Sábado, 12 de Junho de 2021 17:44
71999351378
Esportes Agenda Esportivo

Confira a programação esportiva na tv deste sábado 08/05/2021

Programação Esportiva

07/05/2021 21h32
540
Por: Redação EF
Foto: Reprodução/Esporte Fantástico.com.br
Foto: Reprodução/Esporte Fantástico.com.br

06h00 - Fórmula 3: GP da Espanha (corrida 1) - BANDSPORTS

06h45 - Super Rugby: Reds x Brumbies - ESPN (APP)

07h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Espanha - BANDSPORTS

07h00 - Fórmula E: treino oficial do GP de Mônaco - TV CULTURA e SPORTV2

08h00 - Campeonato Francês: Nantes x Bordeaux - ONEFOOTBALL

08h00 - Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x Eintracht Braunschweig - ONEFOOTBALL

08h00 - Campeonato Alemão Série B: Greuther Furth x Karlsruher - ONEFOOTBALL

08h00 - Campeonato Alemão Série B: Wurzburger Kickers x Osnabruck - ONEFOOTBALL

08h30 - Campeonato Inglês: Leeds United x Tottenham - DAZN

08h30 - Campeonato Inglês Série B: Derby County x Sheffield Wednesday - ESPN BRASIL

08h30 - Campeonato Inglês Série B: Cardiff City x Rotherham United - ESPN (APP)

09h00 - Campeonato Espanhol: Alavés x Levante - STAR HITS

09h30 - Ciclismo: Giro D'Italia (etapa 1) - ESPN2

10h00 - Campeonato Italiano: Spezia x Napoli - ESTÁDIO TNT SPORTS

10h00 - Campeonato Italiano: Udinese x Bologna - ESTÁDIO TNT SPORTS

10h00 - Fórmula 1: terceiro oficial do GP da Espanha - BAND (SP, Campinas, DF, CE, Imperatriz, MT, PI, RJ Interior, RS, TO, PA, Maringá, GO, MS, Cascavel, Londrina e RO) e BANDSPORTS

10h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Northampton Saints x Gloucester - ESPN (APP)

10h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x RB Leipzieg - ONEFOOTBALL

10h30 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Bayer Leverkusen - ONEFOOTBALL

10h30 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Union Berlin - ONEFOOTBALL

10h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Schalke 04 - ONEFOOTBALL

11h00 - Campeonato Inglês: Sheffield United x Crystal Palace - FOX SPORTS

11h00 - Campeonato Inglês Série C: Crawley Town x Bolton Wanderers - ESPN (APP)

11h00 - Masters Tênis de Madrid: primeira semifinal - ESPN

11h00 - Fórmula E: GP de Mônaco - TV CULTURA e SPORTV2

11h15 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Atletico Madrid - ESPN BRASIL

11h45 - Fórmula 3: GP da Espanha (corrida 2) - BANDSPORTS

12h00 - Campeonato Francês: Lyon x Lorient - ONEFOOTBALL

13h00 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Sampdoria - SPORTV

13h30 - Campeonato Inglês: Manchester City x Chelsea - ESPN BRASIL

13h30 - Campeonato Espanhol: Cádiz x Huesca - STAR HITS

13h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Borussia Monchengladbach - BAND e ONEFOOTBALL

13h30 - Campeonato Russo: CSKA Moscou x Krasnodar - BANDSPORTS

13h30 - WTA Tênis de Madrid: final - ESPN

14h00 - MLS: New York RB x Toronto - DAZN

14h00 - NASCAR Xfinity Series: etapa de Darlington - ESPN (APP)

14h00 - Golfe: Wells Fargo Championship (terceira rodada) - ESPN2

14h30 - Campeonato Turco: Galatasaray x Besiktas - DAZN

14h30 - MLS: Columbus Crew x DC United - DAZN

15h00 - Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x Fortuna Sittard - ESPN (APP)

15h00 - Campeonato Capixaba: Rio Branco/VN x Desportiva - TVE (ES)

15h30 - Campeonato Russo: Ufa x Zenit - BANDSPORTS (VT na ìntegra)

15h30 - Campeonato Brasiliense: partida não informada - TV BRASÍLIA (DF)

15h45 - Campeonato Italiano: Fiorentina x Lazio - ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 - Campeonato Belga: Anderlecht x Royal Antwerp - ESPN (APP)

16h00 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Osasuna - STAR HITS

16h00 - Masters Tênis de Madrid: segunda semifinal - ESPN

16h00 - Taça Rio: Vasco x Madureira (semifinal, volta) - SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES

16h00 - Campeonato Sergipano: Confiança x Sergipe (semifinal, volta) - TV ATALAIA (SE)

