Sexta, 23 de Abril de 2021 15:02
71999351378
Esportes Agenda Esportivo

Confira a programação esportiva na tv desta quinta-feira 09/04/2021

Programação Esportiva

08/04/2021 00h47
265
Por: Redação EF
Foto: Reprodução/Esporte Fantástico.com.br
Foto: Reprodução/Esporte Fantástico.com.br

06h00 - ATP Tênis da Sardegna - ESPN (APP)

07h00 - ATP Tênis da Andalucia - ESPN (APP)

11h00 - WTA Tênis de Charleston - ESPN (APP)

11h00 - Golfe: The Masters - Featured Groups (primeira rodada) - ESPN2

12h00 - WTA Tênis de WTA de Bogotá - ESPN (APP)

13h00 - Campeonato Turco: Yeni Malatyaspor x Fenerbahce - DAZN

13h00 - NBB: Mogi das Cruzes x Brasília - TV BRASIL e METROPOLE

13h30 - Campeonato Alemão Série B: Hannover x Wurzburger Kickers - ONEFOOTBALL

14h00 - Copa da França: Red Star x Lyon - ESPN

15h00 - Campeonato Potiguar: Palmeira x América - YOUTUBE (BAND RN)

16h00 - Liga Europa: Granada x Manchester United - FOX SPORTS

16h00 - Liga Europa: Arsenal x Slavia Praga - ESPN BRASIL

16h00 - Liga Europa: Ajax x Roma - ESPN2

16h00 - Liga Europa: Villarreal x Dinamo - ESPN (APP)

16h00 - Golfe: The Masters (primeira rodada) - ESPN

16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: União ABC x Três Lagos - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Dourados - MYCUJOO

16h00 - NBB: Unifacisa x Bauru - REDE FAMILIA

16h00 - Euroliga de Basquete Masculino: Valência x Baskonia - DAZN

17h00 - Campeonato Paraense: Remo x Independente - TV CULTURA (PA)

17h30 - Campeonato Mineiro: América x Patrocinense - PREMIERE

18h00 - WSL: Newcastle Cup (dia 9) - ESPN2

19h00 - Copa do Brasil: Criciúma x Ponte Preta - SPORTV e PREMIERE

19h00 - NBB: Campo Mourão x Corinthians - DAZN

19h15 - Copa Sul-Americana: Guayaquil City x Aucas - CONMEBOL TV

19h15 - Copa Sul-Americana: River Plate/PAR x Guaireña - CONMEBOL TV

19h15 - Copa Sul-Americana: Puerto Cabello x Matropolitanos - CONMEBOL TV

20h30 - NBA: Miami Heat x Los Angeles Lakers - SPORTV2

21h00 - NHL: Dallas Stars x Chicago Blackhawks - ESPN

21h00 - Liga dos Campeões da Concacaf: Real Esteli x Columbus Crew SC - ESPN (APP)

21h30 - Copa do Brasil: Vila Nova x Juventude - SPORTV e PREMIERE

21h30 - Copa Libertadores da América: Bolivar x Junior Barranquilla - FACEBOOK

21h30 - Copa Sul-Americana: Palestino x Cobresal - CONMEBOL TV

21h30 - Copa Sul-Americana: Melgar x A. Mannucci - CONMEBOL TV

21h30 - Copa Sul-Americana: Deportivo Pasto x La Equidad - CONMEBOL TV

23h00 - Liga dos Campeões da Concacaf: Atlético Pantoja x Monterrey - ESPN (APP)

23h00 - NBA: Los Angeles Clippers x Phoenix Suns - BAND e SPORTV2

* O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos ao direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou que contenham palavras ofensivas.
Água Fria - BA
Atualizado às 14h52 - Fonte: Climatempo
33°
Muitas nuvens

Mín. 20° Máx. 33°

37° Sensação
17.6 km/h Vento
73.6% Umidade do ar
0% (0mm) Chance de chuva
Amanhã (24/04)
Madrugada
Manhã
Tarde
Noite

Mín. 20° Máx. 32°

Sol com algumas nuvens
Domingo (25/04)
Madrugada
Manhã
Tarde
Noite

Mín. 19° Máx. 33°

Sol e Chuva
Ele1 - Criar site de notícias