Quarta, 27 de Janeiro de 2021 12:53
71 9 87051064
Esporte Mídia Esportiva

Confira a programação esportiva na tv deste sábado 28/11/2020

Programação Esportiva

27/11/2020 20h52
358
Por: Redação EF
Foto: Reprodução/Esporte Fantástico.com.br
Foto: Reprodução/Esporte Fantástico.com.br

05h45 - The Rugby Championship: Argentina x Nova Zelândia - ESPN

07h30 - Liga dos Campões de Tênis de Mesa: semifinais - ESPN (APP)

08h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP do Barein - SPORTV2

09h00 - Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x Wurzburger Kickers - ONEFOOTBALL

09h00 - Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Erzgebirge Aue - ONEFOOTBALL

09h00 - Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x Paderborn 07 - ONEFOOTBALL

09h30 - Campeonato Inglês: Brighton x Liverpool - ESPN BRASIL

09h30 - Campeonato Inglês Série B: Reading x Bristol City - ESPN (APP)

10h00 - Campeonato Espanhol: Elche x Cádiz - FOX PREMIUM

10h00 - Campeonato Russo: Arsenal Tula x Zenit Petersburg - BAND (SP, VT Inédito)

11h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP do Barein - SPORTV2

11h00 - Campeonato Paulista Feminino: Palmeiras x São José - TV CULTURA e FACEBOOK WATCH

11h00 - Campeonato Italiano: Sassuolo x Inter de Milão - BANDSPORTS e EI PLUS

11h30 - Campeonato Alemão Série B: Augsburg x Freiburg - ONEFOOTBALL

11h30 - Campeonato Alemão Série B: Borussia Dortmund x Colônia - ONEFOOTBALL

11h30 - Campeonato Alemão Série B: RB Leipzig x Arminia - ONEFOOTBALL

11h30 - Campeonato Alemão Série B: Stuttgart x Bayern de Munique - ONEFOOTBALL

11h30 - Campeonato Alemão Série B: Union Berlin x Eintracht - ONEFOOTBALL

12h00 - Campeonato Inglês: Manchester City x Burnley - DAZN

12h00 - Campeonato Espanhol Série B: CE Sabadell FC x Fuenlabrada - ESPN (APP)

12h15 - Campeonato Espanhol: Valência x Atlético Madrid - ESPN BRASIL

13h00 - Campeonato Russo: Rostov x Dínamo Moscou - BANDSPORTS

13h00 - Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Nantes - ONEFOOTBALL

13h00 - Copa de Outono das Nações de Rugby: País de Gales x Inglaterra - ESPN2

13h15 - Supercopa Brasil de Futsal: semifinal - SPORTV

14h00 - Campeonato Italiano: Benevento x Juventus - BAND, TNT e EI PLUS

14h00 - Aberto de Tênis de São Paulo: semifinais - FOX SPORTS2

14h00 - Copa Brasil de Judô - SPORTV2

14h15 - Campeonato Escocês: St. Mirren x Aberdeen - ESPN (APP)

14h15 - Campeonato Espanhol Série B: Rayo Vallecano x Cartagena - ESPN (APP)

14h30 - Campeonato Inglês: Everton x Leeds United - ESPN BRASIL

14h30 - Campeonato Alemão Série B: Borussia Monchengladbach x Schalke 04 - ONEFOOTBALL

14h30 - Campeonato Espanhol: Huesca x Sevilla - FOX SPORTS

14h30 - Liga Inglesa de Rugby: Exeter Chiefs x Bath - ESPN (APP)

14h45 - Campeonato Holandês: FC Emmen x Ajax - ESPN

15h00 - Campeonato Brasileiro Série C: São José x Criciúma - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Brusque x Volta Redonda - DAZN

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Bangu x Mirassol - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Novorizontino x Joinville - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: São Luiz x Tubarão - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Toledo x Portuguesa/RJ - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x São Caetano - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Nacional/PR - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Marcílio Dias x Pelotas - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Cabofriense x FC Cascavel - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo x Altos - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Vila Nova x Avaí - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Juventude x Corinthians - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: RB Bragantino x Fluminense - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x Palmeiras - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x Ceará - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Cruzeiro - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x São Paulo - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Sport - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x Bahia - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x América/MG - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Bahia x Athletico/PR - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Fortaleza x Fluminense - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Ceará x Sport - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Botafogo x Foz Cataratas - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Juventus x Esmac - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Napoli Caçadorense x Real Desportivo - MYCUJOO

