Sexta, 30 de Outubro de 2020 19:15
71 9 87051064
Esporte Mídia Esportiva

Confira a programação esportiva na tv deste sábado e domingo 19 e 20/09/2020

Programação Esportiva

19/09/2020 11h31
304
Por: Redação EF (Twitter - @esporte_fantast)
Foto: Reprodução/Esporte Fantástico.com.br
Foto: Reprodução/Esporte Fantástico.com.br

05h50 - Mundial de Superbike (WSBK e WSSP): GP da Catalunha (superpole) - DAZN

06h00 - Super Rugby: Brumbies x Reds (final) - ESPN (APP)

07h00 - Masters Tênis de Roma - SPORTV3

07h30 - Mundial de Motovelocidade: treino do GP Emilia Romagna - FOX SPORTS2

08h00 - Campeonato Alemão Série B: Wurzburger Kikkers x Erzgebirge Aue - ONEFOOTBALL

08h00 - Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Darmstaddt - ONEFOOTBALL

08h00 - Campeonato Alemão Série B: Hannover x Karisruher - ONEFOOTBALL

08h30 - Campeonato Inglês: Everton x West Bromwich - ESPN BRASIL

08h30 - Campeonato Inglês Série B: Nottingham Forest x Cardiff City - ESPN (APP)

08h30 - Mundial de Superbike (WSBK): GP da Catalunha (corrida 1) - DAZN

08h30 - DTM: etapa de Nurburgring (corrida 1) - DTM.GRID

09h00 - Mundial de Endurance: 24 horas de Le Mans - FOX SPORTS2

10h00 - Campeonato Russo: FC Krasnodar x FC Khimki - BAND

10h00 - Mundial de Superbike (WSSP): GP da Catalunha (corrida 1) - DAZN

10h30 - Campeonato Russo: FC Ural x Zenit - BANDSPORTS

10h30 - Campeonato Alemão: Stuttgart x Freiburg - ONEFOOTBALL

10h30 - Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Arminia - ONEFOOTBALL

10h30 - Campeonato Alemão: Union Berlin x Augsburg - ONEFOOTBALL

10h30 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Hertha Berlin - ONEFOOTBALL

10h30 - Campeonato Alemão: Colônia x Hoffenheim - ONEFOOTBALL

10h30 - Ciclismo: Tour de France (etapa 20) - ESPN2

11h00 - Campeonato Inglês: Leeds United x Fulham - ESPN BRASIL

11h00 - Campeonato Inglês Série B: Swansea City x Birmingham City - ESPN (APP)

11h00 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Eibar - ESPN

11h00 - LNF: Sorocaba x Brasília - TVN SPORTS

11h15 - Mundial de Superbike (WSSP 300): GP da Catalunha (corrida 1) - DAZN

13h00 - Campeonato Italiano: Fiorentina x Torino - BAND

13h00 - Campeonato Russo: Rostov x FC Rotor - BANDSPORTS

13h00 - Campeonato Turco: Besiktaş x Antalyaspor - DAZN

13h15 - LNF: Cascavel x Atlântico - TVN SPORTS

13h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Borussia Monchengladbach - ONEFOOTBALL

13h30 - Campeonato Inglês: Manchester United x Crystal Palace - FOX SPORTS

13h30 - Campeonato Espanhol: Getafe x Osasuna - FOX PREMIUM

13h30 - Golfe: Aberto dos Estados Unidos (terceira rodada) - ESPN2

14h00 - Campeonato Americano Feminino: North Carolina Courage x Orlando Pride - TWITCH

14h30 - Campeonato Português: Sporting x Gil Vicente - ESPN BRASIL

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Jaciobá x Central - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Real Noroeste x Goiânia - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa/RJ x Toledo - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Pelotas x Marcílio Dias - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Batatais - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Paulista x Olimpia - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Holandês: PSV x FC Emmen - ESPN

15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Juventude/MA x Santos/AP - MYCUJOO

15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Nacional/PR x Ferroviária - MYCUJOO

