Sexta, 23 de Abril de 2021 14:24
71999351378
Esportes Agenda Esportiva

Confira a programação esportiva na tv deste sábado 27/02/2021

Programação Esportiva

27/02/2021 10h46
303
Por: Redação EF
Foto: Reprodução/Esporte Fantástico.com.br
Foto: Reprodução/Esporte Fantástico.com.br

08h00 - Campeonato Russo: Sparttak Moscou x Rubin Kazan - BANDSPORTS

08h00 - Mundial de Rali: etapa da Finlândia (dia 3) - FOX SPORTS

08h30 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Atalanta - ESTÁDIO TNT SPORTS

09h00 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Fulham - ESPN BRASIL

09h00 - Campeonato Inglês: Leicester x Arsenal - DAZN

09h00 - Campeonato Inglês Série B: Wycombe Wanderers x Norwich City - ESPN (APP)

09h00 - Campeonato Francês: Monaco x Brestois - ONEFOOTBALL

09h00 - Copa Brasil Júnior de Tênis: fina feminina - SPORTV3

09h30 - Campeonato Alemão: Union Berlin x Hoffenheim - ONEFOOTBALL

09h30 - Campeonato Belga: Standard Liege x Anderlecht - ESPN

09h30 - Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Vfl Osnabreuck - ONEFOOTBALL

09h30 - Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Eintracht Braunschweig - ONEFOOTBALL

09h30 - Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Dusseldorf - ONEFOOTBALL

10h00 - Campeonato Mato-Grossense: Cuiabá x Poconé - CENTRO AMÉRICA (MT)

10h00 - Futebol 4 x 4: Reis e Rainhas do Drible - GLOBO

10h00 - Campeonato Espanhol: Celta x Valladolid - STAR HITS

10h00 - Campeonato Paulista Série A2: Sertãozinho x XV de Piracicaba - PAULISTÃO PLAY

10h30 - Campeonato Paraense: Paysandu x Castanhal - TV CULTURA (PA)

10h30 - Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Ajax - FOX SPORTS

11h00 - Campeonato Inglês: Tottenham x Burnley - ESPN BRASIL

11h00 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Genoa - SPORTV

11h00 - Campeonato Italiano: Udinese x Fiorentina - BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS

11h00 - Campeonato Italiano: Crotone x Cagliari - ESTÁDIO TNT SPORTS

11h00 - Copa da Liga Escocesa: Livingstone x St. Johnstone (final) - ESPN (APP)

11h00 - Copa Brasil Júnior de Tênis: final masculina - SPORTV3

11h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: terceiro lugar - SPORTV2

11h00 - Supercopa de Futsal: final - TV BRASIL

11h00 - Aberto de Tênis de Montpellier - ESPN (APP)

11h30 - Campeonato Alemão: Mainz 05 x Augsburg - BAND e ONEFOOTBALL

12h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: final - SPORTV2

12h00 - NBB: Corinthians x Brasília - DAZN

12h15 - Campeonato Espanhol: Cádiz x Betis - FOX SPORTS

12h45 - Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x Feyenoord - ESPN (APP)

13h00 - Campeonato Turco: Trabzonspor x Fenerbahce - ADZN

13h05 - Campeonato Francês: Lille x Estrasburgo - ONEFOOTBALL

13h30 - Campeonato Inglês: Chelsea x Manchester United - ESPN BRASIL

15h30 - Campeonato Potiguar: ASSU x Potiguar - TCM (Mossoró)

14h00 - Campeonato Italiano: Napoli x Benevento - BAND e ESTÁDIO TNT SPORTS

14h00 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Freiburg - ONEFOOTBALL

14h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Uberlândia x Minas - SPORTV2

14h00 - NHL: Boston Bruins x New York Rangers - ESPN

14h00 - Golfe: Workday Championship at The Concession (rodada final) - ESPN2

14h00 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Londrina x Maringá - TV NSPORTS

14h15 - Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x Alcorcón - ESPN (APP)

14h30 - Campeonato Espanhol: Granada x Elche - STAR HITS

15h00 - Campeonato Capixaba: Desportiva x Vilavelhense - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Capixaba: Rio Branco x Serra - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x São Bernardo - PAULISTÃO PLAY

15h30 - Campeonato Mineiro: Pouso Alegre x Coimbra - TV NSPORTS

15h30 - Campeonato Goiano: Iporá x Goiás - YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)

