Quinta, 05 de Agosto de 2021 23:17
71999351378
Esportes Agenda Esportivo

Confira a programação esportiva na tv deste sábado e domingo 01 e 02/05/2021

Programação Esportiva

01/05/2021 11h18
884
Por: Redação EF
Foto: Reprodução/Esporte Fantástico.com.br
Foto: Reprodução/Esporte Fantástico.com.br

06h00 - Copa do Mundo de Saltos Ornamentais: finais sincronizados masculinos (10m) - SPORTV2

06h00 - ATP Tênis de Munique - ESPN (APP)

06h00 - WTA Tênis de Madrid - ESPN (APP)

06h30 - ATP Tênis de Estoril - ESPN (APP)

06h45 - Super Rugby: Brumbies x Force - ESPN (APP)

07h30 - Mundial de Motovelocidade: treino oficial do GP da Espanha - FOX SPORTS

08h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP de Portugal - BANDSPORTS

08h30 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Manchester City - ESPN BRASIL

08h30 - Campeonato Inglês Série B: Sheffield Wednesday x Nottingham Forest - ESPN (APP)

08h30 - FIA WEC: etapa de Spa-Francorchamps  - ESPN (APP)

09h00 - Campeonato Espanhol: Eibar x Alavés - STAR HITS

10h00 - Campeonato Italiano: Verona x Spezia - ESTÁDIO TNT SPORTS

10h00 - Liga dos Campeões de Futsal: semifinal - ESPN

10h30 - Ciclismo: Tour de Romandie - ESPN (APP

11h00 - Campeonato Inglês: Brighton x Leeds United - ESPN BRASIL

11h00 - Campeonato Inglês Série B: Swansea City x Derby County - ESPN (APP)

11h00 - Campeonato Inglês Série B: Rotherham United x Blackburn Rovers - ESPN (APP)

11h00 - Fórmula 1: treino oficial do GP de Portugal - BAND (São Paulo, Campinas, Presidente Prudente, São José do Rio Preto, Ribeirão Preto, RJ, ES, RS, PR, GO, MS, CE, MA, PI, PA, RO e TO) e BANDSPORTS

11h00 - Troféu Inconfindência: URT x Athletic Club (semifinal) - TV NSPORTS

11h00 - LNF: Tubarão x Minas - TV NSPORTS

11h00 - Liga dos Campeões de Rúgbi: Toulouse x Bordeaux-Begles - ESPN (APP)

11h15 - Campeonato Espanhol: Eibar x Atlético Madrid - FOX SPORTS

12h00 - Campeonato Francês: PSG x Lens - ONEFOOTBALL

12h00 - Pré-Olimpico das Américas de Esgrima - TV NSPORTS

13h00 - Campeonato Italiano: Crotone x Inter de Milão - TNT

13h00 - Endurance Brasil: etapa de Goiânia - BANDSPORTS

13h00 - LNF: Umuarama x Joaçaba - TV NSPORTS

13h00 - Pan-Americano Adulto Individual de Badminton - TV NSPORTS

13h15 - Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Oviedo - ESPN (APP)

13h30 - Campeonato Inglês: Chelsea x Fulham - ESPN BRASIL

13h30 - Campeonato Espanhol: Huesca x Real Sociedad - FOX SPORTS

13h30 - Fórmula Indy: treino livre do GP do Texas - TVCULTURA.COM.BR

14h00 - Atletismo: Mundial de Revezamento - SPORTV2

14h00 - Boxe: Derek Chisora x Joseph Parker - DAZN

14h00 - NHL: Buffalo Sabres x Boston Bruins - ESPN (APP)

15h00 - Troféu Inconfindência: Pouso Alegre x Caldense (semifinal) - TV NSPORTS

15h00 - Campeonato Capixaba: Estrela do Norte x Rio Branco - TVE (ES)

15h00 - Campeonato Capixaba: Pinheiros x Rio Branco/VN - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Capixaba: Real Noroeste x Vilavelhense - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Capixaba: São Mateus x Vitória - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Capixaba: Serra x Desportiva - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Avaí/Kindermann x São Paulo - MYCUJOO

15h00 - Liga dos Campeões de Futsal: semifinal - ESPN (APP)

15h00 - Liga Americana de Rúgbi: Cafeteros Pro x Olimpia Lions - ESPN (APP)

15h15 - Taça Rio: Madureira x Vasco (semifinal, ida) - SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES

15h15 - Campeonato Sergipano: América x Boca Junior - ITTV

15h15 - Campeonato Sergipano: Gloriense x Maruinense - ITTV

15h15 - Campeonato Sergipano: Frei Paulistano x Dorense - ITTV

15h30 - Copa da Alemanha: Borussia Dortmund x Holstein Kiel - ESPN

15h30 - Campeonato Brasiliense: Gama x Ceilândia - TV BRASÍLIA (DF)

