Sábado, 28 de Novembro de 2020 07:24
71 9 87051064
Esporte Mídia Esportiva

Confira a programação esportiva na tv desta quarta-feira 28/10/2020

Programação Esportiva

28/10/2020 00h02
288
Por: Redação EF (Twitter - @esporte_fantast)
Foto: Reprodução/Esporte Fantástico.com.br
Foto: Reprodução/Esporte Fantástico.com.br

08h35 - Campeonato Chinês: semifinal - ESPN BRASIL

 

10h00 - ATP Tênis de Viena - BANDSPORTS

11h35 - Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 8) - ESPN2

12h30 - Campeonato Espanhol Série B: Alcorcon x Sporting Gijón - ESPN (APP)

14h30 - Campeonato Alemão Série B: Vfl Osnabruck x Darmstadt - ONEFOOTBALL

14h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Istanbul x PSG - TNT, FACEBOOK WATCH e EI PLUS

14h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Krasnodar x Chelsea - SPACE e EI PLUS

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Coritiba - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Ceará - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Andradina x América - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Assisense x Vocem - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Rio Branco x Itararé - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Independente x Elosport - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Flamengo x Guarulhos - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Espanhol Série B: Albacete x Las Palmas - ESPN (APP)

16h00 - Copa do Brasil: Santos x Ceará - SPORTV e PREMIERE

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Afogados x Salgueiro - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: UDA x Cruzeiro - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Serc/MS x Juventus - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Bandeirante x Araçatuba - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Tupã x Grêmio Prudente - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: São José x Manthiqueira - MYCUJOO

16h45 - Campeonato Inglês Série B: Luton Town x Nottingham Forest - ESPN BRASIL

17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Juventus x Barcelona - FACEBOOK WATCH e EI PLUS

17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Manchester United x RB Leipzig - TNT e EI PLUS

17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Borrussia Dortmund x Zenit - FACEBOOK WATCH e EI PLUS

17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Sevilla x Rennes - EI PLUS

17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Ferencváros x Dínamo Kiev - EI PLUS

17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Brugge x Lazio - EI PLUS

17h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Kindermann x Internacional - CBF TV

17h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Galvez x Internacional - MYCUJOO

17h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x Bragantino/PA - MYCUJOO

17h30 - Campeonato Espanhol Série B: Oviedo x UD Logroñes - ESPN (APP)

18h00 - Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x Nacional - FACEBOOK WATCH

18h00 - LNF: Minas x Praia Clube - TV NSPORTS

18h45 - Campeonato Português: Sporting x Gil Vicente - ESPN

19h00 - Copa do Brasil: Atlético/GO x Internacional - SPORTV e PREMIERE

19h00 - Troféu Super Vôlei Feminino: SESC/Flamengo x Fluminense - SPORTV2

19h15 - Copa Sul-Americana: Lanús x São Paulo - CONMEBOL TV

19h15 - Copa Sul-Americana: Atlético Nacional x River Plate/URU - CONMEBOL TV

19h15 - Copa Sul-Americana: Sportivo Luqueño x Defensa y Justicia - CONMEBOL TV

19h15 - Copa Sul-Americana: Fênix x Huachipato - CONMEBOL TV

19h30 - Campeonato Brasileiro Feminino: São Paulo x Santos - TWITTER

19h30 - Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Ferroviária - CBF TV

20h00 - Campeonato Brasileiro Série D: São Caetano x Novorizontino - MYCUJOO

20h00 - Campeonato Mexicano Série B: Celaya x Venados FC - ESPN (APP)

21h00 - MLB: Tampa Bay Rays x Los Angeles Dodgers (World Series, jogo 7 se necessário) - ESPN

21h00 - LNF: Tubarão x Pato - TV NSPORTS

21h30 - Copa do Brasil: Athletico/PR x Flamengo - GLOBO (exceto SP e MG), SPORTV2 e PREMIERE

21h30 - Copa do Brasil: Corinthians x América/MG - GLOBO (SP e MG), SPORTV e PREMIERE

21h30 - Copa Sul-Americana: Velez Sarsfield x Peñarol - CONMEBOL TV

21h30 - Copa Sul-Americana: Millonaros x Deportivo Cali - CONMEBOL TV

21h30 - Copa Sul-Americana: Vasco x Caracas - CONMEBOL TV

21h30 - Troféu Super Vôlei Feminino: Minas x Barueri - SPORTV3

22h00 - Campeonato Mexicano Série B: Correcaminos UAT x Tapatío CD - ESPN (APP)

23h00 - MLS: Portland Timbers x Los Angeles Galaxy - ESPN2

23h00 - Campeonato Mexicano Série B: Leones Negros U de G x Club Atlético Morelia - ESPN (APP)

* O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos ao direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou que contenham palavras ofensivas.
Água Fria - BA
Atualizado às 07h18 - Fonte: Climatempo
25°
Poucas nuvens

Mín. 21° Máx. 32°

25° Sensação
19.5 km/h Vento
63.4% Umidade do ar
0% (0mm) Chance de chuva
Amanhã (29/11)
Madrugada
Manhã
Tarde
Noite

Mín. 21° Máx. 32°

Sol com algumas nuvens
Segunda (30/11)
Madrugada
Manhã
Tarde
Noite

Mín. 21° Máx. 33°

Sol com algumas nuvens
Ele1 - Criar site de notícias