Sábado, 29 de Janeiro de 2022
32°

Pancada de chuva

Água Fria - BA

Esportes Agenda Esportivo

Confira a programação esportiva na tv deste domingo e segunda-feira 28 e 29/11/2021

Programação Esportivo

28/11/2021 às 13h08
Por: Redação EF
Compartilhe:
Foto: Reprodução / Esporte Fantástico.com.br
Foto: Reprodução / Esporte Fantástico.com.br

08h15 – Campeonato Holandês: Sparta Rotterdam x Ajax – FOX SPORTS

08h30 – Campeonato Italiano: Udinese x Genoa – STAR+

09h00 – Campeonato Francês: PSG x Saint-Étienne – ESPN BRASIL

09h00 – Campeonato Escocês: Livingston x Rangers – STAR+

09h30 – Campeonato Belga: Genk x Brugge – STAR+

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Paderborn 07 x Hansa Rostock – ONEFOOTBALL

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x St. Pauli – ONEFOOTBALL

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x FRC Ingolstadt – ONEFOOTBALL

10h00 – Campeonato Espanhol: Betis x Levante – ESPN

10h00 – Campeonato Dinamarquês: Viborg FF x Sonderjyske – ONEFOOTBALL

10h00 – Campeonato Dinamarquês: Odense BK x FC Nordsjaelland – ONEFOOTBALL

10h00 – Campeonato Espanhol Série B: Leganes x Las Palmas – STAR+

10h15 – Campeonato Suíço: FC zurich x BSC Young Boys – ONEFOOTBALL

10h30 – Campeonato Holandês: Twente x Feyenoord – STAR+

10h30 – Campeonato Russo: Rubin Kazan x Dínamo Moscou – BANDSPORTS

10h30 – Campeonato Austríaco: TSV Hartberg x LASK – ONEFOOTBALL

10h30 – Campeonato Austríaco: FC Austria Viena x SK Sturm Graz – ONEFOOTBALL

11h00 – Campeonato Inglês: Brentford x Everton – ESPN BRASIL

11h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x West Ham – STAR+

11h00 – Campeonato Inglês: Leicester x Watford – STAR+

11h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Tottenham – STAR+

11h00 – Campeonato Italiano: Milan x Sassuolo – FOX SPORTS

11h00 – Campeonato Italiano: Spezia x Bologna – STAR+

11h00 – Campeonato Polonês: KKS Lech Poznan x KS Warta Poznan – ONEFOOTBALL

11h00 – Superliga da Índia: Bengaluru FC x Kerala Blasters – ONEFOOTBALL

11h00 – United Rugby Championship: Emirates Lions x Cardiff – STAR+

11h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Internacional (final, volta) – BAND, ELEVEN SPORTS e SPORTV

11h00 – LNF: Carlos Barbosa x Cascavel (semifinal, volta) – TV BRASIL, TV CULTURA, NSPORTS e SPORTV

11h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Union Berlin – ONEFOOTBALL

11h30 – Jogos Pan-Americanos Júnior: tiro com arco – NSPORTS

11h30 – Copa do Cazaquistão: FC Kairat Almaty x Shakhtar Karagandy – ONEFOOTBALL

12h00 – Campeonato Chileno: Santiago Wanderers x Audax Italiano – ESTÁDIO TNT SPORTS

12h00 – Campeonato Dinamarquês: Brondby IF x Randers FC – ONEFOOTBALL

12h00 – Liga Inglesa de Rugby: Saracens x Sale Sharks – STAR+

12h00 – Campeonato Espanhol Série B: Amorebieta x Zaragoza – STAR+

12h15 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Real Sociedad – ESPN

12h30 – Campeonato Suíço: Luzern x Basel – ONEFOOTBALL

12h30 – Yamalube R3 Cup: etapa não informada – BANDSPORTS

12h45 – Campeonato Holandês: Heerenveen x PSV Eindhoven – STAR+

13h00 – Campeonato Francês: Montpellier x Lyon – STAR+

13h00 – Campeonato Austríaco: Josko Ried x SC Rapid Viena – ONEFOOTBALL

13h00 – Campeonato Norueguês: Kristiansund BK x Viking IF – ONEFOOTBALL

13h00 – Campeonato Norueguês: Rosenborg BK x Bodo/Glimt – ONEFOOTBALL

13h30 – Campeonato Inglês: Chelsea x Manchester United – ESPN BRASIL

13h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Bayer Leverkusen – ONEFOOTBALL

