Sábado, 04 de Dezembro de 2021
23°

Poucas nuvens

Água Fria - BA

Esportes Agenda Esportivo

Confira a programação esportiva na tv desta terça e quarta-feira 23 e 24/11/2021

Programação Esportivo

23/11/2021 às 07h26
Por: Redação EF
Compartilhe:
Foto: Reprodução / Esporte Fantástico.com.br
Foto: Reprodução / Esporte Fantástico.com.br

09h00 – Campeonato Brasileiro de Judô Senior Feminino – NSPORTS

11h00 – Superliga da Índia: Hyderabad x Chennalyin – ONEFOOTBALL

13h00 – AFC Champions League: Al Hilal/KSA x Pohang Steelers/KOR (final) – FOX SPORTS

14h00 – ITTF WTTC Houston: dia 1 (sessão 1) – STAR+

14h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Dínamo Moscou x Bayern de Munique – SPACE e HBO MAX

14h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Villarreal x Manchester United – TNT e HBO MAX

15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Sport x Sampaio Corrêa – NORDESTE FC

15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: ABC x Floresta – NORDESTE FC

16h15 – Mundial de Clubes de Futebol 7: final feminina – SPORTV

16h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Curitiba x Minas – SPORTV2

16h45 – Campeonato Inglês Série B: Coventry City x Birmingham City – FOX SPORTS

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Chelsea x Juventus – HBO MAX

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Barcelona x Benfica – SBT, TNT e HBO MAX

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Sevilla x Wolfsburg – SPACE e HBO MAX

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Malmo x Zenit – HBO MAX

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Lille x RB Salzburg – HBO MAX

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Young Boys x Atalanta – HBO MAX

17h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Barueri x Brasília – NSPORTS

17h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Sesi-Bauru x Valinhos – NSPORTS

17h40 – ITTF WTTC Houston: dia 1 (sessão 2) – STAR+

17h45 – Mundial de Clubes de Futebol 7: final masculina – SPORTV

18h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Maringá – SPORTV2

19h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Juventude – PREMIERE

19h00 – Jogos Pan-Americanos Junior: handebol feminino – NSPORTS

20h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Cruzeiro x Uberlândia – NSPORTS

20h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x Sesc-RJ/Flamengo – NSPORTS

21h00 – Campeonato Brasileiro: Grêmio x Flamengo – PREMIERE

21h00 – NHL: Philadephia Flyers x Tampa Bay Lightning – STAR+

21h00 – ITTF WTTC Houston: dia 1 (sessão 3) – STAR+

21h30 – Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Atlético/MG – PREMIERE

21h30 – Campeonato Argentino: Velez Sarsfield x Argentinos Juniors – FOX SPORTS

21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Pinheiros x Osasco – SPORTV2

22h00 – Basquete Universitário Masculino: Kennesaw State x Wake Forest – STAR+

22h00 – Basquete Universitário Masculino: partida não informada – ESPN2

22h00 – Basquete Universitário Feminino: Troy x Missouri – STAR+

22h00 – MLS: Nashville SC x Orlando City – DAZN

22h30 – NHL: Edmonton Oilers x Dallas Stars – STAR+

23h00 – NBA G League: Long Island Nets x Westchester Knicks – STAR+

23h00 – NBA G League: Motor City Cruise x Grand Rapids Gold – STAR+

00h00 – CONCACAF League: Guastatoya x Comunicaciones (semifinal) – STAR+

00h00 – Basquete Universitário Masculino: Good Sam Empire Classic Gonzaga x UCLA – ESPN2

00h30 – NBA: Los Angeles Clippers x Dallas Mavericks – SPORTV2

01h00 – NBA G League: Stockton Kings x Salt Lake City Stars – STAR+

02h00 – NBA G League: Oklahoma City Blue x Agua Caliente Clippers – STAR+

Confira a programação esportiva na tv desta quarta-feira 24/11/2021

05h30 – FFA Cup da Austrália: Sydney Olympic FC x Sydney FC – STAR+

05h30 – FFA Cup da Austrália: Tigers FC x Apia Leichhardt FC – STAR+

11h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Paulo x Desportivo Brasil – YOUTUBE (FPF TV), PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

11h00 – Superliga da Índia: Odisha x Bengaluru – ONEFOOTBALL

12h30 – UEFA Europa League: Spartak Moscow x Napoli – FOX SPORTS

14h00 – Basquete Universitário: Loyola Chicago x Michigan State – STAR+

14h00 – ITTF WTTC Houston: dia 2 (sessão 1) – STAR+

14h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Besiktas x Ajax – TNT e HBO MAX

14h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Inter de Milão x Shakhtar Donestsk – SPACE e HBO MAX

15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Ceará x Médice – NORDESTE FC

15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Fluminense/PI x Fortaleza – NORDESTE FC

