Sábado, 04 de Dezembro de 2021
23°

Poucas nuvens

Água Fria - BA

Esportes Agenda Esportivo

Confira a programação esportiva na tv deste domingo 24/10/2021

Programação Esportivo

23/10/2021 às 18h39
Por: Redação EF
Compartilhe:
Foto: Reprodução / Esporte Fantástico.com.br
Foto: Reprodução / Esporte Fantástico.com.br

06h00 – Campeonato Cazaquistanês: FC Taraz x FC Ordabasy – ONEFOOTBALL

06h00 – Mundial de Motovelocidade: GP de Emilia Romagna – FOX SPORTS

06h00 – WTA Tênis de Moscou: finais – STAR+

07h00 – ICC Men’s T20 World Cup: Sri Lanka x Bangladeseh – STAR+

07h30 – Campeonato Italiano: Atalanta x Udinese – STAR+

08h00 – Campeonato Francês: Nice x Lyon – ESPN BRASIL

08h00 – Campeonato Escocês: St Mirren x Rangers – STAR+

08h00 – Campeonato Cazaquistanês: Kasply x Akzhayik – ONEFOOTBALL

08h00 – Campeonato Espanhol de Superbike: etapa não informada – BANDSPORTS

08h30 – Campeonato Belga: ANtwerp x Brugge – STAR+

08h30 – Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Werder Bremen – ONEFOOTBAAL

08h30 – Campeonato Alemão Série B: St. Pauli x Hansa Rostock – ONEFOOTBAAL

08h30 – Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x Hannover – ONEFOOTBAAL

08h45 – Mundial de Motocross: etapa de Trentino (corrida 1) – BANDSPORTS (VT)

09h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Levante – ESPN

09h00 – Campeonato Espanhol Série B: Amorebieta x Real Sociedad B – STAR+

09h00 – Campeonato Espanhol Série B: Mirandes x Almeria – STAR+

09h30 – Campeonato Holandês: Cambuur x Feyenoord – STAR+

09h30 – Campeonato Austríaco: LASK x SCR Altach – ONEFOOTBALL

09h30 – Campeonato Austríaco: TSV Hartberg x SC Rapid Viena – ONEFOOTBALL

10h00 – Campeonato Inglês: West Ham x Tottenham – FOX SPORTS

10h00 – Campeonato Inglês: Brentford x Leicester – STAR+

10h00 – Campeonato Italiano: Verona x Lazio – STAR+

10h00 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Cagliari – STAR+

10h00 – Campeonato Eslovaco: Slovan Bratislava x MFK Tatran Liptovsky Mikulas – ONEFOOTBALL

10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Matonense x Vocem (semifinal, volta) – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

10h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: finais – SPORTV2

10h00 – ATP Tênis de Moscou: finais – STAR+

10h30 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Internacional – BAND e ELEVEN SPORTS

10h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Bayer Leverkusen – ONEFOOTBAAL

10h30 – ICC Men’s T20 World Cup: India x Paquistão – STAR+

11h00 – Campeonato Cazaquistanês: Tobol Kostanay x Shakhtar Karagandy – ONEFOOTBALL

11h00 – LNF: Praia Clube x Sorocaba – SPORTV e NSPORTS

11h00 – LNF: Santo André x Joinville – TV BRASIL e NSPORTS

11h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Grêmio x Pelotas – FGFTV.COM.BR

11h00 – Mundial de Motocross: etapa de Trentino (corrida 2) – BANDSPORTS

11h00 – Extreme E: etapa da Sardenha – STAR+

11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Saracens x Wasps – STAR+

11h00 – Copa Paulista: EC São Bernardo x São Bernardo FC – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

11h15 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Real Madrid – ESPN BRASIL

11h30 – Campeonato Suíço: Basel x FC Lugano – ONEFOOTBALL

11h30 – ATP Tênis da Antuérpia: finais – STAR+

11h45 – Campeonato Holandês: Ajax x PSV Eindhoven – ESPN

12h00 – Campeonato Francês: Monaco x Montpellier – FOX SPORTS

12h00 – Campeonato Chileno: Melipilla x Universidad de Chile – ESTÁDIO TNT SPORTS

12h00 – Campeonato Austríaco: FC Salzburg x SK Sturm Graz – ONEFOOTBALL

12h00 – Campeonato Eslovaco: FC Dac 1904 Dunajska Streda x MFK Zemplin Michalovce – ONEFOOTBALL

12h00 – Campeonato Norueguês: Rosenborg BK x Sandefjord – ONEFOOTBALL

12h00 – Yamalube R3 Cup: etapa não informada – BANDSPORTS

12h00 – WTA Tênis de Tenerife: finais – STAR+

12h30 – Campeonato Inglês: Manchester United x Liverpool – STAR+

12h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Union Berlin – ONEFOOTBAAL

13h00 – Campeonato Italiano: Roma x Napoli – STAR+

13h00 – Campeonato Russo: Zenit x Spartak Moscou – BANDSPORTS

13h00 – Stock Car: etapa de Velocitta – BAND e SPORTV2

13h00 – LNF: Minas x Carlos Barbosa – SPORTV e NSPORTS

13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Ponferradina x Oviedo – STAR+