13h30 – Campeonato Polonês: KP Legia Varsóvia x Jagiellonia Bialystok – ONEFOOTBALL

14h00 – Campeonato Italiano: Roma x Torino – STAR+

14h00 – Campeonato Russo: CSKA Moscou x Zenit – BANDSPORTS

14h00 – Campeonato Dinamarquês: Aalborg BK x FC Copenhage – ONEFOOTBALL

14h00 – ITTF WTTC Houston: dia 6 (sessão 1) – STAR+

14h00 – Basquete Universitário Masculino: Troy x Florida – STAR+

14h30 – Campeonato Espanhol: Cádiz x Atlético Madrid – FOX SPORTS

15h00 – NFL: Tennessee Titans x New England Patriots – ESPN

15h00 – NFL: Tampa Bay Buccaneers x Indianapolis Colts – ESPN2

15h00 – NHL: Washington Capitals x Carolina Hurricanes – STAR+

15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Liga Médice x Ceará – NORDESTE FC

15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Fortaleza x Fluminense/PI – NORDESTE FC

15h30 – Campeonato Gaúcho Série A2: União Frederiquense x Guarany (final, volta) – TVE (RS) e FGFTV.COM.BR

15h30 – Copa FGF: Glória x Passo Fundo (semifinal, ida) – FGFTV.COM.BR

16h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Fluminense – GLOBO (menos SP, CE, PR, SC, BA e AL) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro: Corinthians x Athletico/PR – GLOBO (SP, PR, CE e AL) e GE

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo x Guarani – SPORTV e PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Brusque – PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Vasco – PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Brasil de Pelotas – PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x CRB – PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Sampaio Corrêa – NSC (SC) e SPORTV2

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Vila Nova – TV BAHIA (BA) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Remo x Confiança – PREMIERE

16h00 – Basquete Universitário Feminino: Bethune-Cookman x Alabama – STAR+

16h00 – Basquete Universitário Feminino: Troy x Duke – STAR+

16h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x Minnesota Wild – STAR+

16h45 – Campeonato Italiano: Napoli x Lazio – STAR+

16h45 – Campeonato Francês: Olympique Marseille x Troyes – STAR+

17h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Sevilla – FOX SPORTS

17h00 – Campeonato Argentino: Rosário Central x River Plate – FOX SPORTS2

17h00 – Copa FGF: Aimoré x Novo Hamburgo (semifinal, ida) – FGFTV.COM.BR

17h00 – ITTF WTTC Houston: dia 6 (sessão 2) – STAR+

17h00 – Campeonato Peruano: Sporting Cristal x Alianza Lima (final) – STAR+

17h00 – MLS: Sporting Kansas City x Real Salt Lake – STAR+

18h00 – Campeonato Chileno: Colo-Colo x Unión Española – ESTÁDIO TNT SPORTS

18h00 – Campeonato Chileno: Curicó Unido x Palestino – ESTÁDIO TNT SPORTS

18h00 – Campeonato Chileno: Unión La Calera x La Serena – ESTÁDIO TNT SPORTS

18h00 – Campeonato Chileno: Universidad Católica x Huachipato – ESTÁDIO TNT SPORTS

18h00 – NFL: Los Angeles Chargers x Denver Broncos – ESPN2

18h00 – Jogos Pan-Americanos Júnior: saltos ornamentais e final do handebol feminino – NSPORTS

18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Santo André x Araraquara – YOUTUBE (GCS SPORTS)

18h00 – Jungle Fight: card não informado – BANDSPORTS

18h00 – Basquete Universitário Feminino: Richmond x Virginia – STAR+

18h00 – Basquete Universitário Masculino: Pennsylvania x Arkansas – STAR+

18h25 – NFL: Los Angeles Rams x Green Bay Packers – ESPN

18h30 – Campeonato Venezuelano: Deportivo Tachira x Caracas – STAR+

19h00 – Campeonato Brasileiro: Internacional x Santos – PREMIERE

19h15 – Campeonato Argentino: Argentinos Juniors x Gimnasia LP – STAR+

19h30 – MLS: Real Salt Lake at Sporting Kansas City – FOX SPORTS

20h00 – NHL: New York Islanders x New York Rangers – STAR+

20h00 – Basquete Universitário Masculino: Villanova x La Salle – STAR+

21h00 – Torneio Internacional de Futebol Feminino: Brasil x Venezuela – SPORTV

21h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Brasília x Uberlândia – NSPORTS

