Sábado, 04 de Dezembro de 2021
20°

Poucas nuvens

Água Fria - BA

Esportes Agenda Esportivo

Confira a programação esportiva na tv desta quinta e sexta-feira 21 e 22/10/2021

Programação Esportivo

21/10/2021 às 06h11
Por: Redação EF
Compartilhe:
Foto: Reprodução / Esporte Fantástico.com.br
Foto: Reprodução / Esporte Fantástico.com.br

06h00 – Campeonato Mundial de Ginástica Artística – SPORTV2

06h30 – WTA Tênis de Tenerife: terceira rodada – STAR+

06h30 – ICC Men’s T20 World Cup: Bangladesh x Papua Nova Guiné – STAR+

08h00 – ATP Tênis da Antuérpia: terceira rodada – STAR+

08h30 – ATP Tênis de Moscou: terceira rodada – STAR+

10h30 – ICC Men’s T20 World Cup: Omã x Escócia – STAR+

11h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Juventus x São Bernardo FC – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

11h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Taubaté x Amparo – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

11h00 – Campeonato Paulista Sub-20: XV de Piracicaba x Capivariano – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

11h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Paulo x AA Flamengo – PAULISTÃO PLAY, YOUTUBE (FPF TV) e ELEVEN SPORTS

11h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Palmeiras x Audax – PAULISTÃO PLAY, YOUTUBE (FPF TV) e ELEVEN SPORTS

11h00 – Campeonato Paulista Sub-20: XV de Jaú x Velo Clube – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

11h30 – UEFA Europa Conference League: HJK Helsinki x Maccabi Tel-Aviv – STAR+

13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo Feminina: Denmark x Bosnia and Herzegovin – STAR+

13h45 – UEFA Europa League: Fenerbahçe x Antwerp – ESPN

13h45 – UEFA Europa League: Lazio x Olympique de Marseille – FOX SPORTS

13h45 – UEFA Europa League: Midtjylland x Estrela Vermelha – STAR+

13h45 – UEFA Europa League: Ludogorets x Braga – STAR+

13h45 – UEFA Europa League: Betis x Bayer Leverkusen – STAR+

13h45 – UEFA Europa League: Rapid Wien x Dinamo Zagreb – STAR+

13h45 – UEFA Europa Conference League: Alashkert x LASK – STAR+

13h45 – UEFA Europa Conference League: Anorthosis Famagusta x Flora Tallinn – STAR+

13h45 – UEFA Europa Conference League: Bodø/Glimt x Roma – STAR+

13h45 – UEFA Europa Conference League: Feyenoord x Union Berlin – STAR+

13h45 – UEFA Europa Conference League: Maccabi Haifa x Slavia Praha – STAR+

13h45 – UEFA Europa Conference League: F.C. Copenhagen x PAOK – STAR+

13h45 – UEFA Europa Conference League: Vitesse x Tottenham Hotspurm- ESPN

13h45 – UEFA Europa Conference League: Mura x Rennes – STAR+

13h45 – UEFA Europa Conference League: Qarabag x Kairat Almaty – STAR+

14h00 – Campeonato Espanhol Série B: Zaragoza x Ponferradina – STAR+

14h00 – Euroliga de Basquete: Zalgiris x Bayern de Munique – BANDSPORTS

15h00 – Copa FGF: União Harmonia x Novo Hamburgo – FGFTVCOM.BR

15h00 – Copa FGF: Riopardense x Grêmio Bagé – FGFTVCOM.BR

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Desportivo Brasil x Portuguesa Santista – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Marília x Monte Azul – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ferroviária x Fernandópolis – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ponte Preta x Tanabi – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Guarani x Santos – PAULISTÃO PLAY, YOUTUBE (FPF TV) e ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x Grêmio (final, ida) – ELEVEN SPORTS

16h00 – UEFA Europa League: Rangers x Brøndby – STAR+

16h00 – UEFA Europa League: Sparta Praha x Lyon – ESPN BRASIL

16h00 – UEFA Europa League: PSV Eindhoven x Monaco – TV CULTURA e FOX SPORTS

16h00 – UEFA Europa League: Sturm Graz x Real Sociedad – STAR+

16h00 – UEFA Europa League: Napoli x Legia Warszaw – ESPN

16h00 – UEFA Europa League: Eintracht Frankfurt x Olympiacos – STAR+

16h00 – UEFA Europa League: Lokomotiv Moscow x Galatasaray – STAR+

16h00 – UEFA Europa League: West Ham x Genk – STAR+

16h00 – UEFA Europa Conference League: Partizan x Gent – STAR+

16h00 – UEFA Europa Conference League: CSKA-Sofia x Zorya Luhansk – STAR+

16h00 – UEFA Europa Conference League: CFR 1907 Cluj x AZ Alkmaar – STAR+

16h00 – UEFA Europa Conference League: Jablonec x Randers – STAR+

16h00 – UEFA Europa Conference League: Slovan Bratislava x Lincoln Red Imps – STAR+

16h00 – UEFA Europa Conference League: Basel x Omonia – STAR+

16h00 – Campeonato Chileno: Antofagasta x Unión Española – ESTÁDIO TNT SPORTS

16h00 – Euroliga de Basquete: Real Madrid x Fenerbahçe – BANDSPORTS

16h45 – Campeonato Argentino Newells x Aldosivi – STAR+

18h30 – Campeonato Chileno: Universidad de Chile x Palestino – ESTÁDIO TNT SPORTS