13h30 – Campeonato Espanhol: Betis x Rayo Vallecano – ESPN BRASIL

13h30 – Campeonato Belga: Genk x Gent – STAR+

14h00 – Campeonato Português: Vizela x Benfica – FOX SPORTS

14h00 – NFL: New England Patriots x New York Jets – ESPN

14h00 – NFL: Nem York Jets x New England Patriots – ESPN2

14h00 – NHL: San Jose Sharks x Boston Bruins – STAR+

14h30 – Campeonato Alemão: Bochum x Eintracht Frankfurt – ONEFOOTBAAL

15h00 – Campeonato Holandês: Groningen x AZ Alkmaar – STAR+

15h00 – Campeonato Polonês: Piast Cliwice x KP Legia Varsóbia – ONEFOOTBALL

15h00 – Copa Paulista: Noroeste x Botafogo – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Copa SC: Avaí x Juventus – FCFTV.COM.BR

15h00 – Copa SC: Caçador x Figueirense – FCFTV.COM.BR

15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Brasil de Farroupilha x Guarany – FGFTV.COM.BR

15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Avenida x Veranópolis – FGFTV.COM.BR

15h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Guarany (Bagé) x Brasil de Farroupilha – FGFTV.COM.BR

15h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Elite x Internacional – FGFTV.COM.BR

15h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Juventude x Flamengo – FGFTV.COM.BR

15h30 – Stock Light: etapa Velocitta – REDETV! e BANDSPORTS

15h45 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Juventus – STAR+

15h45 – Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Paris St. Germain – STAR+

15h45 – Campeonato Argentino: Colón de Santa Fé x Estudiantes LP – STAR+

16h00 – Campeonato Brasileiro: Internacional x Corinthians – GLOBO (SP, RS, SC, PA, GO, TO, MS, BA, SE, AL, CE, AM, RO, AP, AC e DF), SPORTV (menos RS) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Cuiabá – GLOBO (MG, menos Juiz de Fora, e MT) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Vasco – GLOBO (RJ, PE, ES, PB, RN, PI, MA e Juiz de Fora), SPORTV2 e PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Remo x Ponte Preta – GLOBO (PA e Campinas), SPORTV3 e PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Novorizontino x Tombense – DAZN

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense x ABC (semifinal, ida) – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Real Sociedad – ESPN BRASIL

16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x Alcorcon – STAR+

16h00 – Fórmula 1: GP dos EUA – BAND

16h00 – NASCAR Cup Series: etapa de Kansas – FOX SPORTS2

16h30 – Campeonato Chileno: Colo-Colo x Universidad Católica – ESTÁDIO TNT SPORTS

17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: APAN ELEVA x Uberlândia – NSPORTS

17h05 – NFL: Detroit Lions x Los Angeles Rams – FOX SPORTS

17h25 – NFL: Tampa Bay Buccaneers x Chicago Bears – ESPN

17h30 – USL Championship: Tacoma Defiance x LA Galaxy II – STAR+

18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x Manaus – DAZN

18h00 – MLS: Austin FC x Houston Dynamo – ESPN2

18h00 – Campeonato Argentino: Huracan x San Lorenzo – STAR+

18h00 – USL Championship: Birmingham Legion FC x Sporting KC II – STAR+

18h15 – Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x São Paulo – PREMIERE

19h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: São Paulo x União Frederiquense – FGFTV.COM.BR

19h00 – NHL: Nashville Predators x Minnesota Wild – STAR+

19h00 – USL Championship: San Diego Loyal x Oakland Roots SC – STAR+

20h00 – Campeonato Chileno: Huachipato x Audax Italiano – ESTÁDIO TNT SPORTS

20h00 – NHL: Detroit Red Wings x Chicago Blackhawks – STAR+

20h10 – Campeonato Argentino: Vélez Sarsfield x Boca Juniors – FOX SPORTS

20h30 – Campeonato Brasileiro: Bahia x Chapecoense – PREMIERE

20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Brusque x Vila Nova – SPORTV3

20h30 – USL Championship: Miami FC x New York Red Bulls II – STAR+

20h55 – MLS: Orlando City x New England – DAZN

21h00 – MLB: Atlanta Braves x Los Angeles Dodgers (jogo 7, se necessário) – ESPN2

21h00 – USL Championship: El Paso Locomotive FC x OKC Energy FC – STAR+

21h00 – Campeonato Mexicano: Atlético: San Luis x Atlas – STAR+

21h15 – NFL: San Francisco 49ers x Indianapolis Colts – ESPN

21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Natal x Goiás – SPORTV2

22h30 – NBA: Los Angeles Lakers x Memphis Grizzlies – BAND

23h00 – NHL: New York Islanders x Vegas Golden Knights – STAR+

* O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos ao direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou que contenham palavras ofensivas.
500 caracteres restantes.
Comentar
Mostrar mais comentários
Água Fria - BA Atualizado às 04h36 - Fonte: ClimaTempo
23°
Poucas nuvens

Mín. 20° Máx. 35°

Dom 35°C 21°C
Seg 35°C 21°C
Ter 36°C 20°C
Qua 35°C 20°C
Qui 33°C 21°C
Horóscopo
Áries
Touro
Gêmeos
Câncer
Leão
Virgem
Libra
Escorpião
Sagitário
Capricórnio
Aquário
Peixes
Enquete
Ele1 - Criar site de notícias