Quarta, 27 de Janeiro de 2021 12:25
71 9 87051064
Esporte Mídia Esportiva

Confira a programação esportiva na tv desta quarta-feira 25/11/2020

Programação Esportiva

25/11/2020 01h28
325
Por: Redação EF
Foto: Reprodução/Esporte Fantástico.com.br
Foto: Reprodução/Esporte Fantástico.com.br

07h30 - Liga dos Campeões de Tênis de Mesa: segunda sessão - ESPN (APP)

13h30 - Copa Itália: Udinese x Fioretina - DAZN

14h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Olympiacos x Manchester City - TNT, FACEBOOK WATCH e EI PLUS

14h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Borussia Monchengladbach x Shakhtar Donetsky - SPACE e EI PLUS

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x Vasco - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Chapecoense - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Sport x Santos - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Goiás x Grêmio - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Corinthians - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Ceará x Bahia - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: América/MG x Internacional - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Athletico/PR - MYCUJOO

15h00 - Copa Paulista: Botafogo x Marília - MYCUJOO

15h00 - Copa Paulista: Grêmio Novorizontino x Rio Preto - MYCUJOO

15h00 - Copa Paulista: Atibaia x Velo Clube - MYCUJOO

15h00 - Copa Paulista: Ferroviária x Comercial - MYCUJOO

15h00 - Copa Paulista: XV de Piracicaba x Primavera - MYCUJOO

15h00 - Copa Paulista: Inter de Limeira x Audax - MYCUJOO

15h00 - Copa Paulista: São Bernardo FC x Juventus - MYCUJOO

15h00 - Copa Paulista: Ponte Preta x Portuguesa Santista - MYCUJOO

15h00 - Copa Paulista: Portuguesa x Guarani - MYCUJOO

15h00 - Copa Paulista: Água Santa x Nacional - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Grêmio Prudente x Andradina - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Independente x Osvaldo Cruz - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Manthiqueira x Ska Brasil - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Jabaquara x Itararé - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Mauá x Amparo - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Santos x Audax - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Francês: Lens x Nantes - ONEFOOTBALL

15h00 - Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijón x CE Sabadell FC - ESPN (APP)

16h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Francana x Rio Branco - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Bandeirante x XV Jaú - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Catarinense Série B: Próspera x Hercilio Luz - FCF TV

16h45 - Campeonato Inglês Série B: Bristol City x Watford - ESPN

17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Liverpool x Atalanta - TNT e EI PLUS (assista gratuitamente a todos os jogos da rodada da Liga dos Campeões da UEFA pelo UOL ESPORTE CLUBE)

17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Atlético Madrid x Lokomotiv Moscou - SPACE e EI PLUS

17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Inter de Milão x Real Madrid - FACEBOOK WATCH e EI PLUS

17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Bayern de Munique x Salzburg - FACEBOOK WATCH e EI PLUS

17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Ajax x Midtjylland - EI PLUS

17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Olympique Marselha x Porto - EI PLUS

17h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: São José x Itapirense - MYCUJOO

17h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Uberlândia x Campinas - TV NSPORTS

17h30 - Campeonato Espanhol Série B: Fuenlabrada x Ponferradina - ESPN (APP)

17h30 - Campeonato Espanhol Série B: Cartagena x Mallorca - ESPN (APP)

19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Vitória - SPORTV (menos PE) e PREMIERE

19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Blumenau - SPORTV2

19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Caramuru x América - TV NSPORTS

19h15 - Copa Libertadores da América: Delfín x Palmeiras - FOX SPORTS (assista gratuitamente no UOL ESPORTE CLUBE)

19h15 - Copa Libertadores da América: Independiente del Valle x Nacional/URU - CONMEBOL TV

19h15 - Copa Sul-Americana: Bolivar x Lanús - CONMEBOL TV

19h15 - Campeonato Brasileiro: Ceará x São Paulo - PREMIERE

19h30 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Araraquara x Ituano - YOUTUBE

19h45 - Supercopa de Futsal: Atlântico x Corinthians - CBFS TV

20h00 - NBB: Cerrados x Caxias do Sul - DAZN

20h30 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Vitória - MYCUJOO

21h00 - Basquete Universitário Americano: Villanova x Boston College - ESPN2

21h30 - Copa Libertadores da América: Internacional x Boca Juniors - CONMEBOL

21h30 - Copa Libertadores da América: Libertad x Jorge Wilstermann - FOX SPORTS

21h30 - Copa Sul-Americana: Coquimbo Unido x Huancayo - CONMEBOL TV

21h30 - Copa Sul-Americana: Fénix x Independiente - CONMEBOL TV

21h30 - Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Botafogo - GLOBO (RJ, MG e parte da rede), SPORTV (menos MG) e PREMIERE

21h30 - Campeonato Brasileiro: Coritiba x Corinthians - GLOBO (SP, PR e parte da rede) e PREMIERE

21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Sesi SP - SPORTV2

21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Guarulhos x Ribeirão Preto - TV NSPORTS

23h00 - Liga dos Campeões de Tênis de Mesa: primeira sessão - ESPN (APP)

23h30 - Basquete Universitário Americano: Baylor x Arizona State - ESPN2

03h00 - Liga dos Campeões de Tênis de Mesa: segunda sessão - ESPN (APP)

* O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos ao direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou que contenham palavras ofensivas.
Água Fria - BA
Atualizado às 12h24 - Fonte: Climatempo
35°
Poucas nuvens

Mín. 20° Máx. 36°

36° Sensação
18.8 km/h Vento
35.6% Umidade do ar
0% (0mm) Chance de chuva
Amanhã (28/01)
Madrugada
Manhã
Tarde
Noite

Mín. 19° Máx. 36°

Sol com algumas nuvens
Sexta (29/01)
Madrugada
Manhã
Tarde
Noite

Mín. 19° Máx. 36°

Sol com algumas nuvens
Ele1 - Criar site de notícias