Quarta, 28 de Julho de 2021 12:50
71999351378
Esportes Agenda Esportivo

Confira a programação esportiva na tv deste sábado 19/06/2021

Programação Esportiva

18/06/2021 20h58
604
Por: Redação EF
Foto: Reprodução/Esporte Fantástico.com.br
Foto: Reprodução/Esporte Fantástico.com.br

07h00 - ATP de Halle: semifinais - ESPN

06h00 - WTA Tênis de Berlim - ESPN (APP)

07h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da França - BANDSPORTS

07h00 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: Estados Unidos x Rússia - SPORTV2

07h30 - Mundial de Motovelocidade: treino de classificação do GP de Alemanha - FOX SPORTS

07h30 - WTA Tênis de Birmingham - ESPN (APP)

09h00 - ATP Tênis de Londres: semifinais - ESPN2

09h30 - Liga Inglesa de Rúgbi: Bristol Rugby x Harlequins - ESPN (APP)

09h30 - Turfe: Royal Ascot 2021 - ESPN (APP)

10h00 - Eurocopa: Hungria x França - SPORTV

10h00 - Fórmula 1: treino de classificação do GP da França - BAND (SP e parte da rede) e BANDSPORTS

10h00 - Stock Car: treino da etapa de Velocitta (provas 1 e 2) - SPORTV2 e YOUTUBE (STOCKCARCHANNEL)

11h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Novorizontino x São José - TV NSPORTS

11h30 - Fórmula 3: GP da França (corrida 2) - BANDSPORTS

11h30 - LNF: Tubarão x Brasília - TV CULTURA e TV NSPORTS

12h00 - Fórmula Indy: segundo treino livre do GP de Road América - TV COM BRASIL

12h30 - Surfe: WSL Surf Ranch - ESPN2

12h30 - Liga Inglesa de Rúgbi: Exeter Chiefs x Sale Sharks - ESPN (APP)

13h00 - Eurocopa: Portugal x Alemanha - SPORTV

13h00 - Pré-Olímpico de Maratona Aquática: dia 1 - TV NSPORTS

13h10 - Stock Car: etapa de Velocitta (provas 1 e 2) - BAND e SPORTV2

14h00 - Golfe: U.S. Open Championship (terceira rodada) - ESPN

14h00 - Fórmula E: treino de classificação do GP do México - TV CULTURA

14h30 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x Holanda - SPORTV2

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Castanhal x São Raimundo/RR - ELEVEN SPORTS

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Guarany de Sobral x Palmas - ELEVEN SPORTS

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x Nova Mutum - ELEVEN SPORTS

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Boavista x Madureira - ELEVEN SPORTS

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa x Santo André - ELEVEN SPORTS

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Joinville x Juventus/SC - ELEVEN SPORTS

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: FC Cascavel x Caxias - ELEVEN SPORTS

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Flamengo x Avaí/Kindermann - ELEVEN SPORTS

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: São José/SP x Ferroviária - ELEVEN SPORTS

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Grêmio x Botafogo - ELEVEN SPORTS

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Ceará x Cruzeiro - ELEVEN SPORTS

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético/GO x Flamengo - ELEVEN SPORTS

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Palmeiras x América/MG - ELEVEN SPORTS

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Santos x Fortaleza - ELEVEN SPORTS

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Fluminense x Corinthians - ELEVEN SPORTS

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Chapecoense x Internacional - ELEVEN SPORTS

15h00 - Stock Light: etapa de Velocitta (corrida 1) - BANDSPORTS

15h00 - LNF: Praia Clube x Campo Mourão - TV NSPORTS

15h30 - Campeonato Brasileiro Série C: Floresta x Botafogo/PB - TV NSPORTS

15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Jaraguá x Porto Velho - ELEVEN SPORTS

15h30 - Fórmula Indy: treino de classificação do GP de Road América - TV COM BRASIL

16h00 - Eurocopa: Espanha x Polônia - SPORTV

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: 4 de Julho x Tocantinópolis - ELEVEN SPORTS

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Imperatriz x Paragominas - ELEVEN SPORTS

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Murici x ASA - ELEVEN SPORTS

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Bahia de Feira x Juazeirense - ELEVEN SPORTS

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Goianésia x Aparecidense - ELEVEN SPORTS

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Uberlândia x Patrocinense - ELEVEN SPORTS

