Sábado, 04 de Dezembro de 2021
20°

Poucas nuvens

Água Fria - BA

Esportes Agenda Esportivo

Confira a programação esportiva na tv deste domingo 21/11/2021

Programação Esportivo

20/11/2021 às 20h25
Por: Redação EF
Compartilhe:
Foto: Reprodução / Esporte Fantástico.com.br
Foto: Reprodução / Esporte Fantástico.com.br

06h00 – WRC: etapa de Monza (dia 3) – STAR+

07h00 – Campeonato Mundial de Ginástica no Trampolim: finais – SPORTV2

07h00 – Copa do Cazaquistão: Tobol Kostanay x Shakhtar Karagandy – ONEFOOTBALL

07h30 – Taça Brasil Master de Atletismo: dia 2 – NSPORTS

08h30 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Cagliari – STAR+

09h00 – Campeonato Inglês Série B: Derby County x Bournemouth – STAR+

09h00 – Campeonato Mundial de Karatê Sênior: terceiro lugar – SPORTV3

09h15 – Campeonato Inglês Feminino: Manchester United x Arsenal – FOX SPORTS

09h30 – Campeonato Belga: Anderlecht x Kortrijk – STAR+

09h30 – Campeonato Alemão Série B: FC Ingolstadt x Karsruher – ONEFOOTBALL

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Dynamo Dresden x Dusseldorf – ONEFOOTBALL

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Holstein Kiel – ONEFOOTBALL

10h00 – Campeonato Espanhol: Getafe x Cádiz – STAR+

10h00 – Campeonato Dinamarquês: Randers FC x Vejle BK – ONEFOOTBALL

10h00 – Campeonato Dinamarquês: FC Nordsjaelland x Silkeborg IF – ONEFOOTBALL

10h00 – Campeonato Dinamarquês: FC Copenhage x AGF Aarhus – ONEFOOTBALL

10h30 – Fórmula 1: GP do Qatar – BAND

10h30 – Campeonato Russo: Dínamo Moscou x Arsenal Tula – BANDSPORTS

10h30 – Campeonato Holandês: Feyenoord x PEC Zwolle – STAR+

10h30 – Campeonato Austríaco: Austria Klagenfurt x Austria Viena – ONEFOOTBALL

10h30 – Campeonato Austríaco: WSG Tirol x Wolfsberger AC – ONEFOOTBALL

10h30 – Nitto ATP Finals: final duplas – ESPN

11h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x Everton – ESPN BRASIL

11h00 – Campeonato Italiano: Salernitana x Sampdoria – STAR+

11h00 – Campeonato Italiano: Bologna x Venezia – STAR+

11h00 – Superliga da Índia: SC East Bengal x Jamshedpur – ONEFOOTBALL

11h00 – NBB: Brasília x Pato – YOUTUBE/FACEBOOK (NBB)

11h00 – LNF: Foz Cataratas x Sorocaba (semifinal, ida) – TV BRASIL, TV CULTURA, SPORTV e NSPORTS

11h15 – Amistoso de Rugby: Irlanda x Argentina – ESPN2

11h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Eintracht Frankfurt – ONEFOOTBALL

11h45 – Amistoso de Rugby Feminino: Inglaterra x Estdos Unidos – STAR+

12h00 – Campeonato Belga: STVV x Royal Antwerp – STAR+

12h00 – Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Eibar – STAR+

12h00 – Campeonato Mundial de Karatê Sênior: finais – SPORTV3

12h15 – Campeonato Espanhol: Granada x Real Madrid – STAR+

12h30 – Campeonato Suíço: Servette FC x Grasshopper – ONEFOOTBALL

12h30 – Campeonato Suíço: FC Lugano x Luzern – ONEFOOTBALL

12h45 – Campeonato Holandês: Waalwijk x Ajax – FOX SPORTS

13h00 – Campeonato Francês: Clermont x Nice – STAR+

13h00 – Copa da Liga da Escócia: Rangers x Hibernian – STAR+

13h00 – Campeonato Austríaco: SK Sturm Graz x LASK – ONEFOOTBALL

13h00 – NFFB: Stein Cascavel x Leoas da Serra (semifinal, volta)- BANDSPORTS e NSPORTS

13h00 – Nitto ATP Finals: final – ESPN

13h30 – Campeonato Inglês: Tottenham x Leeds United – ESPN BRASIL

13h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Colônia – ONEFOOTBALL

13h30 – Campeonato Polonês: KS Gornik Zabrze x KP Legia Varsóvia – ONEFOOTBALL

13h30 – Stock Car: etapa de Santa Cruz do Sul – BAND e SPORTV2

14h00 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Lazio – STAR+

14h00 – Campeonato Dinamarquês: FC Midtjylland x Brondby IF – ONEFOOTBALL

14h00 – Amistoso de Rugby Feminino: País de Gales x Canadá – STAR+

14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x Alcorcon – STAR+

14h30 – Campeonato Espanhol: Elche x Betis – STAR+

15h00 – NFL: Green Bay Packers x Minnesota Vikings – ESPN

15h00 – NFL: Indianápolis Colts x Buffalo Bills – FOX SPORTS

15h00 – Campeonato Norueguês: Molde FC x Rosenborg BK – ONEFOOTBALL

15h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Grêmio x Flamengo (semifinal, volta) – FGFTV.COM.BR