16h00 - Campeonato Mineiro: Patrocinense x Athletic Club - TV NSPORTS

16h00 - Campeonato Catarinense: Hercilio Luz x Próspera - TV NSPORTS

16h00 - Campeonato Catarinense: Figueirense x Concórdia - NSC TV (SC)

16h00 - Campeonato Potiguar: América x Santa Cruz - BAND (RN)

16h00 - Campeonato Goiano: Vila Nova x Jaraguá - GE

16h00 - Campeonato Goiano: Grêmio Anápolis x Anapólis - YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)

16h00 - Campeonato Pernambucano: Retrô x Sete de Setembro - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Paranaense: Coritiba x Cascavel CR - TV COXA PRIME

16h00 - Campeonato Baiano: Fluminense x Vitória da Conquista - TVE (BA)

16h00 - Campeonato Alagoano: Aliança x CSE - YOUTUBE (FAF TV)

16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x União ABC - MYCUJOO

16h00 - NBB: Unifacisa x Mogi das Cruzes - TV ITARARÉ (Campina Grande)

16h15 - Campeonato Inglês: Sheffield United x Liverpool - ESPN BRASIL

16h45 - Campeonato Italiano: Roma x Milan - BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS

17h00 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Valência - FOX SPORTS

17h00 - Campeonato Francês: Olympique Marselha x Lyon - ONEFOOTBALL

17h00 - Copa da Liga Argentina: Platense x River Plate - ESPN (APP)

17h00 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Corinthians x Brusque - TV NSPORTS

17h30 - NASCAR Cup: Homestead-Miami - FOX SPORTS2

17h30 - NBA: LA Clippers x Milwaukee Bucks - ESPN

17h30 - NBA G-League: Rio Grande Valley Vipers x Salt Lake City Stars - ESPN (APP)

18h00 - Campeonato Paulista: RB Bragantino x Corinthians - PREMIERE

18h00 - Campeonato Catarinense: Figueirense x Concórdia - GE

18h00 - Copa do Nordeste: CSA x Treze - SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC (PPV)

18h00 - Copa do Nordeste: Salgueiro x Bahia - SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC (PPV)

18h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesi SP x Itapetininga - TV NSPORTS

18h15 - Campeonato Mineiro: Atlético x URT - PREMIERE

19h00 - Campeonato Paulista: Ferroviária x Inter de Limeira - SPORTV3

19h00 - Campeonato Catarinense: Brusque x Metropolitano - TV NSPORTS

19h00 - Campeonato Catarinense: Joinville x Marcilio Dias - TV NSPORTS

19h00 - Campeonato Paulista: Santo André x Santos - PREMIERE

19h00 - Campeonato Paulista: São Paulo x Boafogo - PREMIERE

19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Ribeirão Preto - SPORTV2

19h00 - NBB: Pinheiros x Fortaleza - DAZN

20h00 - Copa do Nordeste: Sport x Sampaio Corrêa - SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC (PPV)

20h00 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Instituto x Joinville - TV NSPORTS

21h00 - Copa do Brasil: Grêmio x Palmeiras (final, ida) - GLOBO e SPORTV

21h00 - NBA G-League: Greensboro Swarm x Erie BayHawks - ESPN (APP)

21h30 - Copa da Liga Argentina: Boca Juniors x Sarmiento - FOX SPORTS

21h30 - NBA G-League: Iowa Wolves x Westchester Knicks - ESPN (APP)

22h00 - NBA: Golden State Warriors x Los Angeles Lakers - ESPN

22h00 - NBA: Atlanta Hawks x Miami Heat - BAND

22h00 - NHL: Boston Bruins x New York Rangers - ESPN2

* O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos ao direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou que contenham palavras ofensivas.
Água Fria - BA
Atualizado às 14h12 - Fonte: Climatempo
32°
Muitas nuvens

Mín. 20° Máx. 33°

36° Sensação
16.4 km/h Vento
69.9% Umidade do ar
0% (0mm) Chance de chuva
Amanhã (24/04)
Madrugada
Manhã
Tarde
Noite

Mín. 20° Máx. 32°

Sol com algumas nuvens
Domingo (25/04)
Madrugada
Manhã
Tarde
Noite

Mín. 19° Máx. 33°

Sol e Chuva
Ele1 - Criar site de notícias