Sexta, 05 de Março de 2021 22:23
71 9 87051064
Esportes Agenda Esportiva

Confira a programação esportiva na tv desta quarta-feira 27/01/2020

Programação Esportiva

26/01/2021 20h54 Atualizada há 1 mês
145
Por: Redação EF
Foto: Reprodução/ Esporte Fantastico.com.br
Foto: Reprodução/ Esporte Fantastico.com.br

08h00 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Iranduba x Kindermann/Avaí - MYCUJOO

08h00 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: São Francisco x Foz Cataratas - MYCUJOO

10h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Goiás x Botafogo - MYCUJOO

10h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Flamengo x Fortaleza - MYCUJOO

13h45 - Copa Itália: Atalanta x Lazio - DAZN

14h30 - Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Sandhausen - ONEFOOTBALL

15h00 - Campeonato Inglês: Chelsea x Wolverhampton - FOX SPORTS

15h00 - Campeonato Inglês: Burnley x Aston Villa - ESPN2

15h00 - Copa do Rei: Sevilla x Valencia - ESPN

15h00 - Copa Santa Catarina: Marcílio Dias x Concórdia - FCF TV

15h00 - Copa Santa Catarina: Juventus x Joinville - FCF TV

15h00 - Copa Santa Catarina: NEC x Tubarão - FCF TV

15h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Vasco x Ceará - MYCUJOO

15h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Ferroviária x Minas Brasília - MYCUJOO

16h30 - Campeonato Inglês: Brighton x Fulham - ESPN (APP)

16h30 - Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x Hannover - ONEFOOTBALL

16h30 - Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Regensburg - ONEFOOTBALL

16h30 - Campeonato Alemão Série B: Paderborn x Holstein Kiel - ONEFOOTBALL

16h45 - Copa Itália: Juventus x SPAL - DAZN

16h45 - Campeonato Escocês: Hibernian x Rangers FC - ESPN (APP)

17h00 - Copa do Rei: Rayo Vallecano x Barcelona - ESPN BRASIL

17h00 - Copa do Rei: Almeria x Osasuna - ESPN (APP)

17h00 - Campeonato Holandês: Heerenveen x Feyenoord - ESPN (APP)

17h00 - Campeonato Belga: Gent x STVV - ESPN (APP)

17h00 - Euroliga de Basquete Masculino: Valência x Zalgiris - DAZN

17h15 - Campeonato Inglês: Everton x Leicester City - FOX SPORTS

17h15 - Campeonato Inglês: Manchester United x Sheffield United - DAZN

18h00 - NBB: Pinheiros x Franca - DAZN

19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Uberlândia x Sesi SP - SPORTV2

19h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x América - TV NSPORTS

20h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x Guarulhos - TV NSPORTS

20h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Itapetininga x Caramuru - TV NSPORTS

20h00 - Campeonato Mexicano Série B: Mineros de Zacatecas x Pumas Tabasco - ESPN (APP)

21h00 - NBB: São Paulo x Mogi das Cruzes - DAZN

21h30 - NBA: Los Angeles Lakers x Philadelphia 76ers - ESPN

22h00 - Campeonato Mexicano Série B: Cancún FC x Club Atlético Morelia - ESPN (APP)

00h00 - NBA: Minnesota Timberwolves x Golden State Warriors - ESPN

00h00 - Campeonato Mexicano Série B: Alebrijes de Oaxaca x Tapatío CD - ESPN (APP)

* O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos ao direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou que contenham palavras ofensivas.
-
Atualizado às 21h00 - Fonte: Climatempo
°

Mín. 20° Máx. 35°

° Sensação
km/h Vento
% Umidade do ar
0% (0mm) Chance de chuva
Amanhã (06/03)
Madrugada
Manhã
Tarde
Noite

Mín. 20° Máx. 36°

Sol com algumas nuvens
Domingo (07/03)
Madrugada
Manhã
Tarde
Noite

Mín. 21° Máx. 36°

Sol com algumas nuvens
Ele1 - Criar site de notícias