15h45 - Campeonato Italiano: Milan x Benevento - ESTÁDIO TNT SPORTS

16h00 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Osasuna - ESPN BRASIL

16h00 - Campeonato Inglês: Everton x Aston Villa - DAZN

16h00 - Campeonato Francês: Lille x Nice - ONEFOOTBALL

16h00 - MLS: Montreal x Columbus Crew - DAZN

16h00 - Copa do Nordeste: Bahia x Ceará (final, ida) - SBT NE, FOX SPORTS e NORDESTE FC

16h00 - Campeonato Goiano: Grêmio Anápolis x Iporá - YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)

16h00 - Campeonato Paraense: Águia de Marabá x Remo - TV CULTURA (PA)

16h00 - Campeonato Paraibano: Sousa x Campinense - JORNAL DA PARAÍBA

16h00 - Campeonato Sergipano: Itabaiana x Lagarto - ITTV

16h00 - Campeonato Sergipano: Sergipe x Confiança - TV ATALAIA (SE)

16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Aquidauanense x Operário - MYCUJOO

16h00 - NBB: São Paulo x Corinthians - TV CULTURA e FACEBOOK (NBB)

16h00 - Liga dos Campeões de Rúgbi: Bath x Montpellier - ESPN (APP)

16h30 - Campeonato Mineiro: Tombense x Atlético (semifinal, ida) - PREMIERE

16h30 - Campeonato Português: Sporting x Nacional - ESPN2

17h00 - Campeonato Paulista: RB Bragantino x Santos - PREMIERE

17h00 - Campeonato Alagoano: CSA x CRB - BAND (RN e AL) e YOUTUBE (FAF TV)

17h00 - Fórmula Indy: treino classificatório do GP do Texas (corrida 2) - TVCULTURA.COM.BR

17h05 - Campeonato Amazonense: Nacional x Manaus (semifinal, ida) - TV A CRITICA (AM, Belo Horizonte, Belém, Parauapebas, Cuiabá, Sinop e Araguaína)

17h15 - Campeonato Russo: CSKA Moscou x Ufa - BANDSPORTS (VT na Íntegra)

17h30 - LBF: Sampaio x Santo André - TV NSPORTS

18h00 - Superliga Americana de Rúgbi: Peñarol x Jaguares XV - ESPN (APP)

19h00 - Campeonato Cearense: Fortaleza x Caucaia - SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC

19h00 - Campeonato Chileno: Ñublense x Colo Colo - ESTÁDIO TNT SPORTS

19h00 - LNF: Carlos Barbosa x Atlântico - TV NSPORTS

20h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Internacional x Ferroviária - MYCUJOO

20h00 - MLS: New England x Atlanta United - DAZN

20h00 - NBB: Minas x Franca - DAZN

20h00 - UFC Fight Night: Dominic Reyes x Jiri Prochazka (card principal) - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3 e COMBATE.COM)

20h00 - Fórmula Indy: GP do Texas (corrida 1) - TVCULTURA.COM.BR

20h00 - Boxe: Andy Ruiz Jr. x Chris Arreola - FOX SPORTS

20h00 - Mundial de Vôlei de Praia: semifinais - SPORTV2 (a partir de 22h00 segue no SPORTV3)

20h00 - USL League One: Greenville Triumph SC x North Texas SC - ESPN (APP)

20h00 - USL League One: Tormenta FC x FC Tucson - ESPN (APP)

20h00 - WSL Margaret River: dia 1 (Masculino e Feminino) - ESPN (APP)

20h30 - NBA: Golden State Warriors x Houston Rockets - ESPN

20h30 - NASCAR Truck Series: etapa de Kansas - FOX SPORTS

20h30 - USL Championship: Tampa Bay Rowdies x Charlotte Independence - ESPN (APP)

20h30 - USL Championship: Birmingham Legion FC x Indy Eleven - ESPN (APP)

21h00 - Superliga Americana de Rúgbi: Cobras Brasil XV x Selknam - ESPN2

21h00 - USL Championship: FC Tulsa x Sporting Kansas City II - ESPN (APP)

21h05 - Campeonato Carioca: Volta Redonda x Flamengo (semifinal, ida) - RECORD (RJ, ES, SC, PR, DF, GO, BA, SE, PI, PA, AM, RO, AP e regiões de Uberlândia e Varginha) e SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES

21h30 - USL Championship: OKC Energy FC x Atlanta United FC 2 - ESPN (APP)

21h30 - USL Championship: Rio Grande Valley FC Toros x New Mexico United - ESPN (APP)

