Quarta, 27 de Outubro de 2021
22°

Poucas nuvens

Água Fria - BA

Esportes Placar EF

Confira os resultados dos jogos desta quarta-feira 13/10/2021 pelo Brasil e no Mundo

Todos os jogos finalizados

13/10/2021 às 23h40
Por: Redação EF
Compartilhe:
Foto: Reprodução / Esporte Fantástico.com.br
Foto: Reprodução / Esporte Fantástico.com.br

CAMPEONATO BRASILEIRO

Flamengo 3x1 Juventude

Atlético-MG 3x1 Santos

Chapecoense 1x1 Athletico-PR

Fortaleza 1x0 Grêmio

Corinthians 1x0 Fluminense

Internacional 3x1 América-MG

COPA DO NORDESTE

Moto Club 3x2 Retrô FC

Jacuipense 1x0 Atlético-CE

CAMPEONATO PARANAENSE

Cascavel 1(5x6)1 Londrina*

COPA VERDE

Sinop 0x1 Porto Velho

Fast Clube 0x2 Castanhal

Águia Negra 1x3 Nova Mutum

Brasiliense* 0(5x3)0 Rio Branco-ES

Real Ariquemes 0x2 Penarol-AM

Galvez 1(4x1)1 Ypiranga-AP

COPA FGF

União Harmonia 0x6 Sapucaiense

Glória 0x1 Passo Fundo

Aimoré 0x0 Novo Hamburgo

COPA PAULISTAE

Primavera 2x2 Santos

COPA RIO

Americano 3x1 Pérolas Negras

CAMPEONATO CARIOCA FEMININO

Duque de Caxias Feminino 0x2 Pérolas Negras Feminino

Vasco Feminino 5x0 Boavista-RJ Feminino

CAMPEONATO PAULISTA - FEMININO

Pinda Feminino 3x2 Portuguesa Feminino

Corinthians Feminino 2x0 Bragantino Feminino

Nacional-SP Feminino 1x7 Palmeiras Feminino

Realidade Jovem Feminino 0x5 Santos Feminino

São José-SP Feminino 1x0 Taubaté Feminino

São Paulo Feminino 2x1 Ferroviária Feminino

CAMPEONATO PERNAMBUCANO - SUB-20

Íbis Sub-20 0x0 Vera Cruz Sub-20

COPA SANTA CATARINA

Figueirense 1x3 Criciúma

ELIMINATÓRIAS 2022 - CONCACAF

Estados Unidos 2x1 Costa Rica

Canadá 4x1 Panamá

Honduras 0x2 Jamaica

El Salvador 0x1 México

COPA ARGENTINA

Argentinos Juniors 2x1 San Telmo

COPA DA ALBÂNIA

Partizani Tirana 3x0 Tërbuni Pukë

Tirana 6x0 Shkumbini Peqin

Skënderbeu Korçë 4x0 Veleçiku Koplik

Korabi Peshkopi 4x1 Vora

Laçi 4x0 Butrinti Sarandë

Kukësi 4x0 Maliqi

Kastrioti Krujë 2x0 Elbasani

Apolonia Fier 1x1 Flamurtari

Egnatia Rrogozhinë 1x0 Turbina Cërrik

Pogradeci 2x0 Besa Kavajë

Teuta Durrës 2x2 Luzi 2008

Vllaznia Shkodër 4x0 Labëria

COPA DA CHINA

Shenzhen 7x0 Shaanxi Warriors

Guangzhou Evergrande 0x1 Qingdao Youth Island

Tianjin Teda 3x0 Beijing BG

Chongqing Dangdai Lifan 2x0 Wuhan Three Towns

Changchun Yatai 4x0 Hangzhou

Shandong Luneng 1x0 Nantong Zhiyun

Dalian Yifang 2x1 China PR U20

Meixian Qiuxiang 1x5 Henan Jianye

CAMPEONATO GUATEMALTECO

Guastatoya 0x1 Cobán Imperial

Antigua GFC 1x1 Municipal

ZÂMBIA - PREMIER LEAGUE

Kabwe Warriors 0x2 ZESCO United

COPA DA LIGA NORTE-IRLANDESA

Carrick Rangers 0x2 Coleraine

Crusaders 2x3 Ballymena United

Glenavon 2(4x5)2 Glentoran

Warrenpoint Town 1x0 Loughgall

* O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos ao direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou que contenham palavras ofensivas.
Ele1 - Criar site de notícias