Sexta, 27 de Novembro de 2020 15:01
71 9 87051064
Esporte Mídia Esportiva

Confira a programação esportiva na tv deste sábado 24/10/2020

Programação Esportiva

23/10/2020 23h43
417
Por: Redação EF (Twitter - @esporte_fantast)
Foto: Reprodução/Esporte Fantástico.com.br
Foto: Reprodução/Esporte Fantástico.com.br

07h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP de Portugal - SPORTV2

07h30 - Mundial de Motovelocidade: GP de Teruel (treino oficial) - FOX SPORTS

08h00 - Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Wurzburger Kickers - ONEFOOTBALL

08h00 - Campeonato Alemão Série B: Hannover x Dusseldorf - ONEFOOTBALL

08h00 - Campeonato Alemão Série B: Hollsteins Kiel x Greuther Furth - ONEFOOTBALL

08h00 - Campeonato Alemão Série B: Damstadt x St. Pauli - ONEFOOTBALL

08h30 - Campeonato Inglês: West Ham x Manchester City - ESPN BRASIL

08h30 - Campeonato Inglês Série B: Watford x Bournemouth - ESPN (APP)

09h30 - Ciclismo: Giro D'Italia (etapa 20) - ESPN2

10h00 - Campeonato Russo: Dinamo Moscou x Sochi - BAND (SP, VT Inédito)

10h00 - Campeonato Italiano: Atalanta x Sampdoria - BANDSPORTS e EI PLUS

10h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP de Portugal - SPORTV2

10h30 - Campeonato Alemão: RB Leipzig x Hertha Berlin - ONEFOOTBALL

10h30 - Campeonato Alemão: Mainz 05 x Borussia Monchengladbach - ONEFOOTBALL

10h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Eintrach Frankfurt - ONEFOOTBALL

10h30 - Campeonato Alemão: Union Berlin x Freiburg - ONEFOOTBALL

11h00 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Real Madrid - ESPN BRASIL

11h00 - Campeonato Inglês: Fulham x Crystal Palace - FOX SPORTS

11h00 - Campeonato Inglês Série B: Cardiff City x Middlesbrough - ESPN (APP)

11h00 - Campeonato Paulista Feminino: Santos x Juventus - FACEBOOK WATCH

11h30 - Campeonato Holandês: VVV Venlo x Ajax - ESPN

12h00 - Torneio 6 Nações de Rugby: Irlanda x Italia - ESPN2

12h30 - ATP de Tênis da Antuérpia: segunda semifinal - BANDSPORTS

13h00 - Campeonato Italiano: Genoa x Inter de Milão - BAND e EI PLUS

13h00 - Campeonato Turco: Erzurumspor x Galatasaray - DAZN

13h00 - UFC 254: card preliminar - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV2 e COMBATE.COM)

13h00 - Supercopa de Futsal Feminino: Leoas da Serra x Taboão da Serra - SPORTV

13h15 - Campeonato Espanhol Série B: Cartagena x Las Palmas - ESPN (APP)

13h15 - LNF: Pato x Umuarama - TV NSPORTS

13h30 - Campeonato Inglês: Manchester United x Chelsea - ESPN BRASIL

13h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Schalke 05 - ONEFOOTBALL

13h30 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Eibar - FOX SPORTS

13h30 - Campeonato Espanhol: Osasuna x Athletic Bilbao - FOX PREMIUM

14h00 - Campeonato Português: CD Santa Clara x Sporting - ESPN

14h00 - Campeonato Mexicano Série B: Tapatío CD x Tlaxcala FC - ESPN (APP)

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Bangu x Toledo - TV BRASIL e MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Globo x Floresta - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Fortaleza x São Francisco/BA - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Auto Esporte x Bahia - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x América/MG - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Athletico/PR - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Vitória - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Palmeiras x Vasco - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Chapecoense x Sport - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético/MG x Grêmio - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Fluminense x Ceará - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Goiás x Flamengo - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Athletico/PR x Cruzeiro - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Paulista Série A3: EC São Bernardo x Batatais - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: América x Tanabi - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Manthiqueira x União Mogi - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Mauaense x Jabaquara - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Inter Bebedouro x Grêmio São-Carlense - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Brasilis FC x Flamengo - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Atlético Mogi x São José - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Ska Brasil x Mauá - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Mineiro Série B: Athletic Club x Democrata GV - TV NSPORTS

