Sábado, 28 de Novembro de 2020 08:02
71 9 87051064
Esporte Mídia Esportiva

Confira a programação esportiva na tv desta quinta-feira e sexta-feira 29 e 30/10/2020

Programação Esportiva

29/10/2020 07h25
319
Por: Redação EF (Twitter - @esporte_fantast)
Foto: Reprodução/Esporte Fantástico.com.br
Foto: Reprodução/Esporte Fantástico.com.br

08h35 - Campeonato Chinês: semifinal - ESPN BRASIL

10h00 - ATP Tênis de Viena - BANDSPORTS

11h35 - Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 9) - ESPN 2

14h55 - Liga Europa: Milan x Sparta Praga - ESPN BRASIL

14h55 - Liga Europa: Royal Anthwerp x Tottenham - FOX SPORTS

14h55 - Liga Europa: AEK Atenas x Leicester - ESPN

14h55 - Liga Europa: Lille x Celtic - FOX SPORTS2

14h55 - Liga Europa: Gent x Hoffenheim - ESPN (APP)

14h55 - Liga Europa: Feyenoord x Wolfsburg - ESPN (APP)

14h55 - Liga Europa: Sivasspor x Maccabi Tel Aviv - ESPN (APP)

14h55 - Liga Europa: Crvena Zvezda x Slovan Liberec - ESPN (APP)

14h55 - Liga Europa: CSKA Moscou x Dinamo Zagreb - ESPN (APP)

14h55 - Liga Europa: Lask Linz x Ludogorets - ESPN (APP)

14h55 - Liga Europa: Qarabag x Villarreal - ESPN (APP)

14h55 - Liga Europa: Zorya Luhansk x Braga - ESPN (APP)

15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Fluminense x Grêmio - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Juventude x Paysandu - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Vila Nova x Santa Cruz - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Fortaleza x Ceará - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Avaí x CRB - MYCUJOO

15h00 - Copa do Brasil Sub-20: Sport x Avaí - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Espanhol Série B: Mallorca x Malaga - ESPN (APP)

15h30 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Sampaio Corrêa x Paraná - MYCUJOO

15h30 - Copa do Brasil Sub-20: Goiás x Flamengo - SPORTV

15h30 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Santos Dumont x Tiradentes - MYCUJOO

17h00 - Liga Europa: Real Sociedad x Napoli - ESPN

17h00 - Liga Europa: Roma x CSKA Sofia - FOX SPORTS2

17h00 - Liga Europa: Arsenal x Dundalk - ESPN BRASIL

17h00 - Liga Europa: Benfica x Standard Liège - FOX SPORTS

17h00 - Liga Europa: Slavia Praga x Bayer Leverkusen - ESPN (APP)

17h00 - Liga Europa: AZ Alkmaar x Rijeka - ESPN (APP)

17h00 - Liga Europa: Rangers x Lech Poznan - ESPN (APP)

17h00 - Liga Europa: Cluj x Young Boys - ESPN (APP)

17h00 - Liga Europa: Omonia x PSV Eindhoven - ESPN (APP)

17h00 - Liga Europa: Nice x Hapoel Be'er Sheva - ESPN (APP)

17h00 - Liga Europa: Molde x Rapid Viena - ESPN (APP)

17h00 - Liga Europa: Granada x PAOK - ESPN (APP)

17h30 - Campeonato Espanhol Série B: Sabadell x Leganes - ESPN (APP)

17h30 - Campeonato Espanhol Série B: Rayo Vallecano x Fuenlabrada - ESPN (APP)

19h00 - Copa do Brasil: RB Bragantino x Palmeiras - SPORTV e PREMIERE

19h00 - Troféu Super Vôlei Feminino: Praia Clube x Coritiba - SPORTV2

19h00 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Guarulhos x Campinas - YOUTUBE

19h15 - Copa Sul-Americana: Sol de América x Universidad Católica - CONMEBOL TV

19h15 - Copa Sul-Americana: Unión Santa Fe x Emelec - CONMEBOL TV

19h15 - Copa Sul-Americana: Coquimbo Unido x Estudiantes de Mérida - CONMEBOL TV

20h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Ituano x Brusque - DAZN

20h00 - Copa do Brasil Sub-20: Palmeiras x Londrina - MYCUJOO

21h00 - Bellator 250: Gegard Mousasi x Douglas Lima - ESPN2

21h20 - NFL: Atlanta Falcons x Carolina Panthers - ESPN

21h30 - Copa do Brasil: Grêmio x Juventude - SPORTV e PREMIERE

21h30 - Copa Sul-Americana: Melgar x Bahia - CONMEBOL TV

21h30 - Copa Sul-Americana: Independiente x Atlético Tucumán - CONMEBOL TV

21h30 - Copa Sul-Americana: Plaza Colonia x Junior - CONMEBOL TV

21h30 - Troféu Super Vôlei Feminino: SESI Bauru x Osasco Audax - SPORTV2

Confira a programação esportiva da tv nesta sexta-feira, 30/10/2020

08h00 - ATP Tênis de Viena - BANDSPORTS

11h35 - Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 10) - ESPN2

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Napoli Cacadorense x Chapecoense - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Fluminense x Athletico/PR - MYCUJOO

15h30 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Esmac x Oratório - MYCUJOO

16h30 - Troféu Super Vôlei Feminino: partida não informada - SPORTV2

16h45 - Campeonato Inglês Série B: Coventry City x Reading - ESPN

17h00 - Campeonato Inglês: Wolverhampton x Crystal Palace - ESPN BRASIL

17h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Franca x Pinheiros - YOUTUBE

18h00 - LNF: Jaraguá x Umuarama - TV NSPORTS

19h00 - Troféu Super Vôlei Feminino: partida não informada - SPORTV2

19h00 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Santo André x Sorocaba - YOUTUBE

19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Brasil - SPORTV (menos BA) e PREMIERE

20h00 - LNF: Joaçaba x Assoeva - TV NSPORTS

21h00 - NASCAR Truck Series: etapa Martinsville - FOX SPORTS2

21h00 - Boxe: Jaime Munguia x Tureano Johnson - DAZN

21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Paraná - SPORTV (menos MG) e PREMIERE

21h30 - Supercopa de Vôlei Masculino: Taubaté x Cruzeiro - SPORTV2

22h00 - LFA 94: Demopoulos x Godinez (car principal) - SPORTV3 e COMBATE

* O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos ao direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou que contenham palavras ofensivas.
Água Fria - BA
Atualizado às 07h59 - Fonte: Climatempo
25°
Poucas nuvens

Mín. 21° Máx. 32°

25° Sensação
19.6 km/h Vento
54.4% Umidade do ar
0% (0mm) Chance de chuva
Amanhã (29/11)
Madrugada
Manhã
Tarde
Noite

Mín. 21° Máx. 32°

Sol com algumas nuvens
Segunda (30/11)
Madrugada
Manhã
Tarde
Noite

Mín. 21° Máx. 33°

Sol com algumas nuvens
Ele1 - Criar site de notícias