Quarta, 27 de Outubro de 2021
23°

Poucas nuvens

Água Fria - BA

Esportes Agenda Esportivo

Confira a programação esportiva na tv desta terça-feira 21/09/2021

Programação Esportiva

20/09/2021 às 23h54
Por: Redação EF
Compartilhe:
Foto: Reprodução/Esporte Fantástico.com.br
Foto: Reprodução/Esporte Fantástico.com.br

06h00 – Aberto de Tênis de Moselle: primeira rodada – STAR+

07h00 – WTA Tênis de Ostrava – STAR+

11h00 – Campeonato Paulista Feminino: Portuguesa x RB Bragantino – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

13h30 – Campeonato Italiano: Bologna x Genoa – STAR+

13h45 – Campeonato Holandês: Fortuna Sittard x Ajax – ESPN

14h00 – Campeonato Turco: Besiktas x Adana Demispor – DAZN

14h30 – Campeonato Espanhol: Getafe x Atlético de Madrid – FOX SPORTS

15h00 – Copa do Brasil Sub-17: Porto Vitória x Atlético/MG – ELEVEN SPORTS

15h00 – Copa Paulista: Votuporanguense x Velo Clube – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Copa Paulista: Botafogo x Comercial – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Copa Paulista: Rio Claro x Noroeste – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Copa Paulista: São Bento x XV de Piracicaba – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Copa Paulista: São Bernardo FC x EC São Bernardo – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Copa Paulista: Santos x Primavera – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Copa Paulista: Atibaia x Juventus – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Copa Paulista: Taubaté x São Caetano – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Realidade Jovem x São José – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Copa FGF: Sapucaiense x Novo Hamburgo – FGF TV

15h45 – Copa da Liga Inglesa: Manchester City x Wycombe Wanderers – ESPN BRASIL

15h45 – Copa da Liga Inglesa: Norwich x Liverpool – STAR+

15h45 – Copa da Liga Inglesa: QPR x Everton – STAR+

15h45 – Campeonato Italiano: Atalanta x Sassuolo – ESPN

15h45 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Inter de Milão – STAR+

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Remo – SPORTV e PREMIERE

16h15 – Copa da Liga Portuguesa: Covilhã x Vitória de Guimarães – STAR+

17h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Rayo Vallecano – FOX SPORTS

17h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Celta – STAR+

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Goiás – SPORTV e PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Brusque – PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x CRB – PREMIERE

19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: LSB x Mogi – YOUTUBE (GCS SPORTS)

21h00 – MLB: Toronto Blue Jays x Tampa Bay Rays – ESPN

21h30 – Copa Libertadores da América: Palmeiras x Atlético/MG (semifinal, ida) – SBT e CONMEBOL TV

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Londrina – SPORTV e PREMIERE

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Confiança – PREMIERE

* O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos ao direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou que contenham palavras ofensivas.
Ele1 - Criar site de notícias