Sexta, 27 de Novembro de 2020 13:59
71 9 87051064
Esporte Mídia Esportiva

Confira a programação esportiva na tv deste domingo 22/11/2020

Programação Esportiva

21/11/2020 22h40
128
Por: Robson Silva
Foto: Reprodução/Esporte Fantástico.com.br
Foto: Reprodução/Esporte Fantástico.com.br

08h00 - Mundial de Motovelocidade: GP de Portugal - FOX SPORTS

08h15 - Campeonato Holandês: Ajax x Heracles Almelo - ESPN

08h30 - Campeonato Italiano: Fiorentina x Benevento - EI PLUS

09h00 - Campeonato Inglês: Fulham x Everton - ESPN BRASIL

09h00 - Campeonato Escocês: Aberdeen x Rangers FC - ESPN (APP)

09h00 - Stock Car: etapa de Goiânia (classificação 11ª etapa) - SPORTV2

09h30 - Campeonato Belga: Beershoot x Anderlecht - ESPN (APP)

09h30 - Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Bochum - ONEFOOTBALL

09h30 - Campeonato Alemão Série B: Erzebirge Aue x Darmstadt - ONEFOOTBALL

09h30 - Campeonato Alemão Série B: Wurzburger Kickers x Hannover - ONEFOOTBALL

09h30 - Campeonato Alemão Série B: Greuther Furth x Jahn Regensburg - ONEFOOTBALL

10h00 - Campeonato Espanhol: Eibar x Getafe - FOX PREMIUM

10h00 - Campeonato Espanhol Série B: CE Sabadell FC x Las Palmas - ESPN (APP)

10h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Osvaldo Cruz x Independente - MYCUJOO

10h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: XV Jaú x Bandeirante - MYCUJOO

10h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: semifinais - SPORTV3

10h00 - Liga Inglesa de Rugby: Wasps x Bristol Rugby - ESPN (APP)

10h15 - Campeonato Holandês: Fortuna Sittard x Feyenoord - ESPN (APP)

11h00 - Campeonato Inglês: Sheffield United x West Ham - ESPN BRASIL

11h00 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Bologna - EI PLUS

11h00 - Campeonato Italiano: Roma x Parma - EI PLUS

11h00 - Campeonato Italiano: Verona x Sassuolo - EI PLUS

11h00 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Torino - SPORTV

11h00 - Campeonato Paulista Feminino: Taubaté x Ferroviária - TV CULTURA e FACEBOOK WATCH

11h00 - Copa Ibsen Pinheiro: Nova Prata x Marau - FGF TV

11h00 - LNF: Carlos Barbosa x Corinthians - SPORTV2

11h00 - Campeonato Catarinense de Futsal Feminino: Leoas da Serra x Female - BANDSPORTS

11h00 - Stock Car: etapa de Goiânia (corrida 1 11ª etapa) - SPORTV2

11h30 - Campeonato Alemão: Freiburg x Mainz 05 - BAND e ONEFOOTBALL

11h55 - Stock Car: etapa de Goiânia (corrida 2 11ª etapa) - SPORTV2

12h00 - Autumn Nations Cup of Rugby: Escócia x França - ESPN2

12h00 - Campeonato Espanhol Série B: Mallorca x Sporting Gijón - ESPN (APP)

12h15 - Campeonato Espanhol: Cádiz x Real Sociedad - FOX SPORTS

12h30 - Torneio dos Campeões da ATP: final duplas - SPORTV3

12h45 - Campeonato Holandês: Twente x PSV - ESPN

13h00 - Campeonato Russo: Rubin Kazan x Rostov - BANDSPORTS

13h00 - Campeonato Francês: Angers x Lyon - ONEFOOTBALL

13h15 - Campeonato Brasileiro de Futebol de Areia: terceiro lugar - SPORTV

13h20 - Stock Light: etapa de Goiânia (corrida 2) - YOUTUBE

13h30 - Campeonato Inglês: Leeds United x Arsenal - ESPN BRASIL

14h00 - Campeonato Alemão: Colônia x Union Berlin - ONEFOOTBALL

14h00 - Campeonato Italiano: Udinese x Genoa - BAND e EI PLUS

14h15 - Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x UD Logroñes - ESPN (APP)

14h30 - Campeonato Espanhol: Granada x Valladolid - FOX PREMIUM

14h30 - Campeonato Brasileiro de Futebol de Areia: final - SPORTV

15h00 - Campeonato Brasileiro Série C: São José x Londrina - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x São Bento - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Floresta - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Atlético/MG - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Chapecoense - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Goiás x Botafogo - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x Ceará - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Vasco - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Vitória x América/MG - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Athletico/PR x Grêmio - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: São Paulo x Corinthians - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Sport x Ceará - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Foz Cataratas x Botafogo - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Real Brasília x 3b Sport - MYCUJOO