16h00 - NFFB: Cascavel x Barateiro - BANDSPORTS e TV NSPORTS

16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x CRB - PREMIERE

16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Remo - PREMIERE

16h30 - Boxe: Jaime Munguia x Kamil Szeremeta - DAZN

16h30 - NASCAR Xfinity Series: etapa Nashville - FOX SPORTS

18h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Ponte Preta - SPORTV e PREMIERE

17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Volta Redonda - BAND (N e NE) e DAZN

17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Ituano x Paraná - BAND (Interior de São Paulo) e DAZN

17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: GAS x Ypiranga/AP - ELEVEN SPORTS

17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Rio Branco-VN/ES - ELEVEN SPORTS

17h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético/MG x Sport - ELEVEN SPORTS

17h00 - MLS: New York City x New England - DAZN

17h00 - UFC Fight Night: Chan Sung Jung x Dan Ige (card principal) - COMBATE

17h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: semifinais - SPORTV2

17h45 - Fórmula E: GP do México (corrida 1) - TV CULTURA

18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Fast Clube x Peñarol - ELEVEN SPORTS

18h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Botafogo x Santos - ELEVEN SPORTS

19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Brusque - PREMIERE

19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Cruzeiro - PREMIERE

19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Oeste x Criciúma - DAZN

19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: União/MT x Gama - ELEVEN SPORTS

19h30 - USL Liga 1: Richmond Kickers x Union Omaha - ESPN (APP)

20h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Minas - ELEVEN SPORTS

20h00 - USL: Hartford Athletic x Loudoun United FC - ESPN (APP)

20h00 - USL Liga 1: Toronto FC II x Fort Lauderdale CF - ESPN (APP)

20h10 - LMB: Mariachis x Bravos - ESPN (APP)

20h30 - USL: Birmingham Legion FC x Austin Bold FC - ESPN (APP)

20h30 - USL: Tampa Bay Rowdies x Pittsburgh Riverhounds SC - ESPN (APP)

20h37 - MLS: Toronto x Orlando City - DAZN

21h00 - Campeonato Brasileiro: Flamengo x Bragantino - PREMIERE

21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Coritiba - SPORTV e PREMIERE

21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Confiança - PREMIERE

21h00 - Boxe: Anderson Silva x Júlio Cezar Chávez Jr - ZOOME.TV

21h00 - NHL: Tampa Bay Lightning x New York Islanders - ESPN2

21h00 - USL: FC Tulsa x Louisville City FC - ESPN (APP)

21h00 - USL Liga 1: Forward Madison x New England II - ESPN (APP)

21h00 - USL Liga 1: Tormenta FC x Greenville Triumph SC - ESPN (APP)

21h00 - LMB: Diablos x Tigres - ESPN (APP)

21h00 - LMB: Toros x Generales - ESPN (APP)

21h07 - MLS: DC United x Inter Miami - DAZN

21h30 - USL: Memphis 901 FC x OKC Energy FC - ESPN (APP)

21h30 - USL: San Antonio FC x Rio Grande Valley FC Toros - ESPN (APP)

21h30 - USL: Oakland Roots SC x Sacramento Republic FC - ESPN (APP)

21h30 - USL Liga 1: North Texas SC x FC Tucson - ESPN (APP)

22h00 - Boxe: Jermall Charlo x Juan Macias Montiel - ESPN

22h07 - MLS: LA Galaxy x Seattle Sounders - DAZN

23h30 - USL: Las Vegas Lights FC x Orange County SC - ESPN (APP)

23h30 - USL: San Diego Loyal SC x Phoenix Rising FC - ESPN (APP)

00h07 - MLS: Los Angeles x Houston Dynamo - DAZN

* O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos ao direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou que contenham palavras ofensivas.
Água Fria - BA
Atualizado às 12h35 - Fonte: Climatempo
31°
Poucas nuvens

Mín. 20° Máx. 32°

32° Sensação
8.7 km/h Vento
46.2% Umidade do ar
0% (0mm) Chance de chuva
Amanhã (29/07)
Madrugada
Manhã
Tarde
Noite

Mín. 19° Máx. 33°

Sol com algumas nuvens
Sexta (30/07)
Madrugada
Manhã
Tarde
Noite

Mín. 18° Máx. 32°

Sol com algumas nuvens
Ele1 - Criar site de notícias