Sábado, 04 de Dezembro de 2021
23°

Poucas nuvens

Água Fria - BA

Esportes Agenda Esportivo

Confira a programação esportiva na tv desta quinta-feira 25/11/2021

Programação Esportivo

24/11/2021 às 21h24
Por: Redação EF
Compartilhe:
Foto: Reprodução / Esporte Fantástico.com.br
Foto: Reprodução / Esporte Fantástico.com.br

11h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Palmeiras x São Caetano – YOUTUBE (FPF TV), PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

11h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Audax x Oeste – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

12h30 – ITTF WTTC Houston: dia 3 (sessão 1) – STAR+

12h30 – UEFA Europa Conference League: Flora Talinn x Partizan Belgrade – STAR+

12h30 – UEFA Europa Conference League: Kairat x Basel – STAR+

14h00 – Euroliga de Basquete: CSKA Moscow x Bayern de Munique – BANDSPORTS

14h00 – Jogos Pan-Americanos Júnior: saltos ornamentais – NSPORTS

14h00 – Basquete Universitário Masculino: Dayton x Miami (FL) – STAR+

14h10 – ITTF WTTC Houston: dia 3 (sessão 2) – STAR+

14h30 – NFL: Chicago Bears x Detroit Lions – ESPN

14h30 – UEFA Europa League: Instant Highlights – STAR+

14h45 – UEFA Europa League: Galatasaray x Olympique de Marselha – FOX SPORTS

14h45 – UEFA Europa League: Lokomotiv Moscow x Lazio – STAR+

14h45 – UEFA Europa League: Estrela Vermelha x Ludogorets Razgrad – STAR+

14h45 – UEFA Europa League: Midtjylland x Braga – STAR+

14h45 – UEFA Europa League: Bayer Leverkusen x Celtic – STAR+

14h45 – UEFA Europa League: Betis x Ferencváros – STAR+

14h45 – UEFA Europa League: Dinamo Zagreb x Genk – STAR+

14h45 – UEFA Europa League: Rapid Vienna x West Ham – STAR+

14h45 – UEFA Europa Conference League: HJK x Alashkert – STAR+

14h45 – UEFA Europa Conference League: Slavia Prague x Feyenoord – STAR+

14h45 – UEFA Europa Conference League: Maccabi Haifa x Union Berlin – STAR+

14h45 – UEFA Europa Conference League: Slovan Bratislava x PAOK – STAR+

14h45 – UEFA Europa Conference League: Lincoln Red Imps x FC Copenhagen – STAR+

14h45 – UEFA Europa Conference League: Rennes x Vitesse – STAR+

14h45 – UEFA Europa Conference League: Mura x Tottenham Hotspur – ESPN2

14h45 – UEFA Europa Conference League: Qarabag x Omonia – STAR+

15h00 – Jogos Pan-Americanos Júnior: handebol feminino – NSPORTS

15h00 – Liga Internacional de Natação: playoff – SPORTV2

15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Santa Cruz x Náutico – NORDESTE FC

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x São Bernardo – YOUTUBE (FPF TV), PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ponte Preta x Santos – YOUTUBE (FPF TV), PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Marília x Guarani – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Mirassol x Capivariano – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

17h00 – UEFA Europa League: Rangers x Sparta Prague – STAR+

17h00 – UEFA Europa League: Brondby x Lyon – STAR+

17h00 – UEFA Europa League: Monaco x Real Sociedad – FOX SPORTS

17h00 – UEFA Europa League: PSV Eindhoven x Sturm Graz – STAR+

17h00 – UEFA Europa League: Leicester City x Legia Warsaw – TV CULTURA e STAR+

17h00 – UEFA Europa League: Olympiacos x Fenerbahce – STAR+

17h00 – UEFA Europa League: Eintracht Frankfurt x Antwerp – STAR+

17h00 – UEFA Europa Conference League: Maccabi Tel-Aviv x LASK Linz – STAR+

17h00 – UEFA Europa Conference League: Anorthosis Famagusta x Gent – STAR+

17h00 – UEFA Europa Conference League: Roma x Zorya Luhansk – ESPN2

17h00 – UEFA Europa Conference League: Bodo/Glimt x CSKA Sofia – STAR+

17h00 – UEFA Europa Conference League: Jablonec x AZ Alkmaar – STAR+

17h00 – UEFA Europa Conference League: Randers x CFR Cluj – STAR+

17h10 – ITTF WTTC Houston: dia 3 (sessão 3) – STAR+

18h30 – NFL: Las Vegas Raiders x Dallas Cowboys – ESPN

18h40 – MLS: Colorado Rapids x Portland Timbers – STAR+

19h00 – Campeonato Brasileiro: Santos x Fortaleza – TNT/HBO MAX/ESTÁDIO TNT SPORTS (menos SP) e PREMIERE

19h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Araraquara x Santo André – YOUTUBE (GCS SPORTS)

20h00 – Campeonato Brasileiro: Ceará x Corinthians – PREMIERE

20h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Náutico – SPORTV e PREMIERE

20h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Maringá x Curitiba – NSPORTS

21h00 – Jogos Pan-Americanos Júnior: cerimônia de abertura – NSPORTS

21h00 – ITTF WTTC Houston: dia 3 (sessão 4) – STAR+

21h30 – Campeonato Argentino: River Plate x Racing Club – FOX SPORTS

21h30 – Basquete Universitário Masculino: Belmont x Drake – STAR+

22h00 – Torneio Internacional de Futebol Feminino: Brasil x Índia – SPORTV

22h20 – NFL: Buffalo Bills x New Orleans Saints – ESPN

23h30 – Basquete Universitário Masculino: USC x Saint Joseph’s – STAR+

02h00 – Basquete Universitário Masculino: Georgetown x San Diego State – STAR+

* O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos ao direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou que contenham palavras ofensivas.
500 caracteres restantes.
Comentar
Mostrar mais comentários
Água Fria - BA Atualizado às 04h16 - Fonte: ClimaTempo
23°
Poucas nuvens

Mín. 20° Máx. 35°

Dom 35°C 21°C
Seg 35°C 21°C
Ter 36°C 20°C
Qua 35°C 20°C
Qui 33°C 21°C
Horóscopo
Áries
Touro
Gêmeos
Câncer
Leão
Virgem
Libra
Escorpião
Sagitário
Capricórnio
Aquário
Peixes
Enquete
Ele1 - Criar site de notícias