15h00 - Campeonato Mineiro Série B: Guarani x NAC Muriaé - TV NSPORTS

15h00 - UFC 254: Khabib Nurmagomedov x Justin Gaethje (card principal) - COMBATE

15h00 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Catanduva x Santo André - YOUTUBE

15h30 - Campeonato Mineiro Série B: Mamoré x Democrata SL - TV NSPORTS

15h45 - Campeonato Italiano: Lazio x Bologna - BANDSPORTS e EI PLUS

16h00 - Campeonato Inglês: Liverpool x Sheffield United - DAZN

16h00 - Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Betis - ESPN BRASIL

16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Ponte Preta - SPORTV (menos AL) e PREMIERE

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Tubarão x Joinville - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Oratório/AP x Santos Dumont/SE - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Tiradentes/PI x Ceará - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Francana x XV de Jaú - MYCUJOO

16h00 - Torneio 6 Nações de Rugby: França x País de Gales - ESPN2

16h00 - Campeonato Mineiro Série B: Uberlândia x Tupi - TV NSPORTS

16h30 - Campeonato Português: Porto x Gil Vicente - FOX SPORTS

16h30 - Futebol Americano Universitário: Notre Dame x Pittsburgh - ESPN2

16h55 - MLS: Inter Milão x Orlando City - DAZN

17h00 - Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Goiás - PREMIERE

17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Treze x Paysandu - BAND (N e NE) e DAZN

17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Jacuipense - MYCUJOO

17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Gama x Palmas - MYCUJOO

17h30 - NASCAR Xfinity Series: etapa Texas - FOX SPORTS2

17h30 - Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Nacional - MYCUJOO

18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: São Caetano x Pelotas - MYCUJOO

18h00 - LNF: Blumenau x Marreco - TV NSPORTS

18h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Cuiabá - PREMIERE

19h00 - Campeonato Brasileiro: Ceará x Coritiba - TNT/EI PLUS (menos CE) e PREMIERE

19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Imperatriz - DAZN

19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Salgueiro x Campinense - MYCUJOO

19h00 - Campeonato Mineiro Série B: Serranense x Ipatinga - TV NSPORTS

19h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Corinthians x São Paulo - BANDSPORTS

19h00 - Circuito Brasileiro Vôlei de Praia: etapa de Saquarema (semifinais masculinas) - SPORTV2

19h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Caldense x Bahia de Feira - MYCUJOO

20h15 - LNF: Joaçaba x Assoeva - TV NSPORTS

20h38 - MLS: New York City x Impact Montreal - DAZN

21h00 - Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Sport - SPORTV (menos MG) e PREMIERE

21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Confiança - SPORTV2 (menos MG) e PREMIERE

21h00 - MLB: Los Angeles Dodgers vs. Tampa Bay Rays (World Series, jogo 4) - ESPN

21h30 - Troféu Supervôlei Masculino: final - SPORTV2

22h00 - Campeonato Mexicano: Tigres x Juárez - DAZN

22h00 - Boxe: Sergey Lipinets x Custio Clayton - ESPN2

23h15 - Futebol Americano Universitário: Texas State x BYU - ESPN2

* O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos ao direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou que contenham palavras ofensivas.
Água Fria - BA
Atualizado às 14h48 - Fonte: Climatempo
32°
Poucas nuvens

Mín. 21° Máx. 33°

32° Sensação
26.5 km/h Vento
39.1% Umidade do ar
0% (0mm) Chance de chuva
Amanhã (28/11)
Madrugada
Manhã
Tarde
Noite

Mín. 21° Máx. 32°

Sol com algumas nuvens
Domingo (29/11)
Madrugada
Manhã
Tarde
Noite

Mín. 21° Máx. 32°

Sol com algumas nuvens
Ele1 - Criar site de notícias