22h00 - NBA: Dallas Mavericks x Washington Wizards - SPORTV2

23h00 - NBA: Denver Nuggets x Los Angeles Clippers - ESPN

23h55 - Campeonato Mexicano Série B: Cimarrones de Sonora x Tepatitlán FC - ESPN (APP)

Confira a programação esportiva na tv deste domingo 02/05/2021

05h00 - Mundial de Motovelocidade: GP do Espanha – FOX SPORTS

06h00 - WTA Tênis de Madrid - ESPN (APP)

06h00 - ATP Tênis de Madrid - ESPN (APP)

07h00 - Campeonato Holandês: Ado Den Haag x Feyenoord - ESPN (APP)

07h00 - Liga dos Campeões Feminina: Barcelona x Paris Saint Germain (semifinal, volta) - ESPN BRASIL

07h30 - Campeonato Italiano: Lazio x Genoa - BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS

08h00 - Campeonato Francês: Bordeaux x Rennes - ONEFOOTBALL

08h30 - ATP Tênis de Munique: final - ESPN (APP)

08h30 - Liga dos Campeões Feminina: Chelsea x Bayern de Munique (semifinal, volta) - ESPN2

08h45 - Ciclismo: Volta à Romandia - ESPN (APP)

09h00 - Campeonato Espanhol: Valladolid x Betis - STAR HITS

09h00 - Campeonato Piauiense: Tiradentes x Altos - TV CIDADE VERDE (PI)

09h30 - Campeonato Holandês: Ajax x Emmen - ESPN BRASIL

10h00 - Campeonato Mato-Grossense: Ação x Cuiabá (semifinal, ida) - TV CENTRO AMÉRICA (MT)

10h00 - Copa da Liga Argentina: Boca Juniors x Lanús - ESPN

10h00 - Campeonato Inglês: Newcastle United x Arsenal - FOX SPORTS

10h00 - Campeonato Italiano: Napoli x Cagliari - ESTÁDIO TNT SPORTS

10h00 - Campeonato Italiano: Sassuolo x Atalanta - ESTÁDIO TNT SPORTS

10h00 - Campeonato Italiano: Bologna x Fiorentina - ESTÁDIO TNT SPORTS

10h30 - Copa HB20: etapa de Mogi Guaçu - BANDSPORTS

11h00 - Fórmula 1: GP de Portugal - BAND

11h00 - Campeonato Espanhol Série B: Espanyol x Malaga - ESPN (APP)

11h00 - Campeonato Gaúcho Série B: Rio Grande x Riopardense - FGFTV.COM.BR

11h00 - Liga dos Campeões de Rúgbi: La Rochelle x Leinster - ESPN (APP)

11h00 - LNF: Sorocaba x São José - TV NSPORTS

11h15 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Getafe - STAR HITS

11h30 - Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Heerenveen - ESPN (APP)

12h00 - ATP Tênis de Estoril: final - ESPN (APP)

12h00 - Sprint Race: etapa de Mogi Guaçu - BANDSPORTS

12h05 - Campeonato Francês: Montpellier x Saint-Etienne - ONEFOOTBALL

12h30 - Campeonato Inglês: Manchester United x Liverpool - ESPN BRASIL

13h00 - Campeonato Italiano: Udinese x Juventus - BAND e SPORTV

13h00 - Campeonato Russo: Zenit x Lokomotiv Moscou - BANDSPORTS

13h00 - Pan-Americano Adulto Individual de Badminton - TV NSPORTS

13h15 - Campeonato Espanhol Série B: Castellón x Logroñes - ESPN (APP)

13h30 - Campeonato Espanhol: Granada x Cádiz - STAR HITS

13h30 - Campeonato Belga: Brugge x Anderlecht - FOX SPORTS

14h00 - MLS: Nashville x Inter Miami - ESPN

14h00 - LBF: Catanduva x LSB - TV CULTURA e TV NSPORTS

14h15 - Atletismo: Mundial de Revezamento - SPORTV2

14h30 - Campeonato Turco: Genclerbirligi x Galatasaray - DAZN

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Minas Brasília x Cruzeiro - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Gaúcho Série B: São Borja x Gaúcho - FGFTV.COM.BR

15h00 - Campeonato Gaúcho Série B: Elite x Marau - FGFTV.COM.BR

15h00 - Campeonato Gaúcho Série B: Riograndense x 12 Horas - FGFTV.COM.BR

15h00 - Campeonato Gaúcho Série B: Nova Prata x União Harmonia - FGFTV.COM.BR

15h00 - Campeonato Gaúcho Série B: Santa Cruz x Novo Horizonte - FGFTV.COM.BR

15h15 - Campeonato Inglês: Tottenham x Sheffield United - DAZN

15h30 - Campeonato Paraense: Bragantino x Paysandu - TV CULTURA (PA)