15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Boca Junior x Vitória – NORDESTE FC

15h00 – Basquete Universitário Feminino: Texas x Tennessee – STAR+

15h00 – Liga Internacional de Natação: playoff – SPORTV3

15h30 – Campeonato Gaúcho Série A2: Guarany x Avenida (semifinal, volta) – TVE (RS) e FGFTV.COM.BR

15h30 – Stock Light: etapa de Santa Cruz do Sul – REDETV! e BANDSPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro: Corinthians x Santos – GLOBO (SP, MG – menos Juiz de Fora -, PE, AP, RR, RO, AC, AM, PA, MA, CE, RN, AL, SE, BA, MT, MS, TO, GO, RS, SC, PR e DF) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Botafogo – GLOBO (RJ, ES, PI, PB e Juiz de Fora), SPORTV e PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x CSA – SPORTV2 e PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x São Paulo (final, ida) – BAND e SPORTV2

16h00 – Basquete Universitário Feminino: Penn State x Clemson – STAR+

16h30 – ATP Challenger de Campinas – BANDSPORTS

16h45 – Campeonato Italiano: Genoa x Roma – STAR+

16h45 – Campeonato Francês: Lyon x Olympique de Marselha – STAR+

17h00 – Campeonato Brasileiro: Fluminense x América/MG – PREMIERE

17h00 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Valência – STAR+

17h00 – MLS: New York City x Atlanta United – FOX SPORTS2

17h00 – Campeonato Peruano: Alianza Lima x Sporting Cristal (final) – STAR+

17h00 – Campeonato Argentino: Arsenal x Newells – STAR+

17h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Santo André x Campinas – YOUTUBE (GCS SPORTS)

18h00 – Basquete Universitário Masculino: Southern x Nebraska – STAR+

18h00 – Basquete Universitário Feminino: Auburn x Georgia Tech – STAR+

18h15 – NFL: Seattle Seahawks x Arizona Cardinals – ESPN2

18h30 – NFL: Dallas Cowboys x Kansas City Chiefs – ESPN

19h00 – Campeonato Brasileiro: Bahia x Cuiabá – PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Avaí – SPORTV e PREMIERE

19h00 – NHL: Minnesota Wild x Tampa Bay Lightning – STAR+

19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Ituano x Araraquara – YOUTUBE (GCS SPORTS)

19h30 – MLS: Portland Timbers x Minnesota United – STAR+

20h00 – Copa Libertadores da América Feminino: Independiente Santa Fe x Corinthians (final) – FOX SPORTS, CONMEBOL TV e FACEBOOK WATCH

20h00 – NHL: Buffalo Sabres x New York Rangers – STAR+

20h00 – Basquete Universitário Feminino: East Carolina x Wake Forest – STAR+

20h00 – Campeonato Mexicano Feminino: Atlético San Luis x Necaxa – STAR+

21h00 – NHL: Calgary Flames x Boston Bruins – STAR+

21h30 – Campeonato Argentino: Platense x River Plate – FOX SPORTS2

21h30 – NHL: Toronto Maple Leafs x New York Islanders – STAR+

22h00 – NBA: Chicago Bulls x New York Knicks – BAND

22h00 – Basquete Universitário Masculino: Florida A&M x Miami – STAR+

22h00 – NHL: Chicago Blackhawks x Vancouver Canucks – STAR+

22h15 – NFL: Pittsburgh Steelers x Los Angeles Chargers – ESPN

23h00 – NHL: Washington Capitals x Seattle Kraken – STAR+

00h00 – NHL: Arizona Coyotes x Los Angeles Kings – STAR+

* O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos ao direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou que contenham palavras ofensivas.
500 caracteres restantes.
Comentar
Mostrar mais comentários
Água Fria - BA Atualizado às 05h37 - Fonte: ClimaTempo
20°
Poucas nuvens

Mín. 20° Máx. 35°

Dom 35°C 21°C
Seg 35°C 21°C
Ter 36°C 20°C
Qua 35°C 20°C
Qui 33°C 21°C
Horóscopo
Áries
Touro
Gêmeos
Câncer
Leão
Virgem
Libra
Escorpião
Sagitário
Capricórnio
Aquário
Peixes
Enquete
Ele1 - Criar site de notícias