Sexta, 27 de Novembro de 2020 22:23
71 9 87051064
Esporte Mídia Esportiva

Confira a programação esportiva na tv deste sábado 20/11/2020

Programação Esportiva

20/11/2020 22h40 Atualizada há 7 dias
112
Por: Robson Silva
Foto: Reprodução/Esporte Fantástico.com.br
Foto: Reprodução/Esporte Fantástico.com.br

05h45 - Tri Nations Rugby: Argentina x Australia - ESPN

09h00 - Torneio dos Campeões da ATP: semifinal de duplas - SPORTV3

09h00 - Stock Car: etapa de Goiânia (classificação 10ª etapa) - SPORTV2

09h00 - Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x Sandhausen - ONEFOOTBALL

09h00 - Campeonato Alemão Série B: Paderborn 07 x St. Pauli - ONEFOOTBALL

09h00 - Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Heidenheim - ONEFOOTBALL

09h00 - Campeonato Alemão Série B: Eintracht Braunschweig x Karisruher - ONEFOOTBALL

09h15 - Mundial de Motovelocidade: GP de Portugal (treino classificatório) - FOX SPORTS

09h30 - Campeonato Inglês: Newcastle x Chelsea - ESPN BRASIL

09h30 - Campeonato Inglês Série B: AFC Bournemouth x Reading - ESPN

10h00 - Campeonato Espanhol: Levante x Elche - FOX PREMIUM

10h00 - Campeonato Turco: Gençlerbirligi x Fenerbahçe - DAZN

10h00 - Campeonato Russo: Krasnodar x Tambov - BAND (SP, VT Inédito)

10h00 - Campeonato Espanhol Série B: Malaga x Leganes - ESPN (APP)

10h00 - Liga Internacional de Natação: final - SPORTV2

10h30 - Campeonato Brasileiro de Futebol de Areia: primeira semifinal - SPORTV

10h30 - Campeonato Mineiro Série B: NAC Muriaé x Betim - TV NSPORTS

11h00 - Campeonato Italiano: Crotone x Lazio - BANDSPORTS e EI PLUS

11h00 - Liga Fut7: Vasco x Maringá – TV BRASIL

11h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Audax x AD Centro Olímpico - MYCUJOO

11h00 - Torneio dos Campeões da ATP: semifinal simples - SPORTV3

11h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Werder Bremen - ONEFOOTBALL

11h30 - Campeonato Alemão: Arminia x Bayer Leverkusen - ONEFOOTBALL

11h30 - Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Augsburg - ONEFOOTBALL

11h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Stuttgart - ONEFOOTBALL

11h30 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x Wolfsburg - ONEFOOTBALL

12h00 - Campeonato Inglês: Aston Villa x Brighton - DAZN

12h00 - Liga Fut7: Corinthians x Flamengo – TV BRASIL

12h00 - Campeonato Brasileiro de Futebol de Areia: segunda semifinal - SPORTV

12h00 - Campeonato Inglês Série B: Millwall x Cardiff City - ESPN (APP)

12h00 - The Rugby Championship: Inglaterra x Irlanda - ESPN

12h00 - Liga Inglesa de Rugby: Worcester Warriors x London Irish - ESPN (APP)

12h15 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Real Madrid - ESPN BRASIL e UOL ESPORTE CLUBE (cadastre-se e assista gratuitamente)

12h15 - Stock Car: etapa de Goiânia (corrida 10ª etapa) - SPORTV2

13h00 - Campeonato Russo: Spartak Moscou x Dinamo de Moscou - BANDSPORTS

13h00 - Campeonato Francês: Stade Brestois 29 x Saint-Étienne - ONEFOOTBALL

13h30 - LNF: Sorocaba x Cascavel - SPORTV

14h00 - Campeonato Italiano: Spezia x Atalanta - BAND e EI PLUS

14h00 - MLS: Orlando City x New York City - DAZN

14h00 - Futebol Americano Universitário: Clemson x Florida State - ESPN2

14h00 - Autumn Nations Cup of Rugby: Wales x Georgia - ESPN (APP)

14h30 - Campeonato Inglês: Tottenham x Manchester City - ESPN BRASIL e UOL ESPORTE CLUBE (cadastre-se e assista gratuitamente)

14h30 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Celta - FOX SPORTS

14h30 - Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x RB Leipzig - ONEFOOTBALL

14h30 - Campeonato Belga: Oostende x Royal Antwerp - ESPN (APP)

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Pelotas x Novorizontino - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa/RJ x Ferroviária - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Tubarão x Caxias - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Real Noroeste x Águia Negra - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Sport - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Vasco x Fluminense - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Athletico/PR x Bahia - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Fluminense x Fortaleza - MYCUJOO

