Quarta, 28 de Julho de 2021 14:53
71999351378
Esportes Agenda Esportivo

Confira a programação esportiva na tv deste sábado 17/07/2021

Programação Esportiva

16/07/2021 17h36
579
Por: Redação EF
Foto: Reprodução/Esporte Fantástico.com.br
Foto: Reprodução/Esporte Fantástico.com.br

05h30 - WTA Tênis de Praga - ESPN (APP)

06h00 - WTA Tênis de Lausanne - ESPN (APP)

07h00 - Amistoso de Rugby: Austrália x França - ESPN (APP)

08h00 - Fórmula 1: GP da Inglaterra (treino livre 2) - BANDSPORTS

08h00 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Bahia x Corinthians - ELEVEN SPORTS

08h00 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Fortaleza x Kindermann - ELEVEN SPORTS

08h00 - ATP Tênis de Bastad - ESPN (APP)

08h30 - ATP Tênis de Hamburgo: semifinais - ESPN2

08h30 - WTA Tênis da Hungria - ESPN (APP)

10h00 - WRC: etapa da Estônia (dia 3) - FOX SPORTS

10h00 - Vela: GP do Reino Unido (dia 1) - DAZN

10h15 - Ciclismo: Tour de France (etapa 20) - ESPN

10h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Audax x Ceará - ELEVEN SPORTS

10h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Atlético/MG x Santos - ELEVEN SPORTS

10h30 - Amistoso de Rugby: País de Gales x Argentina - ESPN (APP)

10h45 - Fórmula 2: GP da Inglaterra (corrida 2) - BANDSPORTS

11h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Farroupilha x Vitória - SPORTV e PREMIERE

11h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Mirassol x Criciúma - TV NSPORTS

11h00 - Amistoso: Bayern de Munique x Colonia - ESPN BRASIL

12h00 - LNF: Juventude x Blumenau - TV NSPORTS

12h30 - Fórmula 1: GP da Inglaterra (corrida sprint) - BAND e BANDSPORTS

12h30 - Golfe: The Open Championship (terceira rodada) - ESPN

13h20 - Copa Porsche: etapa de Interlagos - BAND

14h00 - Amistoso: Arsenal x Hibernian - ESPN BRASIL

14h00 - Amistoso: Sevilla x Coventry City - FOX SPORTS

14h00 - LNF: Pato x Minas - TV CULURA e TV NSPORTS

15h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Jacuipense x Botafogo/PB - TV NSPORTS

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Guarany de Sobral x Juventude/MA - ELEVEN SPORTS

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Sousa - ELEVEN SPORTS

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Campinense x ABC - ELEVEN SPORTS

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Madureira x Santo André - ELEVEN SPORTS

15h00 - Copa Truck: etapa de Cascavel - BAND

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Atlético/MG x América/MG - ELEVEN SPORTS

15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x Palmas - ELEVEN SPORTS

15h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Juventude x Atlético/GO - ELEVEN SPORTS

15h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Chapecoense x Ferroviária - ELEVEN SPORTS

15h45 - Supercopa da Bélgica: Club Brugge x Genk - ESPN

16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Londrina - SPORTV e PREMIERE

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Ypiranga/AP x Galvez - ELEVEN SPORTS

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Tocantinópolis x Imperatriz - ELEVEN SPORTS

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Juazeirense x Murici - ELEVEN SPORTS

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense x União/MT - ELEVEN SPORTS

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Gama x Goianesia - ELEVEN SPORTS

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Cianorte x São Bento - ELEVEN SPORTS

16h00 - Amistoso: Lyon x Wolfsburg - ESPN BRASIL

16h00 - NASCAR Xfinity Series: etapa New Hampshire - FOX SPORTS

16h00 - LNF: Marechal Rondon x Foz Cataratas - TV NSPORTS

16h00 - NFFB: Instituto Lince x Telêmaco Borba - TV NSPORTS

16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Avaí - PREMIERE

17h00 - Campeonato Brasileiro: São Paulo x Fortaleza - PREMIERE

17h00 - Campeonato Brasileiro: Ceará x Athletico/PR - TNT/ESTÁDIO TNT SPORTS (menos CE)

