Sexta, 27 de Novembro de 2020 15:00
71 9 87051064
Esporte Mídia Esportiva

Confira a programação esportiva na tv deste domingo 25/10/2020

Programação Esportiva

24/10/2020 22h55
345
Por: Redação EF (Twitter - @esporte_fantast)
Foto: Reprodução/Esporte Fantástico.com.br
Foto: Reprodução/Esporte Fantástico.com.br

07h00 - Mundial de Motovelocidade: GP de Teruel - FOX SPORTS

 

08h00 - Campeonato Russo: Ural x Club Tambov - BANDSPORTS

08h30 - Campeonato Italiano: Cagliari x Crotone - EI PLUS

09h00 - Campeonato Escocês: Aberdeen x Celtic - ESPN (APP)

09h30 - Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Vfl Osnabruck - ONEFOOTBALL

09h30 - Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Paderborn 07 - ONEFOOTBALL

09h30 - Campeonato Alemão Série B: Bochum x Erzgebirge Aue - ONEFOOTBALL

09h30 - Campeonato Belga: Royal Antwerp x Beershoot - ESPN (APP)

10h00 - Campeonato Espanhol: Valladolid x Alavés - FOX PREMIUM

10h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Araçatuba x Andradina - MYCUJOO

10h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Vocem x Oswaldo Cruz - MYCUJOO

10h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Guarulhos x Amparo - MYCUJOO

10h00 - Circuito Brasileiro Vôlei de Praia: etapa de Saquarema (finais) - SPORTV2

10h00 - Campeonato Mineiro Módulo II: Mamoré x Democrata de Sete Lagoas - TV NSPORTS (Internet)

10h00 - Campeonato Gaúcho de Futsal: BGF x Itaqui - RDC (RS)

10h10 - Fórmula 1: GP de Portugal - GLOBO e GE

10h20 - Campeonato Holandês: Vitesse x PSV - ESPN (APP)

11h00 - Campeonato Italiano: Parma x Spezia - EI PLUS

11h00 - Campeonato Italiano: Benevento x Napoli - EI PLUS

11h00 - Campeonato Inglês: Southampton x Everton - ESPN BRASIL

11h00 - Campeonato Paulista Feminino: Palmeiras x RB Bragantino - FACEBOOK WATCH

11h00 - Ciclismo: Giro D'Itália (etapa 21) - ESPN

11h00 - Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 6) - ESPN2

11h00 - Torneio 6 Nações de Rugby: Escócia x França - ESPN (APP)

11h15 - LNF: Joinville x Foz Cataratas - TV BRASIL e TV NSPORTS

11h30 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Arminia - BAND

12h00 - Campeonato Espanhol: Cádiz x Villarreal - FOX SPORTS

12h00 - Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijón x Ponferradina - ESPN (APP)

12h00 - LNF: Corinthians x Brasília - SPORTV

12h30 - ATP Tênis da Antuérpia: final - BANDSPORTS

12h30 - Campeonato Gaúcho de Futsal: Brasil x Rabelo - RDC (RS)

12h40 - Campeonato Holandês: RKC Waalwijk x Feyenoord - ESPN (APP)

13h00 - NASCAR Truck Series: etapa Texas - FOX SPORTS2

13h30 - Campeonato Inglês: Wolverhampton Wanderers x Newcastle - ESPN BRASIL

13h30 - LNF: Praia Clube x Minas - TV BRASIL e TV NSPORTS

14h00 - Campeonato Italiano: Fiorentina x Udinese - BAND e EI PLUS

14h00 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Hoffenheim - ONEFOOTBALL

14h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Corinthians x Santos - MYCUJOO

14h00 - Campeonato Paulista Feminino: São Paulo x Realidade Jovem - FACEBOOK WATCH

14h00 - NFL: Green Bay Packers x Houston Texans - ESPN

14h00 - NFL: Pittsburgh Steelers v Tennessee Titans - ESPN2

14h00 - Sul-Americano de Rúgbi XV: Brasil x Chile - SPORTV2

14h15 - Campeonato Belga: STVV x Standard Liege - ESPN (APP)

14h15 - Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x Espanyol - ESPN (APP)

14h30 - Campeonato Espanhol: Getafe x Granada - FOX SPORTS

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Bragantino/PA x Galvez - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Central x Frei Paulistano - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Cabofriense x Ferroviária - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x Marcilio Dias - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x Tupynambás - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Real Noroeste x Aparecidense - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: São Valério x 3B Sport - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: América/MG x Foz Cataratas - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Real Brasília x Vila Nova - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Goiás x Botafogo - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Brasil de Farroupilha x Napoli Cacadorense - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Chapecoense x Fluminense - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x Ceará - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Cruzeiro - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x Grêmio - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Velo Clube - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Grêmio Prudente x Assisense - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Itararé x União Barbarense - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Elosport x Rio Branco - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Gaúcho de Futsal: AES x Canoense - RDC (RS)