15h00 - Copa Paulista: Portuguesa Santista x São Bernardo FC - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Andradina x Grêmio Prudente - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Rio Branco x Francana - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Amparo x Mauá - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Mineiro Série B: Athletic Club x Pouso Alegre - TV NSPORTS

15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Caldeirão x Santos - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Ferroviária x São Paulo - MYCUJOO

15h00 - NBB: São Paulo x Franca - FACEBOOK WATCH

15h00 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Campinas x Ituano - YOUTUBE

15h00 - Torneio dos Campeões da ATP: semifinal de duplas - SPORTV3

15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Nacional/PR x Toledo - MYCUJOO

15h45 - Stock Light: etapa de Goiânia (corrida 1) - YOUTUBE

16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Ituano x Boa Esporte - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Conquista x Frei Paulistano - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Tupynambás x Palmas - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: União/MT x Goiânia - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Ji-Paraná x Vilhenense - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Jacyobá x ABC - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense x Vitória/ES - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x Gama - TV BRASIL e MYCUJOO

16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Operário x América/MG - SPORTV (menos PR) e PREMIERE

16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Brasil - PREMIERE

16h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Um Itapetininga x Cruzeiro - SPORTV2

16h45 - Campeonato Italiano: Juventus x Cagliari - TNT, EI PLUS e UOL ESPORTE CLUBE (cadastre-se e assista gratuitamente)

17h00 - Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Barcelona - ESPN BRASIL e UOL ESPORTE CLUBE (cadastre-se e assista gratuitamente)

17h00 - Campeonato Inglês: Manchester United x West Bromwich - FOX SPORTS

17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Imperatriz x Vila Nova - BAND (N e NE) e DAZN

17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Brusque - MYCUJOO

17h00 - Copa Paulista: Marília x Grêmio Novorizontino - MYCUJOO

17h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Ska Brasil x Manthiqueira - MYCUJOO

17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Joinville x Marcílio Dias - MYCUJOO

17h00 - NBB: Minas x Unifacisa - FACEBOOK WATCH

17h00 - Torneio dos Campeões da ATP: semifinal simples - SPORTV3

17h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x Sesi SP - TV NSPORTS

17h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Brasília x São Caetano - TV NSPORTS

17h08 - MLS: Columbus Crew x New York RB - DAZN

17h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Galvez x Independente/PA - MYCUJOO

17h30 - Futebol Americano Universitário: Wisconsin x Northwestern - ESPN2

18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: São Caetano x São Luiz - MYCUJOO

19h00 - Campeonato Brasileiro: Flamengo x Coritiba - PREMIERE

19h00 - Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x Santos - TNT/EI PLUS (menos PR) e UOL ESPORTE CLUBE (cadastre-se e assista gratuitamente)

19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Náutico - PREMIERE

19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x CSA - SPORTV (menos MT) e PREMIERE

19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Manaus - DAZN

19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Afogados x Campinense - MYCUJOO

19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: América x Guarulhos - TV NSPORTS

19h00 - Campeonato Catarinense de Futsal: Blumenau x Lages - BANDSPORTS

20h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/BA x Caldense - MYCUJOO

20h30 - UFC 255: Figueiredo x Perez (card principal) - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3 e COMBATE.COM)

21h00 - Campeonato Brasileiro: Goiás x Palmeiras - PREMIERE

21h00 - Boxe: Javier Fortuna x Antonio Lozada - ESPN

21h00 - Futebol Americano Universitário: Tennessee x Auburn - ESPN2

21h00 - Campeonato Paulista de Handebol Feminino: Pinheiros x Araraquara - TV NSPORTS

21h30 - LNF: Pato x Joinville - SPORTV3

21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x Taubaté - SPORTV2

23h00 - Boxe: Taylor Quijada x Gohan Rodríguez - ESPN

00h30 - Futebol Americano Universitário: USC x Utah - ESPN2

* O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos ao direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou que contenham palavras ofensivas.
Água Fria - BA
Atualizado às 22h11 - Fonte: Climatempo
24°
Poucas nuvens

Mín. 21° Máx. 33°

24° Sensação
17.4 km/h Vento
72.2% Umidade do ar
0% (0mm) Chance de chuva
Amanhã (28/11)
Madrugada
Manhã
Tarde
Noite

Mín. 21° Máx. 32°

Sol com algumas nuvens
Domingo (29/11)
Madrugada
Manhã
Tarde
Noite

Mín. 21° Máx. 32°

Sol com algumas nuvens
Ele1 - Criar site de notícias