Sexta, 23 de Abril de 2021 14:10
71999351378
Esportes Agenda Esportivo

Confira a programação esportiva na tv desta quinta-feira 04/03/2021

Programação Esportiva

04/03/2021 01h39
266
Por: Redação EF
Foto: Reprodução/Esporte Fantástico.com.br
Foto: Reprodução/Esporte Fantástico.com.br

07h00 - WTA Tênis de Lyon - ESPN (APP)

08h30 - WTA Tênis do Qatar - ESPN (APP)

09h00 - Pré-Olímpico de Remo: dia 1 - TV NSPORTS

13h00 - Aberto de Tênis de Argentina - ESPN (APP)

13h00 - NBA G-League: Canton Charge x Fort Wayne Mad Ants - ESPN (APP)

13h30 - NBA G-League: Long Island Nets x Memphis Hustle - ESPN (APP)

14h00 - Euroliga de Basquete Masculino: Zenit x Real Madrid - DAZN

15h00 - Campeonato Inglês: Fulham x Tottenham - FOX SPORTS

15h00 - Campeonato Inglês: West Bromwich x Everton - ESPN2

15h00 - Campeonato Paulista: Ituano x São Bento - SPORTV3 e PREMIERE

15h00 - Campeonato Capixaba: São Mateus x Estrela do Norte - MYCUJOO

15h00 - Amistoso de Beisebol: Washington Nationals x New York Mets - ESPN (APP)

15h30 - Campeonato Cearense: Caucaia x Icasa - FCF TV

15h30 - Campeonato Cearense: Crato x Ferroviário - FCF TV

15h30 - Campeonato Cearense: Guarany x Atlético - FCF TV

15h30 - Campeonato Cearense: Pacajus x Barbalha - FCF TV

15h30 - Campeonato Potiguar: ABC x Força e Luz - YOUTUBE (BAND RN)

15h30 - ATP Tênis de Roterdã: terceira rodada - ESPN

16h00 - Campeonato Catarinense: Metropolitano x Joinville - TV NSPORTS

16h45 - Campeonato Italiano: Parma x Inter de Milão - BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS

16h45 - Campeonato Paulista: Botafogo x Guarani - SPORTV e PREMIERE

17h00 - Golfe: Arnold Palmer Invitational (primeira rodada) - ESPN2

17h00 - Copa do Rei: Levante x Athletic Bilbao (semifinal) - FOX SPORTS

17h00 - NBB: Campo Mourão x Franca - REDE FAMILIA

17h15 - Campeonato Inglês: Liverpool x Chelsea - ESPN BRASIL

17h30 - NBA G-League: Raptors 905 x Iowa Wolves - ESPN (APP)

18h00 - Campeonato Carioca: Resende x Fluminense - SKY/CLARO/DIRECTV GO (PPV)

19h00 - Campeonato Paulista: Ponte Preta x Santo André - SPORTV e PREMIERE

19h00 - Campeonato Catarinense: Criciúma x Chapecoense - TV WA e TV NSPORTS

19h00 - Campeonato Paraense: Paragominas x Paysandu - TV CULTURA (PA)

20h00 - Campeonato Gaúcho: Pelotas x Internacional - PREMIERE

20h00 - Campeonato Gaúcho: São José x Caxias - GE

20h00 - NBB: Flamengo x Bauru - DAZN

21h00 - Campeonato Mineiro: Tombense x Atlético - PREMIERE

21h00 - NBA G-League: Erie BayHawks x Oklahoma City Blue - ESPN (APP)

21h30 - NBA G-League: Agua Caliente Clippers x Westchester Knicks - ESPN (APP)

22h10 - Copa da Liga Argentina: Racing Club x River Plate - ESPN BRASIL

21h30 - Campeonato Gaúcho: Juventude x São Luiz - SPORTV e PREMIERE

23h00 - Boxe: Brandon Adams x Serhil Bohachuck - ESPN

* O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos ao direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou que contenham palavras ofensivas.
Água Fria - BA
Atualizado às 13h52 - Fonte: Climatempo
32°
Muitas nuvens

Mín. 20° Máx. 33°

36° Sensação
16.4 km/h Vento
69.9% Umidade do ar
0% (0mm) Chance de chuva
Amanhã (24/04)
Madrugada
Manhã
Tarde
Noite

Mín. 20° Máx. 32°

Sol com algumas nuvens
Domingo (25/04)
Madrugada
Manhã
Tarde
Noite

Mín. 19° Máx. 33°

Sol e Chuva
Ele1 - Criar site de notícias