Quarta, 27 de Outubro de 2021
23°

Poucas nuvens

Água Fria - BA

Esportes Agenda Esportivo

Confira a programação esportiva na tv desta sexta-feira 24/09/2021

Programação Esportiva

23/09/2021 às 21h04
Por: Redação EF
Compartilhe:
Foto: Reprodução/Esporte Fantástico.com.br
Foto: Reprodução/Esporte Fantástico.com.br

06h45 – Fórmula 3: GP da Rússia (treino de classificação) – BANDSPORTS

09h00 – Fórmula 1: GP da Rússia (treino livre 2) – BANDSPORTS

09h00 – Aberto de Tênis de Ostrava: quartas de final – STAR+

09h00 – Campeonato Brasileiro de Remo: etapa 1 – TV NSPORTS

09h50 – Mundial de Superbike WSBK: etapa da Espanha (treino livre 2) – DAZN

10h15 – Fórmula 2: GP da Rússia (treino de classificação) – BANDSPORTS

11h30 – Copa do Mundo de Futsal: Uzbequistão x Irã- YOUTUBE (FIFA TV)

13h30 – Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Darmstadt – ONEFOOTBALL

13h30 – Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x Erzebirge Aue – ONEFOOTBALL

14h00 – Copa do Mundo de Futsal: Espanha x República Theca- YOUTUBE (FIFA TV)

14h00 – Copa do Mundo de Futsal: Portugal x Sérvia- YOUTUBE (FIFA TV)

14h00 – Golfe: Ryder Cup (dia 1) – ESPN2

14h00 – Tênis: Laver Cup (dia 1) – ESPN

15h00 – Campeonato Português: Sporting x Marítimo – FOX SPORTS

15h00 – Copa Paulista: São Caetano x Atibaia – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Copa Paulista: Portuguesa x Taubaté – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Copa FGF: Carazinho x Elite – FGFTV.COM.BR

15h00 – MLB: St. Louis Cardinals x Chicago Cubs – STAR+

15h15 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x Grêmio – SPORTV

15h30 – Campeonato Alemão: Greuther Furth x Bayern de Munique – ONEFOOTBALL

15h30 – Liga Inglesa de Rugby: Gloucester x Leicester Tigers – STAR+

15h45 – Campeonato Inglês Série B: West Bromwich x Queens Park Rangers – ESPN BRASIL

15h45 – Campeonato Belga: Club Brugge x OH Leuven – STAR+

16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Tenerife – STAR+

16h30 – Campeonato Brasileiro de Levantamento de Pesos: etapa 2 – TV NSPORTS

17h00 – Campeonato Português: Gil Vicente x Porto – FOX SPORTS

18h00 – Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Sesi x Suzano – TV NSPORTS

18h00 – Campeonato Mineiro de Vôlei Masculino: Brasília x Olympico – TV NSPORTS

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Vila Nova – SPORTV e PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Remo x Náutico – PREMIERE

19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Mogi x Osasco – YOUTUBE (GCS SPORTS)

19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Campinas x Sorocaba – YOUTUBE (GCS SPORTS)

20h00 – MLB: New York Yankees x Boston Red Sox – ESPN2

20h00 – Campeonato Mineiro de Vôlei Masculino: Uberlândia x Minas – TV NSPORTS

20h00 – Campeonato Uruguaio de Rugby: Carrasco Polo x Los Cuervos – STAR+

20h50 – Campeonato Mexicano: Puebla x Cruz Azul – STAR+

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Brusque x Vasco – SPORTV e PREMIERE

22h00 – NASCAR Truck Series: etapa de Las Vegas – FOX SPORTS

23h00 – MLB: Atlanta Braves x San Diego Padres – ESPN2

02h30 – Fórmula 3: GP da Rússia (corrida 1) – BANDSPORTS

04h00 – The Rugby Championship: Nova Zelândia x Africa Do Sul – ESPN

04h30 – Fórmula 2: GP da Rússia (corrida 1) – BANDSPORTS

04h45 – Mundial de Superbike: etapa da Espanha (superpole) – DAZN

* O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos ao direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou que contenham palavras ofensivas.
Ele1 - Criar site de notícias