Quarta, 27 de Outubro de 2021
22°

Poucas nuvens

Água Fria - BA

Enquetes Agenda Esportivo

Confira a programação esportiva na tv desta quinta-feira 14/10/2021

Programação Esportivo

13/10/2021 às 20h25
Por: Redação EF
Compartilhe:
Foto: Reprodução / Esporte Fantástico.com.br
Foto: Reprodução / Esporte Fantástico.com.br

13h00 – Copa do Brasil de Vela – NSPORTS

13h45 – Liga dos Campeões da UEFA Feminina: Bayern de Munique x Hacken – DAZN e YOUTUBE

13h45 – Liga dos Campeões da UEFA Feminina: Koge x Barcelona – DAZN e YOUTUBE

15h00 – Aberto de Tênis de Indian Wells: quartas-de-Final – ESPN

15h00 – Copa FGF: Santo Ângelo x Elite – FGFTV.COM.BR

15h00 – Copa FGF: Riopardense x Rio Grande – FGFTV.COM.BR

15h00 – Copa FGF: 12 Horas x Grêmio Bagé – FGFTV.COM.BR

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Audax x Itapirense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: AA Flamengo x XV de Piracicaba – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Independente x Marília – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Bernardo FC x Ferroviária – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Fernandópolis x Juventus – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Penapolense x Ponte Preta – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Tanabi x Oeste – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Caetano x XV de Jaú – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA Feminina: Arsenal x Hoffenheim – DAZN e YOUTUBE

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA Feminina: Lyon x Benfica – DAZN e YOUTUBE

17h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Bolívia x Paraguai – SPORTV

18h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Colômbia x Equador – SPORTV2

18h00 – MLB: Atlanta Braves x Milwaukee Brewers (jogo 5, se necessário) – FOX SPORTS

19h00 – Campeonato Brasileiro: Cuiabá x Sport – SPORTV (menos MT) e PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Ceará – PREMIERE

19h00 – Aberto de Tênis de Indian Wells: quartas-de-Final – ESPN2

20h00 – Pré-Copa do Nordeste: ASA x Sousa – NORDESTE FC

20h00 – NHL: Montral Canadiens x Buffalo Sabres – STAR+

20h00 – NHL: Toronto Maple Leafs x Ottawa Senators – STAR+

20h00 – NHL: Pittsburgh Penguins x Florida Panthers – STAR+

20h00 – NHL: Dallas Stars x New York Rangers – STAR+

20h00 – NHL: New York Islanders x Carolina Hurricanes – STAR+

20h00 – NHL: Arizona Coyotes x Columbus Blue Jackets – STAR+

20h00 – Copa FGF: Brasil de Farroupilha x Carazinho – FGFTV.COM.BR

20h00 – Campeonato Mineiro de Vôlei Feminino: Brasília x Praia Clube – NSPORTS

20h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Argentina x Peru – SPORTV2

20h30 – NHL: Tampa Bay Lightning x Detroit Red Wings – STAR+

20h30 – Futebol Americano Universitário: Navy x Memphis – STAR+

20h30 – Futebol Americano Universitário: Georgia Southern x South Alabama – STAR+

21h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Chile x Venezuela – SPORTV3

21h00 – NHL: Seattle Kraken x Nashville Predators – STAR+

21h20 – NFL: Tampa Bay Buccaneers x Philadelphia Eagles – ESPN

21h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Brasil x Uruguai – GLOBO e SPORTV

22h00 – MLB: LA Dodgers x San Francisco Giants (jogo 5, se necessário) – FOX SPORTS

23h30 – NHL: Vegas Golden Knights x Los Angeles Kings – STAR+

* O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos ao direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou que contenham palavras ofensivas.
Ele1 - Criar site de notícias