Quarta, 27 de Outubro de 2021
23°

Poucas nuvens

Água Fria - BA

Esportes Agenda Esportivo

Confira a programação esportiva na tv desta quarta-feira 13/10/2021

Programação Esportivo

12/10/2021 às 23h59
Por: Redação EF
Compartilhe:
Foto: Reprodução / Esporte Fantástico.com.br
Foto: Reprodução / Esporte Fantástico.com.br

13h00 – Copa do Brasil de Vela – NSPORTS

13h45 – Liga dos Campeões da UEFA Feminina: PSG x Zhytlobud-1 – DAZN e YOUTUBE

13h45 – Liga dos Campeões da UEFA Feminina: Wolfsburg x Servette Chênois – DAZN e YOUTUBE

15h00 – Aberto de Tênis de Indian Wells: oitavas de final – ESPN

15h00 – Pré-Copa do Nordeste: Moto Club x Retrô – YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e NORDESTE FC

15h00 – Copa Paulista: Primavera x Santos – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Copa FGF: União Harmonia x Sapucaiense – FGFTV.COM.BR

15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Pinda x Portuguesa – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x RB Bragantino – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Nacional x Palmeiras – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Realidade Jovem x Santos – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Feminino: São José x Taubaté – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Feminino: São Paulo x Ferroviária – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h20 – Campeonato Paranaense: Cascavel x Londrina (final, volta) – REDE MESSA (PR)

15h30 – Copa FGF: Glória x Passo Fundo – FGFTV.COM.BR

16h00 – Euroliga de Basquete: Barcelona x Olympiacos – BANDSPORTS

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA Feminina: Juventus x Chelsea – DAZN e YOUTUBE

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA Feminina: Real Madrid x BreidablikP – DAZN e YOUTUBE

17h00 – Copa do Brasil Sub-17: Palmeiras x Flamengo (semifinal, volta) – SPORTV e ELEVEN SPORTS

18h00 – MLB: Boston Red Sox x Tampa Bay Rays (jogo 5, se necessário) – FOX SPORTS

19h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Santos – PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Juventude – PREMIERE

19h00 – Liga Mexicana de Expansão: Mineros de Zacatecas x Tapatío CD – STAR+

19h00 – Aberto de Tênis de Indian Wells: oitavas de final – ESPN2

19h30 – NBA: Dallas Mavericks x Charlotte Hornets – ESPN

19h30 – Pré-Copa do Nordeste: Jacuipense x Atlético/CE – NORDESTE FC

19h30 – Copa FGF: Aimoré x Novo Hmaburgo – FGFTV.COM.BR

20h00 – Copa FGF: Brasil de Farroupilha x Carazinho – FGFTV.COM.BR

20h00 – USL Championship: Loudoun United FC x Hartford Athletic – STAR+

20h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Estados Unidos x Costa Rica – FOX SPORTS2

20h00 – NHL: Montral Canadiens x Toronto Maple Leafs – STAR+

20h00 – Copa SC: Figueirense x Criciúma – FCFTV.COM.BR

20h30 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Grêmio – PREMIERE

20h30 – NHL: New York Rangers x Washington Capitals – STAR+

21h00 – Campeonato Brasileiro: Corinthians x Fluminense – SPORTV (menos SP) e PREMIERE

21h00 – USL Championship: Birmingham Legion FC x Austin Bold FC – STAR+

21h00 – USL Championship: Memphis 901 FC x Louisville City FC – STAR+

21h00 – USL Championship: Sporting KC II x Atlanta United FC 2 – STAR+

21h05 – Liga Mexicana de Expansão: Cancún FC x Club Atlético Morelia – STAR+

21h15 – Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Guarulhos x Campinas (final, ida) – SPORTV2

21h30 – Campeonato Brasileiro: Internacional x América/MG – PREMIERE

22h00 – MLB: Chicago White Sox x Houston Astros (jogo 5, se necessário) – FOX SPORTS

22h00 – WNBA: Chicago Sky x Phoeniz Mercury (final, jogo 2) – ESPN

22h00 – USL Championship: El Paso Locomotive FC x Colorado Springs Switchbacks FC – STAR+

23h00 – USL Championship: Orange County SC x Phoenix Rising FC – STAR+

23h00 – USL Championship: Tacoma Defiance x Las Vegas Lights – STAR+

23h00 – USL League 1: FC Tucson x North Carolina FC – STAR+

23h00 – NHL: Winnipeg Jets x Anaheim Ducks – STAR+

23h00 – NHL: Chicago Blackhawks x Colorado Avalanche – STAR+

23h00 – NHL: Vancouver Canucks x Edmonton Oilers – STAR+

23h05 – Liga Mexicana de Expansão: Dorados de Sinaloa x Raya2 – STAR+

23h30 – USL Championship: Sacramento Republic FC x LA Galaxy II – STAR+

* O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos ao direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou que contenham palavras ofensivas.
Ele1 - Criar site de notícias