Sábado, 08 de Maio de 2021 13:30
71999351378
Esportes Agenda Esportivo

Confira a programação esportiva na tv desta quinta-feira 29/04/2021

Programação Esportiva

28/04/2021 23h08
181
Por: Redação EF
Foto: Reprodução/Esporte Fantástico.com.br
Foto: Reprodução/Esporte Fantástico.com.br

06h00 - ATP Tênis de Munique - ESPN (APP)

06h00 - WTA Tênis de Madrid - ESPN (APP)

06h30 - ATP Tênis de Estoril - ESPN (APP)

10h00 - Liga dos Campeões de Futsal: Inter FS x TTG Ugra Yugorsk - ESPN (APP)

10h30 - Ciclismo: Tour de Romandie - ESPN (APP)

11h30 - Liga dos Campeões da Ásia: Persepolis (IRN) x Al Rayyan (QAT) - ESPN (APP)

12h00 - Liga dos Campeões da Ásia: Pakhtaktor (UZB) x Al-Quwa Al-Jawiya (IRQ) - ESPN (APP)

13h00 - Pan-Americano Adulto Individual de Badminton: primeiro dia - TV NSPORTS

13h30 - Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Karlsruher - ONEFOOTBALL

14h00 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Granada - ESPN BRASIL

14h00 - Liga dos Campeões da Ásia: Goa (IND) x Al-Wahda (UAE) - ESPN (APP)

14h00 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: NBPG x Londrina - TV NSPORTS

14h30 - Campeonato Turco: Alanyaspor x Fenerbahce - DAZN

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Botafogo x Palmeiras - MYCUJOO

15h00 - Liga dos Campeões da Ásia: Sharjah (UAE) x Tractor (IRN) - ESPN (APP)

15h00 - Liga dos Campeões da Ásia: Al Wehdat (JOR) x Foolad (IRN) - ESPN (APP)

15h00 - Liga dos Campeões da Ásia: Al Sadd (QAT) x Al Nassr (KSA) - ESPN (APP)

15h00 - Liga dos Campeões de Futsal: Sporting CP x KPRF - ESPN (APP)

16h00 - Liga Europa: Manchester United x Roma (semifinal, ida) - FOX SPORTS

16h00 - Liga Europa: Villarreal x Arsenal (semifinal, ida) - ESPN BRASIL

16h00 - Campeonato Paraibano: Perilima x Botafogo - JORNAL DA PARAÍBA

16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x União ABC - MYCUJOO

17h00 - NBB: Corinthians x São Paulo - ESPN

17h00 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: U. Corinthians x Maringá - TV NSPORTS

18h30 - PFL 2021 #2: card preliminar - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)

19h00 - Copa Libertadores da América: Universidad Catolica x Argentinos Juniors - FOX SPORTS e FACEBOOK (CONMEBOL LIBERTADORES

19h00 - Copa Libertadores da América: Racing x Sporting Cristal - FOX SPORTS e FACEBOOK (CONMEBOL LIBERTADORES

19h00 - Campeonato Mexicano Série B: Tapatío CD x Mineros de Zacatecas - ESPN (APP)

19h00 - Liga Paulista de Futsal: Brutos x Dracena - YOUTUBE (LPF)

19h15 - Copa Sul-Americana: Sport Huancayo x River Plate/PAR - CONMEBOL TV

19h15 - Copa Sul-Americana: Jorge Wilstermann x Bolivar - CONMEBOL TV

19h15 - Copa Sul-Americana: Corinthians x Peñarol - CONMEBOL TV

19h30 - LBF: Ituano x Campinas - TV NSPORTS

20h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x Minas - MYCUJOO

20h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Santos x Napoli - MYCUJOO

20h00 - Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Rio Preto - PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO

20h00 - Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Votuporanguense - PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO

20h00 - Campeonato Paulista Série A3: Bandeirante x Desportivo Brasil - PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO

20h00 - Campeonato Paulista Série A3: Linense x Capivariano - PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO

20h00 - NBA: Detroit Piston x Dallas Mavericks - SPORTV3

20h00 - NBB: Franca x Minas - DAZN

20h00 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Joinville x Brusque - TV NSPORTS

20h00 - NHL: Pittsburgh Penguins x Washington Capitals - ESPN

21h00 - Copa Libertadores da América: São Paulo x Rentistas - FOX SPORTS e FACEBOOK (CONMEBOL LIBERTADORES

21h00 - Campeonato Paulista: Ponte Preta x Mirassol - SPORTV e PREMIERE

21h00 - NFL Draft: primeira rodada - ESPN

21h30 - Copa Sul-Americana: Lanús x Grêmio - CONMEBOL TV

21h30 - Copa Sul-Americana: Palestino x Atlético/GO - CONMEBOL TV

21h30 - Copa Sul-Americana: La Equidad x Aragua - CONMEBOL TV

21h30 - Copa Sul-Americana: Newell's Old Boys x Libertad - CONMEBOL TV

22h00 - Campeonato Paulista: Palmeiras x Inter de Limeira - PREMIERE

22h00 - Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Penapolense - PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO

22h00 - Campeonato Paulista Série A3: Olimpia x Marilia - PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO

22h00 - Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Primavera - PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO

22h00 - Campeonato Paulista Série A3: São José x Batatais - PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO

22h00 - NBA: Toronto Raptors x Denver Nuggets - BAND e SPORTV2

22h00 - PFL 2021 #2: Emiliano Sordi x Chris Camozzi (card principal) - COMBATE

22h15 - Campeonato Paulista: Ferroviária x Santo André - PREMIERE

22h50 - Campeonato Mexicano: Atlético San Luis x Pachuca - ESPN (APP)

04h00 - Super Rugby: Hurricanes x Highlanders - ESPN (APP)

* O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos ao direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou que contenham palavras ofensivas.
Água Fria - BA
Atualizado às 13h26 - Fonte: Climatempo
33°
Poucas nuvens

Mín. 19° Máx. 33°

34° Sensação
16.7 km/h Vento
41.3% Umidade do ar
90% (3mm) Chance de chuva
Amanhã (09/05)
Madrugada
Manhã
Tarde
Noite

Mín. 20° Máx. 32°

Sol e Chuva
Segunda (10/05)
Madrugada
Manhã
Tarde
Noite

Mín. 19° Máx. 30°

Sol com muitas nuvens e chuva
Ele1 - Criar site de notícias