowa State x LSU – STAR+

23h00 – Basquete Universitário Masculino: Valparaiso x Drake – STAR+

23h00 – NBA G League: College Park SkyHawks x Westchester Knicks – STAR+

00h30 – NHL: Calgary Flames x Los Angeles Kings – STAR+

00h30 – NBA: Portland Trail Blazers x San Antonio Spurs – BAND

00h30 – NBA G League: Greensboro Swarm x Austin Spurs – STAR+

Confira a programação esportiva na tv desta sexta-feira 03/12/2021

05h30 - Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup – STAR+

07h00 – Copa Árabe: Bahrein x Iraque – YOUTUBE (FIFA TV)

07h00 – FIS Nordic Combined World Cup: Women’s Races – STAR+

08h00 – Fórmula 1: GP da Arábia Saudita (treino livre 1) – BANDSPORTS

08h10 – Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup – STAR+

08h20 – FIS Cross-Country World Cup: Men’s & Women’s (Sprint) – STAR+

10h00 – Copa Árabe: Omã x Catar – YOUTUBE (FIFA TV)

11h30 – Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup – STAR+

12h00 – World Rugby Sevens Series: dia 1 – ESPN2

12h15 – Fórmula 2: GP da Arábia Saudita (treino livre 1) – BANDSPORTS

13h00 – Copa Árabe: Mauritânia x Emirados Árabes Unidos – YOUTUBE (FIFA TV)

14h00 – Fórmula 1: GP da Arábia Saudita (treino livre 2) – BANDSPORTS

14h30 – Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Dusseldorf – ONEFOOTBALL

14h30 – Campeonato Alemão Série B: Werder Bremen x Erzgebirge Aue – ONEFOOTBALL

14h30 – Euroliga de Basquete: Anadolu Efes x Barcelona – DAZN

15h30 – Boxe: Kerman Lejarraga x Jack Flatley – DAZN

15h45 – Fórmula 2: GP da Arábia Saudita (treino livre 2) – BANDSPORTS (VT)

16h00 – Campeonato Português: Porto x Portimonense – FOX SPORTS

16h00 – Copa Árabe: Síria x Tunísia – YOUTUBE (FIFA TV)

16h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x RB Leipzig – ONEFOOTBALL

16h30 – Copa Internacional de Mountain Bike – BANDSPORTS

16h35 – United Rugby Championship: Edinburgh x Benetton – STAR+

16h45 – Campeonato Inglês Série B: Fulham x Bournemouth – ESPN

16h45 – Copa da Inglaterra: Gateshead x Charlton Athletic – STAR+

16h45 – Liga Inglesa de Rugby: Gloucester x Bristol Bears – STAR+

16h45 – Liga Inglesa de Rugby: Leinster x Connacht – STAR+

17h00 – Campeonato Espanhol: Granada x Alavés – ESPN2

18h00 – Campeonato Português: Benfica x Sporting – FOX SPORTS

18h30 – Jogos Pan-Americanos Júnior: atletismo – NSPORTS

19h00 – Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x Cuiabá – FURACÃO LIVE e YOUTUBE (JOVEM PAN)

19h00 – NBB: Corinthians x Cerrado – YOUTUBE/FACEBOOK (NBB)

20h00 – Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Atlético/GO – PREMIERE

20h00 – Campeonato Brasileiro: Sport x Flamengo – PREMIERE

20h30 – NBB: Pato x Unifacisa – YOUTUBE (NBB)

21h00 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Juventude – TNT/HBO MAX/ESTÁDIO TNT SPORTS (menos CE) e PREMIERE

21h00 – Basquete Universitário Masculino: Rutgers x Illinois – STAR+

21h00 – NHL: San Jose Sharks x New York Rangers – STAR+

21h45 – NBA: Atlanta Hawks x Philadelphia 76ers – ESPN

22h00 – Futebol Americano Universitário: Utah x Oregon – ESPN2

22h00 – NHL: New Jersey Devils x Winnipeg Jets – STAR+

23h00 – 2021 BWF World Tour Finals – STAR+

23h30 – NHL: Vegas Golden Knights x Arizona Coyotes – STAR+

23h30 – Futebol Feminino Universitário: Santa Clara x BYU – STAR+

00h00 – Bellator 272: Sergio Pettis x Kyoji Horiguchi (card principal) – FOX SPORTS

00h00 – NHL: Calgary Flames x Anaheim Ducks – STAR+

00h00 – NHL: Edmonton Oilers x Seattle Kraken – STAR+

00h00 – ITTF WTTC Singapore: dia 1 (sessão 1) – STAR+

00h05 – NBA: Los Angeles Lakers x Los Angeles Clippers – ESPN

03h30 – ITTF WTTC Singapore: dia 1 (sessão 2) – STAR+

04h50 – FIS Nordic Combined World Cup: Men’s Races – STAR+

* O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos ao direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou que contenham palavras ofensivas.
Água Fria - BA Atualizado às 10h35 - Fonte: ClimaTempo
32°
Pancada de chuva

Mín. 22° Máx. 36°

Dom 35°C 22°C
Seg 36°C 21°C
Ter 36°C 21°C
Qua 37°C 21°C
Qui 33°C 21°C
Horóscopo
Áries
Touro
Gêmeos
Câncer
Leão
Virgem
Libra
Escorpião
Sagitário
Capricórnio
Aquário
Peixes
Enquete
Ele1 - Criar site de notícias