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ferroviária x Portuguesa Santista – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h30 – Copa FGF: Grêmio x Aimoré – FGFTV.COM.BR

16h30 – Basquete Universitário Masculino: UConn x Auburn – STAR+

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Manchester City x PSG – TNT e HBO MAX

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Atlético Madrid x Milan – SPACE e HBO MAX

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Liverpool x Porto – HBO MAX

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Sherriff x Real Madrid – HBO MAX

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Sevilla x Borussia Dortmund – HBO MAX

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Club Brugge x RB Leipzig – HBO MAX

16h45 – Campeonato Inglês Série B: Bristol City x Stoke City – FOX SPORTS

18h20 – ITTF WTTC Houston: dia 2 (sessão 2) – STAR+

19h00 – Jogos Pan-Americanos Junior: handebol feminino – NSPORTS

19h00 – Copa FGF: Passo Fundo x São José – FGFTV.COM.BR

19h00 – Basquete Universitário Masculino: VCU x Syracuse – STAR+

19h15 – Campeonato Venezuelano: Caracas x Est. Merida – STAR+

19h30 – Copa FGF: Novo Hamburgo x Bagé – FGFTV.COM.BR

19h30 – Copa FGF: Glória x Brasil de Farroupilha – FGFTV.COM.BR

20h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Guarany x União Frederiquense (final, ida) – TVE (RS) e FGFTV.COM.BR

20h30 – Copa Verde: Remo x Manaus – TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (TV CULTURA)

21h00 – NHL: Boston Bruins x Buffalo Sabres – STAR+

21h00 – NHL: Winnipeg Jets x Columbus Blue Jackets – STAR+

21h00 – NHL: Philadephia Flyers x Florida Panthers – STAR+

21h00 – NHL: Minnesota Wild x New Jersey Devils – STAR+

21h00 – NHL: Vancouver Canucks x Pittsburgh Penguins – STAR+

21h00 – NHL: Montreal Canadiens x Washington Capitals – STAR+

21h00 – Basquete Universitário Masculino: Boston University x Florida State – STAR+

21h00 – Basquete Universitário Masculino: Xavier x Iowa State – STAR+

21h00 – ITTF WTTC Houston: dia 2 (sessão 3) – STAR+

21h00 – Madden Championship Series: thanksgiving week – STAR+

21h30 – Campeonato Brasileiro: Fluminense x Internacional – GLOBO (RJ, RS e parte da rede) e PREMIERE

21h30 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Athletico/PR – GLOBO (SP, PR e parte da rede) e PREMIERE

21h30 – Campeonato Argentino: Independiente x Boca Juniors – ESPN BRASIL

21h30 – NBA: Brooklyn Nets x Boston Celtics – ESPN

21h30 – NHL: St. Louis Blues x Detroit Red Wings – STAR+

21h30 – NHL: New York Rangers x New York Islanders – STAR+

21h30 – Basquete Universitário Masculino: Arizona State x Baylor – STAR+

22h00 – NHL: Vegas Golden Knights x Nashville Predators – STAR+

22h00 – CONCACAF League: Forge x Motagua (semifinal) – STAR+

23h00 – NHL: Chicago Blackhawks x Calgary Flames – STAR+

23h00 – NHL: Anaheim Ducks x Colorado Avalanche – STAR+

23h00 – Basquete Universitário Masculino: Vanderbilt x Pittsburgh – STAR+

23h00 – NBA G League: Motor City Cruise x Grand Rapids Gold – STAR+

23h30 – Basquete Universitário Masculino: Memphis x Virginia Tech – STAR+

00h00 – NBA: Philadelphia 76ers x Golden State Warriors – ESPN

00h00 – NHL: Edmonton Oilers x Arizona Coyotes – STAR+

00h00 – NHL: Toronto Maple Leafs x Los Angeles Kings – STAR+

00h00 – NHL: Carolina Hurricanes x Seattle Kraken – STAR+

00h30 – NHL: Ottawa Senators x San Jose Sharks – STAR+

00h30 – NBA G League: Austin Spurs x Rio Grande Valley Vipers – STAR+

* O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos ao direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou que contenham palavras ofensivas.
500 caracteres restantes.
Comentar
Mostrar mais comentários
Água Fria - BA Atualizado às 04h16 - Fonte: ClimaTempo
23°
Poucas nuvens

Mín. 20° Máx. 35°

Dom 35°C 21°C
Seg 35°C 21°C
Ter 36°C 20°C
Qua 35°C 20°C
Qui 33°C 21°C
Horóscopo
Áries
Touro
Gêmeos
Câncer
Leão
Virgem
Libra
Escorpião
Sagitário
Capricórnio
Aquário
Peixes
Enquete
Ele1 - Criar site de notícias