17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Tombense - BAND (N e NE) e DAZN

17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Figueirense x Botafogo/SP - BAND (interior de SP) e DAZN

17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo/RR x Peñarol - ELEVEN SPORTS

17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Fast Clube x Castanhal - TV BRASIL e ELEVEN SPORTS

17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Caucaia x Treze - ELEVEN SPORTS

17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Boa Esporte x Ferroviária - ELEVEN SPORTS

17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Inter de Limeira x Bangu - ELEVEN SPORTS

17h30 - Campeonato Argentino: Lanus x Atlético Tucumán - ESPN (APP)

17h30 - LBF: LSB x Campinas - TV NSPORTS

18h00 - MLS: Atlanta United FC x New England Revolution - ESPN2

18h00 - LNF: Santo André x Sorocaba - TV NSPORTS

18h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Remo - SPORTV e PREMIERE

18h30 - IMSA Weathertech: etapa Lime Rock - FOX SPORTS

19h00 - Campeonato Brasileiro: Corinthians x Atlético/MG - PREMIERE

19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Operário x CSA - PREMIERE

19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Brusque x Botafogo - PREMIERE

19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Altos - DAZN

19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa x Boavista - ELEVEN SPORTS

19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Esportivo x Joinville - ELEVEN SPORTS

19h00 - LMB: Saraperos x Sultanes - ESPN (APP)

19h00 - X Games 2021: Skate Street (Feminino) - ESPN

19h30 - USL Liga 1: Richmond Kickers x Fort Lauderdale CF - ESPN (APP)

20h00 - UFC Fight Night: Islam Makhachev x Thiago Moisés (card principal) - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)

20h00 - LNF: Cascavel x Assoeva - TV NSPORTS

20h00 - USL: Pittsburgh Riverhounds SC x Loudoun United FC - ESPN (APP)

20h00 - USL: Charlotte Independence x New York Red Bulls II - ESPN (APP)

20h00 - USL: Indy Eleven x Memphis 901 FC - ESPN (APP)

20h00 - USL Liga 1: Greenville Triumph SC x Tormenta FC - ESPN (APP)

20h08 - MLS: New York RB x Inter Miami - DAZN

20h30 - Copa Ouro: Granada x Catar - YOUTUBE (CONCACAF)

20h30 - USL: Charleston Battery x Hartford Athletic - ESPN (APP)

20h30 - USL: Louisville City FC x Atlanta United FC 2 - ESPN (APP)

20h30 - USL: Miami FC x Tampa Bay Rowdies - ESPN (APP)

20h38 - MLS: Toronto x Orlando City - DAZN

20h38 - MLS: Montréal x Cincinnati - DAZN

21h00 - Campeonato Brasileiro: Fluminense x Grêmio - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE

21h00 - LMB: Olmecas x Tigres - ESPN (APP)

22h00 - NBA: Phoenix Suns x Milwaukee Bucks (final, jogo 5) - BAND e ESPN

22h00 - Boxe: Jermell Charlo x Brian Castaño - FOX SPORTS

22h30 - Copa Ouro: Panamá x Honduras - YOUTUBE (CONCACAF)

23h08 - MLS: Vancouver Whitecaps x LA Galaxy - DAZN

23h38 - MLS: Los Angeles x Real Salt Lake - DAZN

00h00 - X Games 2021: Skateboard Street - ESPN

01h30 - X Games 2021: Skateboard Street Best Trick - ESPN

* O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos ao direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou que contenham palavras ofensivas.
Água Fria - BA
Atualizado às 14h35 - Fonte: Climatempo
32°
Poucas nuvens

Mín. 20° Máx. 32°

33° Sensação
8.7 km/h Vento
42.8% Umidade do ar
0% (0mm) Chance de chuva
Amanhã (29/07)
Madrugada
Manhã
Tarde
Noite

Mín. 19° Máx. 33°

Sol com algumas nuvens
Sexta (30/07)
Madrugada
Manhã
Tarde
Noite

Mín. 18° Máx. 32°

Sol com algumas nuvens
Ele1 - Criar site de notícias