15h30 - Campeonato Cearense: Icasa x Atlético - FCF TV

15h30 - Campeonato Cearense: Crato x Ferroviário - FCF TV

15h45 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Roma - BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS

16h00 - Campeonato Carioca: Portuguesa x Fluminense (semifinal, ida) - SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES

16h00 - Campeonato Mineiro: Cruzeiro x América (semifinal, ida) - GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE

16h00 - Campeonato Gaúcho: Juventude x Internacional (semifinal, ida) - RBS TV (RS) e PREMIERE

16h00 - Campeonato Catarinense: Avaí x Brusque (semifinal, ida) - NSC TV (SC)

16h00 - Campeonato Pernambucano: Sport x Náutico - PREMIERE

16h00 - Campeonato Pernambucano: Afogados x Santa Cruz – PREMIERE

16h00 - Campeonato Pernambucano: Central x Salgueiro - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Pernambucano: Vitória x Retrô - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Pernambucano: Sete de Setembro x Vera Cruz - MYCUJOO 

16h00 - Campeonato Paraibano: Nacional x Atlético - JORNAL DA PARAÍBA

16h00 - Campeonato Baiano: Vitória x Jacuipense - TVE (BA) e YOUTUBE (TVE)

16h00 - Campeonato Cearense: Ceará x Pacajus - SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC

16h00 - Campeonato Potiguar: América x Globo (Copa Cidade de Natal, final) - BAND (RN e AL)

16h00 - Campeonato Goiano: Atlético x Goiás - TV ANHANGUERA (GO)

16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: partida não informada - TV MORENA (MS)

16h00 - Campeonato Espanhol: Valencia x Barcelona - ESPN BRASIL

16h00 - Campeonato Francês: Monaco x Lyon - ONEFOOTBALL

16h00 - NHL: Tampa Bay Lightning x Detroit Red Wings - ESPN2

16h00 - NASCAR Cup Series: etapa de Kansas - FOX SPORTS

16h00 - LNF: Joinville x Marreco - TV NSPORTS

16h30 - NBA: Brooklyn Nets x Milwaukee Bucks - ESPN

16h30 - Mundial de Vôlei de Praia: finais - SPORTV2

17h00 - Pré-Olímpico das Américas de Esgrima - TV NSPORTS

18h00 - Taça Rio: Botafogo x Nova Iguaçu (semifinal, ida) - SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES

18h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Bahia x Flamengo - MYCUJOO

18h30 - Fórmula Indy: GP do Texas (corrida 2) - TV CULTURA

19h00 - Campeonato Gaúcho: Caxias x Grêmio (semifinal, ida) - PREMIERE

19h00 - Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Chapecoense (semifinal, ida) - TV NSPORTS

19h00 - Campeonato Chileno: Melipilla x Universidad Católica - ESTÁDIO TNT SPORTS

19h00 - Campeonato Mexicano Série B: Mineros x Tapatío - ESPN (APP)

20h00 - Campeonato Paulista: Santo André x Palmeiras - SPORTV e PREMIERE

20h00 - Campeonato Paulista: Guarani x Novorizontino - PREMIERE

20h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Santos x Corinthians - BAND

20h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: São José x Real Brasília - MYCUJOO

20h00 - MLB: New York Mets x Philadelphia Phillies - ESPN

20h00 - WSL: etapa de Margaret River (dia 2) - ESPN (APP)

20h30 - USL Championship: Miami x Loudoun United - ESPN (APP)

20h30 - USL Ligue One: Fort Lauderdale x Richmond Kickers - ESPN (APP)

22h00 - MLS: Seattle Sounders x Los Angeles Galaxy - DAZN

22h15 - Campeonato Paulista: Ituano x Ponte Preta - SPORTV e PREMIERE

22h15 - Campeonato Paulista: Corinthians x São Paulo - PREMIERE

23h00 - NBA: Los Angeles Lakers x Toronto Raptors - BAND

* O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos ao direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou que contenham palavras ofensivas.
Água Fria - BA
Atualizado às 23h07 - Fonte: Climatempo
19°
Pancada de chuva

Mín. 17° Máx. 29°

19° Sensação
11.4 km/h Vento
89% Umidade do ar
80% (2mm) Chance de chuva
Amanhã (06/08)
Madrugada
Manhã
Tarde
Noite

Mín. 17° Máx. 28°

Sol com muitas nuvens e chuva
Sábado (07/08)
Madrugada
Manhã
Tarde
Noite

Mín. 18° Máx. 29°

Sol e Chuva
Ele1 - Criar site de notícias