16h00 - Campeonato Paraibano: Campinense x Perilima - JORNAL DA PARAÍBA

16h00 - Copa do Nordeste: Ceará x Bahia (final, volta) - SBT NE, FOX SPORTS e SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC

16h15 - Campeonato Inglês: Liverpool x Southampton - ESPN BRASIL

16h30 - Campeonato Mineiro: Atlético/MG x Tombense (semifinal, volta) - PREMIERE

17h00 - Campeonato Alagoano: CSE x CSA (semifinal, ida) - BAND (AL e RN) e FAF TV

17h05 - Campeonato Amazonense: Manaus x Nacional (semifinal, volta) - TV A CRITICA (AM)

18h00 - Copa da Liga Argentina: Patronato x Boca Juniors - FOX SPORTS

18h00 - UFC Fight Night: Marina Rodriguez x Michelle Waterson (card principal) - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3 e COMBATE.COM)

18h00 - LNF: Carlos Barbosa x Joinville - TV NSPORTS

18h00 - LBF: Ituano x Araraquara - TV NSPORTS

18h00 - Superliga Americana de Rúgbi: Peñarol x Selknam - ESPN (APP)

18h30 - Campeonato Capixaba: Rio Branco x Serra - TVE (ES)

19h00 - MLS: Orlando City SC x New York City FC - ESPN

19h00 - Campeonato Gaúcho: Internacional x Juventude (semifinal) - PREMIERE

19h00 - Campeonato Maranhense: Sampaio Corrêa x Pinheiro (semifinal, volta) - YOUTUBE (FMF TV)

19h00 - Campeonato Mexicano Série B: Mineros de Zacatecas x Tepatitlán FC - ESPN (APP)

19h00 - Hipismo: Longines Extreme Teams' Challenge - BANDSPORTS

19h30 - Campeonato Baiano: Bahia x Bahia de Feira (semifinal, ida) - TVE (BA) e YOUTUBE (TVE)

19h30 - USL League 1: Richmond Kickers x Tormenta FC - ESPN (APP)

20h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: São Paulo x Internacional - MYCUJOO

20h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x Avaí/Kindermann - MYCUJOO

20h00 - USL: Indy Eleven x FC Tulsa - ESPN (APP)

20h00 - USL League 1: North Carolina FC x Greenville Triumph SC - ESPN (APP)

20h00 - NHL: New York Rangers x Boston Bruins - ESPN (APP)

20h00 - WSL: etapa de Margaret River (dia 8) - ESPN (APP)

20h30 - USL: Miami FC x Hartford Athletic - ESPN (APP)

20h30 - USL: Tampa Bay Rowdies x Pittsburgh Riverhounds SC - ESPN (APP)

20h30 - USL: Louisville City FC x Birmingham Legion FC - ESPN (APP)

21h00 - Superliga Americana de Rúbi: Jaguares x Olimpia - ESPN

21h00 - Boxe: Saul Canelo Alvarez z Billy Joe Saunders - DAZN

21h00 - Campeonato Cearense: Fortaleza x Ferroviário - TV JANGADEIRO (CE) e SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC

21h05 - Campeonato Carioca: Flamengo x Volta Redonda (semifinal, volta) - RECORD (RJ, ES, SC, PR, DF, GO, BA, SE, PI, PA, AM, RO, AP e regiões de Uberlândia e Varginha) e SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES

21h05 - MLS: Los Angeles Galaxy x Los Angeles - DAZN

21h30 - USL: San Antonio FC x Real Monarchs SLC - ESPN (APP)

21h30 - USL League 1: North Texas SC x Chattanooga Red Wolves SC - ESPN (APP)

22h30 - USL: El Paso Locomotive FC x New Mexico United - ESPN (APP)

23h00 - NBA: Brooklyn Nets x Denver Nuggets - ESPN

23h00 - USL League 1: FC Tucson x Forward Madison - ESPN (APP)

23h30 - USL: Phoenix Rising FC x Oakland Roots SC - ESPN (APP)

* O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos ao direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou que contenham palavras ofensivas.
Água Fria - BA
Atualizado às 17h26 - Fonte: Climatempo
28°
Poucas nuvens

Mín. 19° Máx. 32°

29° Sensação
13.4 km/h Vento
57.8% Umidade do ar
0% (0mm) Chance de chuva
Amanhã (13/06)
Madrugada
Manhã
Tarde
Noite

Mín. 18° Máx. 32°

Sol com algumas nuvens
Segunda (14/06)
Madrugada
Manhã
Tarde
Noite

Mín. 19° Máx. 31°

Sol e Chuva
Ele1 - Criar site de notícias