Terça, 20 de Outubro de 2020 23:45
71 9 87051064
Esporte Mídia Esportiva

Confira a programação esportiva na tv desta quarta-feira 29/09/2020

Programação Esportiva

30/09/2020 00h16
177
Por: Redação EF (Twitter - @esporte_fantast)
Foto: Reprodução/Esporte Fantástico.com.br
Foto: Reprodução/Esporte Fantástico.com.br

06h00 - Torneio de Tênis de Roland Garros - SPORTV3 e BANDSPORTS

08h00 - Ciclismo: La Fleche Wallonne (etapa única) - ESPN2

13h30 - MLB: playoffs - ESPN2

14h00 - Campeonato Espanhol: Huesca x Atlético Madrid - ESPN BRASIL

14h00 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Alavés - FOX PREMIUM

15h00 - Copa da Liga Inglesa: Burnley x Manchester City - ESPN

15h00 - Copa Itália: Brescia x Trapani - DAZN

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Bragantino/PA x Fast Clube - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa/RJ x Bangu - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Audax x Vitória - CBF TV

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Minas x Corinthians - CBF TV

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: São Paulo x Iranduba - CBF TV

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Bahia - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Vitória x Botafogo - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x Santos - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Goiás - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Ceará x Chapecoense - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x Grêmio - MYCUJOO

15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Guarany de Sobral x Campinense - MYCUJOO

15h45 - Copa da Liga Inglesa: Brighton x Manchester United - FOX SPORTS

15h45 - Campeonato Brasileiro Série D: Altos x Moto Club - MYCUJOO

16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: PAOK x Krasnodar - FACEBOOK WATCH e EI PLUS

16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Midtjylland x Slavia Praga - SPACE e EI PLUS

16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: RB Salzburg x Tel-Aviv - TNT e EI PLUS

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Frei Paulistano x Jacyobá - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Sinop x Santos/AP - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense x Goiânia - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: River x Juventude/MA - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Nacional/PR x Cabofriense - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Operário/MT x Real Noroeste - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Independente/PA x Ji-Paraná - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Carioca de Basquete Masculino: Club Municipal x Tujica - TV NSPORTS

16h30 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Valladolid - ESPN BRASIL

16h30 - Campeonato Espanhol: Eibar x Elche - FOX PREMIUM

16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Brasil de Pelotas - PREMIERE

16h30 - Campeonato Paulista Série A2: São Caetano x XV de Piracicaba - SPORTV

16h30 - MLB: playoffs - ESPN2

17h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Internacional x Santos - CBF TV

17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: União/MT x Vitória/ES - MYCUJOO

18h15 - Campeonato Carioca de Basquete Masculino: Clube Atitude x Niterói - TV NSPORTS

19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Goianésia x Águia Negra - MYCUJOO

19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Itabaiana x Coruripe - MYCUJOO

19h00 - LNF: Cascavel x Carlos Barbosa - TV NSPORTS

19h15 - Copa Libertadores da América: Palmeiras x Bolívar - FOX SPORTS

19h15 - Copa Libertadores da América: Caracas x Independiente de Medellín - CONMEBOL TV

19h15 - Copa Libertadores da América: Nacional x Racing - CONMEBOL TV

19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Ponte Preta - SPORTV (menos MG) e PREMIERE

19h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Novorizontino x Atlético Tubarão - MYCUJOO

20h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Criciúma - MYCUJOO

20h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Afogados x Globo - MYCUJOO

20h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Mirassol x Toledo - MYCUJOO

20h00 - Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Salgueiro - MYCUJOO

20h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Villa Nova/MG x Gama - MYCUJOO

20h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Cascavel - MYCUJOO

20h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Tupynambás x Caldense - MYCUJOO

20h30 - Campeonato Brasileiro Feminino: Cruzeiro x Ponte Preta - CBF TV

21h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Galvez x Vilhenense - MYCUJOO

21h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Baré x São Raimundo - MYCUJOO

21h00 - NHL: Dallas Stars x Tampa Bay Lightning (Stanley Cup) - ESPN2

21h30 - Campeonato Brasileiro: Corinthians x Atlético/GO - GLOBO (SP, GO e parte da rede) e PREMIERE

21h30 - Campeonato Brasileiro: Botafogo x Bahia - GLOBO (RJ, BA e parte da rede) e PREMIERE

21h30 - Copa Libertadores da América: River Plate x São Paulo - SBT (SP, MG, SE, Curitiba, Maringá e Recife) e FOX SPORTS

21h30 - Copa Libertadores da América: Flamengo x Independiente del Valle - SBT (RJ, ES, SC, PR - exceção Maringá e Curitiba -, GO, MT, MS, TO, AM, AC, PA, RO, RR, AP, MA, PI, CE, RN, PB, PE - menos Recife -, AL e BA) e CONMEBOL TV

21h30 - Copa Libertadores da América: Alianza Lima x Estudiantes de Mérida - CONMEBOL TV

21h30 - Copa Libertadores da América: Junior Barranquilla x Barcelona/EQU - CONMEBOL TV

21h30 - Campeonato Cearense: Ceará x Fortaleza (final, ida) - TV VERDES MARES (CE) e TV DIÁRIO (CE)

22h00 - NBA: Los Angeles Lakers x Miami Heat (final, jogo 1) - BAND e ESPN

23h00 - MLB: playoffs - ESPN2

23h00 - Campeonato Americano Feminino: Portland Thorns x OL Reign - TWITCH

* O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos ao direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou que contenham palavras ofensivas.
Água Fria - BA
Atualizado às 23h35 - Fonte: Climatempo
22°
Poucas nuvens

Mín. 18° Máx. 36°

22° Sensação
19.3 km/h Vento
80.4% Umidade do ar
0% (0mm) Chance de chuva
Amanhã (21/10)
Madrugada
Manhã
Tarde
Noite

Mín. 18° Máx. 36°

Sol com algumas nuvens
Quinta (22/10)
Madrugada
Manhã
Tarde
Noite

Mín. 18° Máx. 35°

Sol com algumas nuvens
Ele1 - Criar site de notícias