Quarta, 22 de Setembro de 2021
19°

Poucas nuvens

Água Fria - BA

Esportes Agenda Esportivo

Confira a programação esportiva na tv desta terça e quarta-feira 14 e 15/09/2021

Programação Esportiva

14/09/2021 às 08h27
Por: Redação EF
Compartilhe:
Foto: Reprodução / Esporte Fantástico.com.br
Foto: Reprodução / Esporte Fantástico.com.br

06h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Nagoya Grampus (JPN) x Daegu (KOR) – STAR+

08h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Ulsan Hyundai (KOR) x Kawasaki Frontale (JPN) – STAR+

11h30 – UEFA Conference League: Maccabi Haifa x Feyenoord – STAR+

11h30 – UEFA Conference League: Maccabi Tel-Aviv x Alashkert – STAR+

12h00 – WSL: etapa de Trestles-EUA (dia 6) – ESPN2

12h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Istiqlol (TAJ) x Persepolis (IRN) – STAR+

12h30 – Campeonato Europeu de Vôlei Masculino: Holanda x Sérvia – ESPN

13h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Al-Nassr (SAU) x Tractor (IRN) – STAR+

13h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Young Boys x Manchester United – TNT e HBO MAX

13h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Sevilla x RB Salzburg – SPACE e HBO MAX

14h00 – Copa do Mundo de Futsal: Argentina x EUA – SPORTV2

14h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Al-Sharjah (UAE) x Al Wahda (UAE) – STAR+

15h00 – Copa Paulista: Velo Clube x Botafogo – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Copa Paulista: Comercial x Votuporanguense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Copa Paulista: Noroeste x São Bento – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Copa Paulista: EC São Bernardo x Santos – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Copa Paulista: Portuguesa x Juventus – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Copa Paulista: Taubaté x Atibaia – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Copa Paulista: XV de Piracicaba x Rio Claro – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h30 – Campeonato Europeu de Vôlei Masculino: Polônia x Rússia – ESPN

15h45 – Campeonato Inglês Série B: Bournemouth x QPR – FOX SPORTS

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Barcelona x Bayern de Munique – SBT, TNT e HBO MAX

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Chelsea x Zenit – SPACE e HBO MAX

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Lille x Wolfsburg – HBO MAX

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Villarreal x Atalanta – HBO MAX

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Malmo x Juventus – HBO MAX

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Dinamo x Benfica – HBO MAX

16h30 – Campeonato Argentino: Arsenal x Colón de Santa Fé – STAR+

17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Grêmio – SPORTV

20h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Pinheiros x Franca – YOUTUBE (GCS SPORTS)

20h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Guarani x São Gabriel – FGF TV

20h00 – Campeonato Amapaense: Santos x Independente – ELEVEN SPORTS

20h38 – MLS: Toronto x Inter Miami – DAZN

21h00 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x Defensa y Justicia – FOX SPORTS

21h00 – LMB: série do rei – STAR+

21h30 – Copa do Brasil: Santos x Athletico/PR – SPORTV e PREMIERE

22h30 – MLB: San Diego Padres x San Francisco Giants – ESPN

Confira a programação esportiva na tv desta quarta-feira 15/09/2021

05h30 – Liga dos Campeões da Ásia: Jeonbuk Hyundai Motors (KOR) x BG Pathum United (THA) – STAR+

06h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Cerezo Osaka (JAP) x Pohang Steelers (KOR) – STAR+

11h30 – Liga Europa: Spartak Moscou x Legia Varsóvia – FOX SPORTS

12h00 – WSL: etapa de Trestles/EUA (dia 7) – ESPN2

12h30 – Campeonato Europeu de Vôlei Masculino: Itália x Alemanha – ESPN

13h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Besiktas x Borussia Dortmund – TNT e HBO MAX

13h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Sheriff x Shakhtar Donetsk – SPACE e HBO MAX

14h00 – Campeonato Europeu de Vôlei Masculino: partida não informada – ESPN

15h00 – Copa Paulista: Primavera x São Bernardo FC – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Inter Bebedouro x América – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Catanduva x Taquaritinga – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Matonense x Fernandópolis – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Osvaldo Cruz x Vocem – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Assisense x XV Jaú – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Grêmio Prudente x Santacruzense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: São Carlos FL x Itapirense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Rio Branco x Mogi Mirim – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Barcelona Esportivo x AA Flamengo – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Guarulhos x Mauaense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Paulista x Colorado Caieiras – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Mauá Futebol x União Mogi – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Atlético Mogi x Manthiqueira – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Suzano x ECus – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Barra x Camboriú – FCF TV

15h45 – Campeonato Inglês Série B: Stoke City x Barnsley – FOX SPORTS

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Club Brugge x PSG – TNT e HBO MAX

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Inter de Milão x Real Madrid – SPACE e HBO MAX

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Liverpool x Milan – HBO MAX

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Atlético Madrid x Porto – HBO MAX

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Manchester City x RB Leipzig – HBO MAX

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Sporting x Ajax – HBO MAX

18h45 – Campeonato Argentino: Banfield x Rosario Central – STAR+

19h00 – Copa do Brasil: Atlético/MG x Fluminense – SPORTV e PREMIERE

19h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Independente x Grêmio São-Carlense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

19h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Avenida x Lajeadense – FGF TV

19h00 – Liga Mexicana de Expansão: Universidad de Guadalajara x Tapatío CD – STAR+

19h30 – Campeonato Sul-Americano de Vôlei Feminino: Brasil x Peru – SPORTV2

19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Ituano x Sorocaba – YOUTUBE (GCS SPORTS)

20h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Mogi x Rio Claro – YOUTUBE (GCS SPORTS)

20h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: NAC Muriaé x Villa Nova – FUTEBOLMINEIRO.TV.BR

20h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Democrata/GV x Tupynambás – FUTEBOLMINEIRO.TV.BR

20h00 – USL: Hartford Athletic x Real Monarchs SLC – STAR+

20h30 – USL: Atlanta United FC 2 x Charleston Battery – STAR+

21h00 – Campeonato Argentino: Newell’s x River Plate – FOX SPORTS

21h05 – Liga Mexicana de Expansão: Venados FC x Club Atlético Morelia – STAR+

21h30 – Copa do Brasil: Flamengo x Grêmio – GLOBO (RJ, RS e parte da rede), SPORTV2 e PREMIERE

21h30 – Copa do Brasil: Fortaleza x São Paulo – GLOBO (SP, CE e parte da rede), SPORTV e PREMIERE

22h00 – USL: Colorado Springs Switchbacks FC x El Paso Locomotive FC – STAR+

22h00 – Boxe: Miguel Borrego x Carlos Gorham – ESPN2

22h06 – Liga dos Campeões da Concacaf: Philadelphia Union x América (semifinal) – ESPN

23h00 – MLB: Arizona Diamondbacks x Los Angeles Dodgers – FOX SPORTS

23h00 – USL: Oakland Roots SC x Tacoma Defiance – STAR+

23h05 – Liga Mexicana de Expansão: Cimarrones de Sonora FC x Raya2- STAR+

23h30 – USL: Phoenix Rising FC x Las Vegas Lights – STAR+

* O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos ao direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou que contenham palavras ofensivas.
Enquete
Ele1 - Criar site de notícias