Sábado, 29 de Janeiro de 2022
32°

Pancada de chuva

Água Fria - BA

Esportes Agenda Esportivo

Confira a programação esportiva na tv desta quarta-feira 01/12/2021

Programação Esportivo

30/11/2021 às 23h54
Por: Redação EF
Compartilhe:
Foto: Reprodução / Esporte Fantástico.com.br
Foto: Reprodução / Esporte Fantástico.com.br

05h30 – FFA Cup da Austrália: Wollongong Wolves x Central Coast Mariners – STAR+

05h30 – FFA Cup da Austrália: Hume City x Melbourne City – STAR+

06h00 – FFA Cup da Austrália: Adelaide City x Melbourne Victory – STAR+

07h00 – Copa Árabe: Argélia x Sudão – YOUTUBE (FIFA TV)

10h00 – Copa Árabe: Egito x Líbano – YOUTUBE (FIFA TV)

11h00 – Superliga da Índia: ATK Mohun Bagan x Mumbai City FC – ONEFOOTBALL

13h30 – Copa Árabe: Marrocos x Palestina – YOUTUBE (FIFA TV)

14h30 – Campeonato Italiano: Bologna x Roma – ESPN2

14h30 – Campeonato Italiano: Inter Milan x Spezia – FOX SPORTS

15h00 – Campeonato Francês: Angers x Monaco – ESPN

15h00 – Copa do Rei: SD Solares-Medio Cudevo x Espanyol – STAR+

15h00 – Copa do Rei: Cordoba x Sevilla – STAR+

15h00 – Copa do Rei: Gimnastica Segoviana x Mallorca – STAR+

15h00 – Campeonato Austríaco: SCR Altach x SK Sturm Graz – ONEFOOTBALL

15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: CRB x Santa Cruz – NORDESTE FC

15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Confiança/PB x Náutico – NORDESTE FC

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Audax x Corinthians – YOUTUBE (FPF FC),PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Guarani x Ferroviária – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Cearense Feminino: Ceará x Fortaleza (final, ida) – FCF TV

16h00 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Heracles Almelo – STAR+

16h00 – Copa Árabe: Arábia Saudita x Jordânia – YOUTUBE (FIFA TV)

16h30 – Campeonato Inglês: Southampton x Leicester City – STAR+

16h30 – Campeonato Inglês: Watford x Chelsea – STAR+

16h30 – Campeonato Inglês: West Ham United x Brighton & Hove Albion – STAR+

16h30 – Campeonato Inglês: Wolverhampton Wanderers x Burnley – STAR+

16h45 – Campeonato Escocês: Hibernian x Rangers – STAR+

16h45 – Campeonato Italiano: Genoa x Milan – STAR+

16h45 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Napoli – ESPN2

17h00 – Campeonato Francês: Clermont x Lens – STAR+

17h00 – Campeonato Francês: Lyon x Reims – STAR+

17h00 – Campeonato Francês: Nantes x Olympique de Marseilha – STAR+

17h00 – Campeonato Francês: Paris St. Germain x Nice – STAR+

17h00 – Campeonato Francês: Rennes x Lille – STAR+

17h00 – Copa do Rei: CF Panaderia Pulido San Mateo x Real Sociedad – STAR+

17h00 – Copa do Rei: Alicante x Real Betis – STAR+

17h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Athletic Bilbao – FOX SPORTS

17h00 – Jogos Pan-Americanos Júnior: atletismo – NSPORTS

17h15 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Manchester City – ESPN

17h15 – Campeonato Inglês: Everton x Liverpool – ESPN BRASIL

19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Montes Claros x Brasília – NSPORTS

19h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Santo André x Araraquara – YOUTUBE (GCS SPORTS)

19h30 – Copa FGF: Passo Fundo x Glória (semifinal, volta) – FGFTV.COM.BR

19h30 – Copa FGF: Novo Hamburgo x Aimoré (semifinal, volta) – FGFTV.COM.BR

19h00 – NBB: Pato x Fortaleza – YOUTUBE/FACEBOOK (NBB)

19h00 – Campeonato Catarinense de Futsal: São Lourenço x Blumenau – BANDSPORTS

20h00 – NBB: Mogi x Unifacisa – TV ITARARÉ (Campina Grande)

20h00 – Copa Verde: Paysandu x Remo (semifinal, ida) – TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (TV CULTURA)

20h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Blumenau x Minas – NSPORTS

20h00 – Campeonato Mineiro de Vôlei Feminino: SADA x Minas – NSPORTS

20h00 – Basquete Universitário Feminino: Rutgers x Pittsburg – STAR+

20h30 – NBB: Corinthians x Brasília – FACEBOOK (NBB)

21h00 – NHL: Philadephia Flyers x New York Rangers – STAR+

21h00 – Torneio Internacional de Futebol Feminino: Brasil x Chile – SPORTV

21h15 – Basquete Universitário Masculino: Memphis x Georgia – STAR+

21h30 – NHL: Seattle Kraken x Detroit Red Wings – STAR+

21h30 – NHL: Vancouver Canucks x Ottawa Senators – STAR+

21h30 – NHL: Colorado Avalanche x Toronto Maple Leafs – STAR+

22h00 – Basquete Universitário Feminino: Ohio State x Syracuse – STAR+

22h00 – CONCACAF League: Motagua x Forge (semifinal) – STAR+

23h15 – Basquete Universitário Masculino: Michigan x North Carolina – ESPN

23h15 – Basquete Universitário Masculino: Wisconsin x Georgia Tech – STAR+

23h15 – Basquete Universitário Masculino: Nebraska x NC State – STAR+

00h00 – NHL: Vegas Golden Knights x Anaheim Ducks – STAR+

00h00 – NHL: Pittsburgh Penguins x Edmonton Oilers – STAR+

00h00 – NBA G League: Windy City Bulls x Wisconsin Herd – STAR+

* O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos ao direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou que contenham palavras ofensivas.
Água Fria - BA Atualizado às 10h55 - Fonte: ClimaTempo
32°
Pancada de chuva

Mín. 22° Máx. 36°

Dom 35°C 22°C
Seg 36°C 21°C
Ter 36°C 21°C
Qua 37°C 21°C
Qui 33°C 21°C
Horóscopo
Áries
Touro
Gêmeos
Câncer
Leão
Virgem
Libra
Escorpião
Sagitário
Capricórnio
Aquário
Peixes
Enquete
Ele1 - Criar site de notícias