19h00 – Pré-Copa do Nordeste: América/RN x Moto Club – NORDESTE FC

19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Santo André x Campinas – YOUTUBE (GCS SPORTS)

19h30 – NBA: Atlanta Hawks x Dallas Mavericks – SPORTV2 e YOUTUBE (TNT SPORTS)

20h00 – Campeonato Brasileiro: Internacional x RB Bragantino – SPORTV (menos RS) e PREMIERE

20h00 – NHL: Carolina Hurricanes x Montral Canadiens – STAR+

20h00 – NHL: San Jose Sharks x Ottawa Senators – STAR+

20h00 – NHL: Colorado Avalanche x Florida Panthers – STAR+

20h00 – NHL: Washington Capitals x New Jersey Devils – STAR+

20h00 – NHL: New York Islanders x Columbus Blue Jackets – STAR+

20h30 – NHL: Calgary Flames x Detroit Red Wings – STAR+

20h30 – Futebol Americano Universitário: Tulane x SMU – STAR+

20h30 – Futebol Americano Universitário: Louisiana x Arkansas State – STAR+

21h00 – Campeonato Chileno: Unión Calera x Cobresal – ESTÁDIO TNT SPORTS

21h00 – NHL: New York Rangers x Nashville Predators – STAR+

21h00 – NHL: Anaheim Ducks x Winnipeg Jets – STAR+

21h06 – CONCACAF League: Deportivo Saprissa x Comunicaciones – STAR+

21h08 – Amistoso Internacional Feminino: Estados Unidos x Coréia do Sul – ESPN2

21h15 – Campeonato Argentino: Talleres x River Plate – ESPN BRASIL

21h20 – NFL: Denver Broncos x Cleveland Browns – ESPN

19h00 – Pré-Copa do Nordeste: CRB x River – NORDESTE FC

21h30 – NHL: Vancouver Canucks x Chicago Blackhawks – STAR+

21h30 – MLB: Atlanta Braves x Los Angeles Dodgers (jogo 5, se necessário) – FOX SPORTS

23h00 – NBA: Golden State Warriors x Los Angeles Clippers – BAND, SPORTV2 e YOUTUBE (TNT SPORTS)

23h00 – NHL: Edmonton Oilers x Arizona Coyotes – STAR+

23h06 – CONCACAF League: Marathon x FC Motagua – STAR+

Confira a programação esportiva na tv desta sexta-feira 22/10/2021

06h00 – Campeonato Mundial de Ginástica Artística – SPORTV2

08h05 – Mundial de Motovelocidade: GP da Emilia Romagna (treino livre) – FOX SPORTS

11h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Água Santa x Nacional – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

13h30 – Fórmula 1: GP dos EUA (treino livre 1) – BANDSPORTS

13h30 – Campeonato Italiano: Torino x Genoa – ESPN

13h30 – Campeonato Alemão Série B: Erzgebirge Aue x FC Ingolstadt – ONEFOOTBALL

13h30 – Campeonato Alemão Série B: Paderborn 07 x Hamburgo – ONEFOOTBALL

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x São Caetano – PAULISTÃO PLAY, YOUTUBE (FPF TV) e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Mirassol x Independente – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Oeste x Penapolense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Itapirense x Vocem – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Augsburg – ONEFOOTBALL

15h45 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Spezia – STAR+

16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x Botafogo – SPORTV

16h00 – Campeonato Inglês: Arsenal x Aston Villa – STAR+

16h00 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Granada – FOX SPORTS

16h00 – Campeonato Francês: Saint-Étienne x Angers – STAR+

16h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo Feminina: França x Estônia – ESPN

17h00 – Fórmula 1: GP dos EUA (treino livre 2) – BANDSPORTS

18h30 – Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: Barueri x Osasco (final, jogo 3) – SPORTV2

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Confiança – SPORTV e PREMIERE

20h00 – LNF: Tubarão x Cascavel – NSPORTS

20h45 – NBA: Brooklyn Nets x Philadelphia 76ers – ESPN

21h00 – Boxe: Oscar Rivas x Ryan Rozicki – FOX SPORTS

21h00 – Campeonato Carioca de Vôlei Feminino: Sesc/Flamengo x Fluminense (final, volta) – SPORTV2

21h00 – MLB: Boston Red Sox x Houston Astros (jogo 6, se necessário) – ESPN2

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Cruzeiro – SPORTV e PREMIERE

22h00 – LFA 116: card não informado – COMBATE (SPORTV3 exibe as primeiras lutas)

23h05 – NBA: Phoenix Suns x Los Angeles Lakers – ESPN

04h00 – Campeonato Mundial de Ginástica Artística – SPORTV2

* O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos ao direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou que contenham palavras ofensivas.
500 caracteres restantes.
Comentar
Mostrar mais comentários
Água Fria - BA Atualizado às 05h37 - Fonte: ClimaTempo
20°
Poucas nuvens

Mín. 20° Máx. 35°

Dom 35°C 21°C
Seg 35°C 21°C
Ter 36°C 20°C
Qua 35°C 20°C
Qui 33°C 21°C
Horóscopo
Áries
Touro
Gêmeos
Câncer
Leão
Virgem
Libra
Escorpião
Sagitário
Capricórnio
Aquário
Peixes
Enquete
Ele1 - Criar site de notícias