15h30 - Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x Boa Esporte - MYCUJOO

15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Juventude/MA x Sinop - MYCUJOO

15h30 - Fórmula Indy: GP de São Petersburgo - BANDSPORTS e DAZN

15h45 - Campeonato Brasileiro Série D: Altos x Baré - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro: Fluminense x Santos - GLOBO (RJ, ES, RS, PR, SC, MT, MS, TO, BA, SE, MA, PI, PB, RN, CE, AM, RR, RO, AC, AP, DF, Santos e Juiz de Fora) e PREMIERE

16h00 - Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Palmeiras - GLOBO (SP - exceto Santos -, GO, PA e AL) e PREMIERE

16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Cruzeiro - GLOBO (MG - menos Juiz de Fora -, e PE), SPORTV e PREMIERE

16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Brusque x São José/RS - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Londrina x Ituano - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/BA x Afogados - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: FC Cascavel x Nacional/PR - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: União/MT x Goianésia - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Vilhenense x Fast Club - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Ji-Paraná x Rio Branco/AC - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x Corinthians - BAND

16h15 - Campeonato Italiano: Juventus x Verona - TNT e EI PLUS

16h15 - Campeonato Inglês: Arsenal x Leicester City - ESPN BRASIL

16h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Jacyobá x Potiguar - MYCUJOO

16h30 - NASCAR Cup Series: etapa Texas - FOX SPORTS2

16h30 - Campeonato Espanhol Série B: Malaga x Mirandes - ESPN (APP)

16h30 - Campeonato Espanhol Série B: Albacete x Rayo Vallecano - ESPN (APP)

16h45 - MLS: Los Angeles FC x Los Angeles Galaxy - ESPN2

17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Volta Redonda - MYCUJOO

17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Santos/AP x River - MYCUJOO

17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: São Luiz x Novorizontino - MYCUJOO

17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo/RR x Moto Club - MYCUJOO

17h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Atlético/AC x Real Desportivo - MYCUJOO

17h00 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Huesca - FOX PREMIUM

17h05 - NFL: Tampa Bay Buccaneers v Las Vegas Raiders - FOX SPORTS

17h25 - NFL: Kansas City Chiefs x Denver Broncos - ESPN

17h30 - Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Linense - MYCUJOO

17h30 - Campeonato Gaúcho de Futsal: União Independente x Guarani - RDC (RS)

18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Botafogo/PB - DAZN

18h00 - Campeonato Paulista Feminino: Ferroviária x Taboão da Serra - FACEBOOK WATCH

18h15 - Campeonato Brasileiro: Internacional x Flamengo - PREMIERE

18h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Avaí - SPORTV2 (menos Campinas) e PREMIERE

18h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Juventude - PREMIERE

19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Águia Negra x Vitória/ES - MYCUJOO

19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Mirassol x Portuguesa/RJ - MYCUJOO

19h00 - Campeonato Catarinense de Futsal: Tubarão X Lages - BANDSPORTS

20h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Goiás - MYCUJOO

20h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x São Paulo - BAND

20h00 - Shooto Brasil 102: Wellington Neném x Luan Lacerda (card principal) - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)

20h00 - Liga das Américas de Basquete Masculino: Quimsa x San Lorenzo - DAZN

20h30 - Copa do Brasil: São Paulo x Fortaleza - SPORTV e PREMIERE

20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo/SP x Vitória - PREMIERE

20h30 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x Chapecoense - MYCUJOO

21h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/AC x Independente/PA - MYCUJOO

21h00 - MLB: Los Angeles Dodgers x Tampa Bay Rays (World Series, jogo 5) - ESPN

21h20 - NFL: Seattle Seahawks x Arizona Cardinals - ESPN2

* O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos ao direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou que contenham palavras ofensivas.
Água Fria - BA
Atualizado às 14h48 - Fonte: Climatempo
32°
Poucas nuvens

Mín. 21° Máx. 33°

32° Sensação
26.5 km/h Vento
39.1% Umidade do ar
0% (0mm) Chance de chuva
Amanhã (28/11)
Madrugada
Manhã
Tarde
Noite

Mín. 21° Máx. 32°

Sol com algumas nuvens
Domingo (29/11)
Madrugada
Manhã
Tarde
Noite

Mín. 21° Máx. 32°

Sol com algumas nuvens
Ele1 - Criar site de notícias