15h00 - Copa Paulista: Rio Preto x Botafogo - MYCUJOO

15h00 - Copa Paulista: Audax x XV de Piracicaba - MYCUJOO

15h00 - Copa Paulista: Primavera x Inter Limeira - MYCUJOO

15h00 - Copa Paulista: Juventus x Ponte Preta - MYCUJOO

15h00 - Copa Paulista: Nacional x Portuguesa - MYCUJOO

15h00 - Copa Paulista: Guarani x Água Santa - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Itapirense x São José - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Itararé x Jabaquara - MYCUJOO

15h00 - Copa Shell HB20: etapa de Goiânia - BANDSPORTS

15h00 - NFL: Tennessee Titans x Baltimore Ravens - ESPN

15h00 - NFL: Pittsburgh Steelers x Jacksonville Jaguars - FOX SPORTS

15h00 - Torneio dos Campeões da ATP: final masculino - SPORTV3

15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Guarany/CE x Globo - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro: São Paulo x Vasco - GLOBO (menos CE e MG) e PREMIERE

16h00 - Campeonato Brasileiro: Ceará x Atlético/MG - GLOBO (CE e MG, menos Juiz de Fora) e PREMIERE

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Itabaiana x Central - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Goianésia x Operário/MT - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/PB x Salgueiro - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: FC Cascavel x Bangu - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Sinop x Moto Club - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Villa Nova/MG x Bahia de Feira - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x São Paulo - BAND

16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Tiradentes/PI x Napoli Caçadorense - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Catarinense Série B: Inter de Lages x NEC - FCF TV

16h15 - Campoenato Inglês: Liverpool x Leicester - DAZN

16h45 - Campeonato Italiano: Napoli x Milan - BANDSPORTS, EI PLUS e UOL ESPORTE CLUBE (cadastre-se e assista gratuitamente)

17h00 - Campeonato Espanhol: Alavés x Valência - FOX PREMIUM

17h00 - Campeonato Francês: Lille x Lorient - ONEFOOTBALL

17h00 - Copa Paulista: Comercial x Atibaia - MYCUJOO

17h00 - Copa Paulista: Velo Clube x Ferroviária - MYCUJOO

17h00 - Campeonato Espanhol Série B: Ponferradina x Zaragoza - ESPN (APP)

17h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Uberlândia x Caramuru - TV NSPORTS

18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Ferroviária - DAZN

18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/AC x Fast Clube - MYCUJOO

18h00 - Campeonato Catarinense Série B: Hercílio Luz x Fluminense - FCF TV

18h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Fluminense - MYCUJOO

18h00 - NFL: Miami Dolphins x Denver Broncos - FOX SPORTS

18h00 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Sorocaba x Catanduva - YOUTUBE

18h00 - LNF: Tubarão x Praia Clube - TV BRASIL e SPORTV

18h15 - Campeonato Brasileiro: Internacional x Fluminense - PREMIERE

18h15 - Campeonato Brasileiro: Botafogo x Fortaleza - PREMIERE

18h25 - NFL: Green Bay Packers x Indianapolis Colts - ESPN

18h25 - MLS: Sporting KC x SJ Earthquakes - DAZN

19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Mirassol x Cabofriense - MYCUJOO

19h00 - NBB: Flamengo x Pato - DAZN

19h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: finais - SPORTV2

20h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Jacuipense x Treze - MYCUJOO

20h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Avaí/Kindermann x Corinthians - BAND, ESPN BRASIL e TWITTER

20h00 - Taura MMA: card não informado - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)

20h30 - Campeonato Brasileiro: Corinthians x Grêmio - SPORTV (menos SP) e PREMIERE

20h30 - Campeonato Paulista de Handebol Feminino: Pinheiros x Guarulhos - TV NSPORTS

21h30 - MLS: Minnesota United FC x Colorado Rapids - ESPN2

21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Minas - SPORTV2

22h00 - Campeonato Mexicano: Tigres x Toluca - DAZN

22h20 - NFL: Kansas City Chiefs x Las Vegas Radiers - ESPN

00h00 - MLS: Portland Timbers x FC Dallas - ESPN2

* O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos ao direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou que contenham palavras ofensivas.
Água Fria - BA
Atualizado às 13h48 - Fonte: Climatempo
33°
Poucas nuvens

Mín. 21° Máx. 33°

33° Sensação
24.2 km/h Vento
36.7% Umidade do ar
0% (0mm) Chance de chuva
Amanhã (28/11)
Madrugada
Manhã
Tarde
Noite

Mín. 21° Máx. 32°

Sol com algumas nuvens
Domingo (29/11)
Madrugada
Manhã
Tarde
Noite

Mín. 21° Máx. 32°

Sol com algumas nuvens
Ele1 - Criar site de notícias