Terça, 02 de Março de 2021 22:51
71 9 87051064
Esportes Agenda Esportiva

Confira a programação esportiva na tv deste domingo 23/01/2020

Programação Esportiva

23/01/2021 23h00
176
Por: Robson Silva
Foto: Reprodução/ Esporte Fantastico.com.br
Foto: Reprodução/ Esporte Fantastico.com.br

08h00 - Mundial de Rali: etapa de Monte Carlo - FOX SPORTS

08h15 - Campeonato Holandês: Fortuna Sittard x Ajax - ESPN BRASIL

08h30 - Campeonato Italiano: Juventus x Bologna - BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS

09h00 - Copa da Inglaterra: Chelsea x Luton - DAZN

09h00 - Campeonato Francês: Bordeaux x Angers - ONEFOOTBALL

09h00 - Mundial Masters de Tênis de Mesa: dia 2 (sessão 1) - DAZN

09h30 - Campeonato Inglês Série B: Preston North End x Reading - ESPN

09h30 - Campeonato Belga: Brugge x Genk - ESPN (APP)

09h30 - Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Holstein Kiel - ONEFOOTBALL

09h30 - Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Hannover - ONEFOOTBALL

09h30 - Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Bochum - ONEFOOTBALL

09h30 - Campeonato Alemão Série B: Saint Pauli x Regensburg - ONEFOOTBALL

10h00 - Campeonato Espanhol: Osasuna x Granada - FOX PREMIUM

10h00 - Campeonato Turco: Malatyaspor x Galatasaray - DAZN

10h00 - Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Sabadell - ESPN (APP)

10h00 - Torneio Campeãs da Areia de Vôlei de Praia - GLOBO (dentro do "Esporte Espetacular")

11h00 - Campeonato Italiano: Verona x Napoli - TNT

11h00 - Campeonato Italiano: Genoa x Cagliari - ESTÁDIO TNT SPORTS

11h30 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x Bayern de Munique - BAND e ONEFOOTBALL

11h30 - Copa da Inglaterra: Brentford x Leicester - DAZN

12h00 - Campeonato Inglês Série B: Middlesbrough x Blackburn - FOX SPORTS

12h15 - Campeonato Espanhol: Elche x Barcelona - ESPN BRASIL

12h45 - Campeonato Holandês: Feyenoord x AZ Alkmaar - ESPN

13h00 - Campeonato Francês: Rennes x Lille - ONEFOOTBALL

13h00 - Copa da Liga Escocesa: Livingstone x Saint Mirren (semifinal) - ESPN (APP)

14h00 - Campeonato Italiano: Lazio x Sassuolo - BAND e TNT

14h00 - Copa da Inglaterra: Manchester United x Liverpool - DAZN

14h00 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Colônia - ONEFOOTBALL

14h00 - Mundial Masters de Tênis de Mesa: dia 2 (sessão 2) - DAZN

14h15 - Campeonato Espanhol Série B: Standard Liege x Charleroi - ESPN (APP)

14h30 - Campeonato Espanhol: Celta x Eibar - FOX SPORTS

15h00 - Copa Santa Catarina: Tubarão x Marcílio Dias - FCF TV

15h45 - Campeonato Brasileiro Série D: Altos x Mirassol (semifinal, volta) - TV BRASIL e MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x Flamengo - GLOBO (menos SP, CE, PR, PE e RS), FURACÃO LIVE e TWITCH

16h00 - Campeonato Brasileiro: Ceará x Palmeiras - GLOBO (SP, CE e PR), TNT (menos CE) e PREMIERE

16h00 - Campeonato Brasileiro: Internacional x Grêmio - RBS (RS) e PREMIERE

16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Náutico - GLOBO NORDESTE (PE), SPORTV e PREMIERE

16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Napoli x Botafogo (final, ida) - BAND

16h00 - Campeonatp Brasileiro de Aspirantes: Vila Nova x Ceará (final, ida) - MYCUJOO

16h00 - Copa Santa Catarina: Concórdia x Juventus - FCF TV

16h45 - Campeonato Italiano: Parma x Sampdoria - ESTÁDIO TNT SPORTS

17h00 - Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Valencia - FOX SPORTS

17h00 - Copa da Inglaterra: Everton x Sheffield Wednesday - DAZN

17h00 - Copa Santa Catarina: Joinville x NEC - FCF TV

17h00 - Campeonato Francês: Saint-Etienne x Lyon - ONEFOOTBALL

17h00 - NFL: Tampa Bay Buccaneers x Green Bay Packers (final da Conferência Nacional) - ESPN

18h00 - NHL: Toronto Maple Leafa x Calgary Flames - ESPN2

18h15 - Campeonato Brasileiro: Santos x Goiás - PREMIERE

18h15 - Campeonato Brasileiro: Sport x Bahia - PREMIERE

18h15 - Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Fortaleza - PREMIERE

18h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x CRB - PREMIERE

20h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x Atlético/MG (final, volta) - BAND, SPORTV2 e MYCUJOO

20h30 - Campeonato Brasileiro: Fluminense x Botafogo - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE

20h30 - NFL: Buffalo Bills x Kansas City Chiefs (final da Conferência Americana) - ESPN

21h30 - NBA: Atlanta Hawks x Milwaukee Bucks - BAND

* O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos ao direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou que contenham palavras ofensivas.
-
Atualizado às 21h00 - Fonte: Climatempo
°

Mín. ° Máx. °

° Sensação
km/h Vento
% Umidade do ar
% (mm) Chance de chuva
Amanhã (03/03)
Madrugada
Manhã
Tarde
Noite

Mín. ° Máx. °

Quinta (04/03)
Madrugada
Manhã
Tarde
Noite

Mín. ° Máx. °

Ele1 - Criar site de notícias