Quarta, 22 de Setembro de 2021
20°

Poucas nuvens

Água Fria - BA

Esportes Agenda Esportivo

Confira a programação esportiva na tv deste domingo 12/09/2021

Programação Esportiva

11/09/2021 às 23h59
Por: Redação EF
Compartilhe:
Foto: Reprodução / Esporte Fantástico.com.br
Foto: Reprodução / Esporte Fantástico.com.br

06h00 – Fórmula 2: GP da Itália (feature race) – BANDSPORTS

06h00 – Mundial de Motovelocidade: GP do Aragão – FOX SPORTS

07h00 – WRC: etapa da Grécia (dia 3) – STAR+

07h05 – The Rugby Championship: Africa do Sul x Austrália – ESPN2

07h30 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Inter de Milão – ESPN

08h00 – Campeonato Escocês: Hearts x Hibernian – STAR+

08h30 – Campeonato Belga: Anderlecht x Mechelen – STAR+

08h30 – Campeonato Alemão Série B: Erzgebirge Aue x Dusseldorf – ONEFOOTBALL

08h30 – Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Dynamo Dresden – ONEFOOTBALL

08h30 – Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x Nuremberg – ONEFOOTBALL

08h30 – Campeonato Alemão Série B: Hansa Rostock x Darmstadt – ONEFOOTBALL

08h30 – Campeonato Alemão Série B: Paderborn 07 x Schalke 04 – ONEFOOTBALL

08h30 – Campeonato Inglês Feminino: Chelsea x Everton – STAR+

08h30 – SailGP: etapa da França – BANDSPORTS

09h00 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Atletico de Madrid – ESPN BRASIL

09h00 – Campeonato Espanhol Série B: Oviedo x Cartagena – STAR+

10h00 – Fórmula 1: GP da Itália – BAND

10h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x Vasco – ELEVEN SPORTS

10h00 – Campeonato Italiano: Cagliari x Genoa – STAR+

10h00 – Campeonato Italiano: Spezia x Udinese – STAR+

10h00 – Campeonato Italiano: Torino x Salernitana – SYAR+

10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Santacruzense x Assisense – PAULISTÃO PLAY E ELEVEN SPORTS

10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Vocem x Grêmio Prudente – PAULISTÃO PLAY E ELEVEN SPORTS

10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Mogi Mirim x São Carlos – PAULISTÃO PLAY E ELEVEN SPORTS

10h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Stuttgart – ONEFOOTBALL

10h30 – Campeonato Inglês Série B: Nottingham Forest x Cardiff City – STAR+

10h30 – TCR South America: etapa de Rivera – FOX SPORTS

11h00 – Campeonato Brasileiro: Grêmio x Ceará – PREMIERE

11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Floresta – TV NSPORTS

11h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x São Paulo – SPORTV

11h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Cruzeiro x Glória – FGF TV

11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Valladolid x Tenerife – STAR+

11h45 – Campeonato Espanhol: Osasuna X Valencia – ESPN

12h00 – Campeonato Francês: Nantes x Nice – STAR+

12h00 – WSL: etapa de Trestles (EUA) / dia 4 – FOX SPORTS

12h30 – Campeonato Inglês: Leeds United x Liverpool – ESPN BRASIL

12h30 – Campeonato Alemão: Bochum x Hertha Berlin – ONEFOOTBALL

12h30 – Campeonato Italiano Feminino: Juventus x Hellas Verona – STAR+

13h00 – Campeonato Italiano: Milan x Lazio – FOX SPORTS

13h00 – Campeonato Russo: Dínamo Moscou x Nizhny Novgorod – BANDSPORTS

13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Ponferradina x Almeria – STAR+

13h30 – Porsche Carrera Cup: etapa de Curitiba – BAND

13h30 – Campeonato Espanhol: Cádiz x Real Sociedad – STAR+

14h00 – NFL: Pittsburgh Steelers x Buffalo Bills – ESPN

14h00 – NFL: Seattle Seahawks x Indianapolis Colts – ESPN2

14h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: Final de Duplas feminina – SPORTV3 e STAR+

14h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Arminia – ONEFOOTBALL

14h45 – Campeonato Inglês Feminino: Manchester City x Tottenham – STAR+

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x Portuguesa – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x Ferroviária – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x Fortaleza – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Ceará x Chapecoense – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x Atlético/GO – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Fluminense – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: União x Igrejinha – FGF TV

15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Tupi x Brasil de Farroupilha – FGF TV

15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Passo Fundo x Veranópolis – FGF TV

15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Barra x Nação – FCF TV

15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Internacional x Carlos Renaux – FCF TV

15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Caçador x Fluminense – FCF TV

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: América x Matonense – PAULISTÃO PLAY E ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Fernandópolis x Catanduva – PAULISTÃO PLAY E ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Taquaritinga x Inter Bebedouro – PAULISTÃO PLAY E ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Itapirense x Independente – PAULISTÃO PLAY E ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Colorado Caieiras x Guarulhos – PAULISTÃO PLAY E ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: União Mogi x Suzano – PAULISTÃO PLAY E ELEVEN SPORTS

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x Castanhal – ELEVEN SPORTS

15h45 – Campeonato Italiano: Napoli x Sassuolo – ESPN BRASIL

15h45 – Campeonato Francês: Lyon x Strasbourg – STAR+

16h00 – Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Flamengo – GLOBO (menos CE e MG) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Atlético/MG – GLOBO (CE e MG, exceto Juiz de Fora, Uberlândia, Uberaba e Ituiutaba)e PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Botafogo/PB – TV NSPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Sergipe x Campinense – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Uberlândia x Novo Mutum – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Retrô x ABC – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Cianorte x FC Cascavel – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Paragominas x São Raimundo/RR – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Peñarol x 4 de Julho – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Sport x Corinthians – BAND e ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Celta – STAR+

16h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Santo André x Ituano – BANDSPORTS

17h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: final masculina – SPORTV3 e ESPN

17h00 – 2021 Athletes Unlimited Softball: partida não informada – STAR+

17h00 – IMSA Weathertech: etapa de Laguna Seca – STAR+

17h25 – NFL: Kansas City Chiefs x Cleveland Browns – FOX SPORTS

17h30 – NFL: Green Bay Packers x New Orleans Saints – ESPN2

17h45 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Paulistano x Franca – BANDSPORTS

18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paraná x Mirassol – TV NSPORTS

18h15 – Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Corinthians – PREMIERE

19h00 – Campeonato Mexicano Feminino: Atlético San Luis x Atltas – STAR+

19h00 – USL: OKC Energy FC x Louisville City FC – STAR+

20h00 – 2021 Athletes Unlimited Softball: partida não informada – STAR+

20h30 – Campeonato Brasileiro: Fluminense x São Paulo – PREMIERE

21h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Corinthians (final, ida) – BAND e SPORTV

21h00 – MLB: New York Mets x New York Yankees – FOX SPORTS

21h15 – NFL: Chicago Bears x Los Angeles Rams- ESPN

* O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos ao direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou que contenham palavras ofensivas.
Enquete
Ele1 - Criar site de notícias