21h00 – ITTF WTTC Houston: dia 6 (sessão 3) – STAR+

21h00 – NHL: Philadephia Flyers x New Jersey Devils – STAR+

21h00 – NHL: Vancouver Canucks x Boston Bruins – STAR+

21h00 – NHL: San Jose Sharks x Chicago Blackhawks – STAR+

21h30 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x Newell’s Old Boys – FOX SPORTS

22h00 – Basquete Universitário Masculino: Hampton x Norfolk State – STAR+

22h00 – NHL: Toronto Maple Leafs x Anaheim Ducks – STAR+

22h15 – NFL: Baltimore Ravens x Cleveland Browns – ESPN

22h30 – USL Championship: Tampa Bay Rowdies x Orange County (final) – ESPN2

23h30 – NBA: Detroit Pistons e Los Angeles Lakers – BAND

00h30 – Basquete Universitário: Grambling x Morgan State – STAR+

01h00 – ITTF WTTC Houston: dia 6 (sessão 4) – STAR+

Confira a programação esportiva na tv desta segunda-feira 29/11/2021

11h00 – Superliga da Índia: Northeast United x Chennaiyin – ONEFOOTBALL

14h00 – Campeonato Turco: Göztepe x Fenerbahce – DAZN

14h00 – Campeonato Eslovaco: Slovan Bratislava x SKF Sered – ONEFOOTBALL

15h00 – Jogos Pan-Americanos Júnior: ginástica artística – NSPORTS

15h00 – Campeonato Dinamarquês: Vejle BK FC Midtjylland – ONEFOOTBALL

15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CRB x Azzura – ELEVEN SPORTS

16h00 – ITTF WTTC Houston: dia 7 (sessão 1) – ESPN2

16h30 – Ballon d’Or 2021 – SPORTV e ESPN BRASIL

16h45 – Campeonato Inglês Série B: Derby County x QPR – ESPN

17h00 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Elche – FOX SPORTS

17h00 – Campeonato Argentino: Union de Santa Fé x Atlético Tucumán – STAR+

17h00 – Campeonato Espanhol Série B: Eibar x Girona – STAR+

18h45 – LNF: Sorocaba x Foz Cataratas (semifinal, volta) – SPORTV e NSPORTS

19h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Bahia – PREMIERE

20h00 – Basquete Universitário Masculino: Norfolk State x Grambling – STAR+

21h00 – Jogos Pan-Americanos Júnior: natação – NSPORTS

21h00 – ITTF WTTC Houston: dia 7 (sessão 2) – ESPN2

21h00 – NHL: Seattle Kraken x Buffalo Sabres – STAR+

21h00 – Basquete Universitário Masculino: South Florida x Boston College – STAR+

21h00 – Basquete Universitário Masculino: Iowa x Virginia – STAR+

21h00 – Basquete Universitário Feminino: North Carolina A&T x South Carolina – STAR+

21h30 – NBA: Miami Heat x Denver Nuggets – SPORTV2

21h30 – NHL: Vancouver Canucks x Montreal Canadiens – STAR+

21h30 – NHL: Arizona Coyotes x Winnipeg Jets – STAR+

21h30 – Campeonato Argentino: Platense x Huracán – STAR+

22h15 – NFL: Seattle Seahawks x Washington Football Team – ESPN

22h30 – Basquete Universitário Masculino: Morgan State x Hampton – STAR+

23h00 – NHL: Pittsburgh Penguins x Calgary Flames – STAR+

23h00 – Basquete Universitário Masculino: Notre Dame x Illinois – STAR+

* O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos ao direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou que contenham palavras ofensivas.
Água Fria - BA Atualizado às 10h35 - Fonte: ClimaTempo
32°
Pancada de chuva

Mín. 22° Máx. 36°

Dom 35°C 22°C
Seg 36°C 21°C
Ter 36°C 21°C
Qua 37°C 21°C
Qui 33°C 21°C
Horóscopo
Áries
Touro
Gêmeos
Câncer
Leão
Virgem
Libra
Escorpião
Sagitário
Capricórnio
Aquário
Peixes
Enquete
Ele1 - Criar site de notícias