15h00 - Copa Paulista: Nacional x Portuguesa - MYCUJOO

15h00 - Copa Paulista: Ponte Preta x São Bernardo FC - MYCUJOO

15h00 - Copa Paulista: Audax x Portuguesa Santista - MYCUJOO

15h00 - Copa Paulista: Primavera x Comercial - MYCUJOO

15h00 - Copa Paulista: Água Santa x Grêmio Novorizontino - MYCUJOO

15h00 - Copa Paulista: Velo Clube x Marília - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Rio Branco x São José - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Mauá x Grêmio Prudente - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Itararé x Manthiqueira - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Audax x Caldeirão - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: AD Centro Olímpico x Ferroviária - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: São Paulo x Santos - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Mineiro Série B: Pouso Alegre x NAC Muriaé - TV NSPORTS

15h00 - Campeonato Mineiro Série B: Betim x Athletic Club - TV NSPORTS

15h00 - Campeonato Português: CD Santa Clara x Porto - ESPN

15h00 - Sprint Race: etapa não informada - BANDSPORTS

16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Ponte Preta - SPORTV (menos AL) e PREMIERE

16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Ituano x Ypiranga - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Boa Esporte x São Bento - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Vilhenense x Bragantino/PA - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Águia Negra x União/MT - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Fast Clube x Galvez - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Santos/AP x Juventude Samas - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: River x Sinop - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Vitória/ES x Goianésia - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Independente/PA x Rio Branco - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Operário/MT x Aparecidense - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x Baré - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Goiânia x Real Noroeste - TV BRASIL e MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: 3b Sport x Real Brasília - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Catarinense Série B: Fluminense x Inter de Lages - FCF TV

16h00 - NBB: Corinthians x Mogi das Cruzes - TV CULTURA e FACEBOOK WATCH

16h30 - Campeonato Espanhol Série B: Mirandes x Castellón - ESPN (APP)

16h45 - Campeonato Italiano: Atalanta x Verona - EI PLUS

17h00 - Campeonato Brasileiro: Santos x Sport - PREMIERE

17h00 - Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Athletico/PR - TNT e EI PLUS

17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Treze x Vila Nova - BAND (N e NE) e DAZN

17h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: América/MG x Tiradentes/PI - MYCUJOO

17h00 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Alavés - FOX SPORTS

17h00 - Campeonato Ingles: West Bromwich x Sheffield United - ESPN BRASIL

17h00 - Campeonato Francês: PSG x Bordeaux - ONEFOOTBALL

17h00 - Copa de Outono das Nações de Rugby: França x Itália - ESPN2

17h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x Uberlândia - TV NSPORTS

17h30 - Campeonato Português: Sporting x Moreirense - ESPN

18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/AC x Ji-Paraná - MYCUJOO

18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Ferroviário x Imperatriz - MYCUJOO

18h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Um Itapetininga x América - TV NSPORTS

18h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x CRB - SPORTV (menos BA) e PREMIERE

19h00 - Campeonato Brasileiro: Bahia x São Paulo - PREMIERE

19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Remo - DAZN

19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x Caramuru - TV NSPORTS

21h00 - Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Internacional - PREMIERE

21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Chapecoense - SPORTV (menos Campinas) e PREMIERE

21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Náutico - PREMIERE

21h00 - Futebol Americano Universitário: LSU x Texas AEM - ESPN2

21h00 - UFC Fight Night: Curtis Blaydes x Derrick Lewis (card principal) - COMBATE2 (SPORTV3 e COMBATE.COM mostram as primeiras lutas)

21h30 - Boxe: Mike Tyson x Roy Jones Jr. - COMBATE

00h30 - Futebol Americano Universitário: Utah x Washington - ESPN2

* O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos ao direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou que contenham palavras ofensivas.
Água Fria - BA
Atualizado às 12h45 - Fonte: Climatempo
35°
Poucas nuvens

Mín. 20° Máx. 36°

36° Sensação
18.8 km/h Vento
35.6% Umidade do ar
0% (0mm) Chance de chuva
Amanhã (28/01)
Madrugada
Manhã
Tarde
Noite

Mín. 19° Máx. 36°

Sol com algumas nuvens
Sexta (29/01)
Madrugada
Manhã
Tarde
Noite

Mín. 19° Máx. 36°

Sol com algumas nuvens
Ele1 - Criar site de notícias