15h45 - Campeonato Italiano: Hellas Verona x Roma - BANDSPORTS

16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: São Bento x Volta Redonda - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Campinense - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Tupynambás x Bahia de Feira - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Inglês: Arsenal x West Ham - DAZN

16h00 - Campeonato Espanhol: Celta x Valência - FOX SPORTS

16h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Fortaleza x Recreativo - TV DIÁRIO (CE)

16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Figueirense - SPORTV (menos MG) e PREMIERE

17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Treze x Jacuipense - BAND (N e NE) e DAZN

17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: União/MT x Águia Negra - MYCUJOO

17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense x Operário/MT - MYCUJOO

17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Joinville x Novorizontino - MYCUJOO

17h00 - Campeonato Paulista Série A3: Marília x GE Osasco - MYCUJOO

17h00 - Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Comercial - MYCUJOO

17h00 - Campeonato Português: Porto x Braga - ESPN BRASIL

17h00 - MLB: San Francisco Giants x Oakland Athletics - FOX SPORTS2

17h45 - UFC Fight Night: Colby Covington x Tyron Woodley (card principal) - COMBATE (primeiras lutas do card preliminar também no COMBATE.COM e SPORTV2)

18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Goianésia x Vitória/ES - MYCUJOO

18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: São Caetano x Caxias - MYCUJOO

18h00 - Torneio Rio São Paulo de Futebol 7: América x Mesquita - TV BRASIL (VT)

19h00 - Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Internacional - TNT/EI PLUS (menos CE) e PREMIERE

19h00 - Campeonato Brasileiro: Bragantino x Ceará - PREMIERE

19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Operário - SPORTV (menos Campinas) e PREMIERE

19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Santa Cruz - DAZN

19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/AC x Independente/PA - MYCUJOO

19h00 - Torneio Rio São Paulo de Futebol 7: Madureira x São Cristóvão - TV BRASIL (VT)

20h00 - Mundial de Endurance: 24 horas de Le Mans - FOX SPORTS2

20h15 - LNF: Foz Cataratas x Blumenau - TVN SPORTS

20h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/BA x Gama - MYCUJOO

20h30 - NASCAR Cup Series: etapa de Bristol - FOX SPORTS2

20h30 - NHL: New York Islanders x Tampa Bay Lightning (playoff, final de conferência) - ESPN (APP)

21h00 - Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Atlético/MG - PREMIERE

21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Cruzeiro - PREMIERE

21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x Oeste - PREMIERE

21h00 - Campeonato Mexicano: Tigres UANL x Querétaro - DAZN

21h30 - NBA: Boston Celtics x Miami Heat (final de conferência, jogo 3) - ESPN

23h00 - Boxe: Erickson Lubin x Terrell Gausha - ESPN2

23h38 - MLS: Los Angeles Galaxy x Colorado Rapids - DAZN

03h00 - Campeonato Coreano: Incheon United x Ulsan - ONEFOOTBALL

Programação esportiva na tv deste domingo 20/09/2020

05h45 - Mundial de Superbike (WSBK): GP da Catalunha (superpole 2) - DAZN

07h00 - Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Leganes - ESPN (APP)

07h15 - Mundial de Superbike (WSSP): GP da Catalunha (corrida 2) - DAZN

08h00 - Campeonato Inglês: Southampton x Tottenham - ESPN BRASIL

08h00 - Mundial de Endurance: 24 Horas de Le Mans (voltas finais) - FOX SPORTS2

08h30 - Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Eintracht Braunschweig - ONEFOOTBALL

08h30 - Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Paderborn 07 - ONEFOOTBALL

08h30 - Campeonato Alemão Série B: Greuther Furth x Vfl Osnabruck - ONEFOOTBALL

08h30 - Mundial de Superbike (WSSP 300): GP da Catalunha (corrida 2) - DAZN

08h30 - DTM: etapa de Nurburgring (corrida 2) - DTM.GRID

09h30 - Campeonato Holandês: Feyenoord x Twente - ESPN (APP)

09h30 - Mundial de Superbike (WSBK): GP da Catalunha (corrida 2) - DAZN

10h00 - Campeonato Inglês: Newcastle x Brigton - ESPN BRASIL

10h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Sumov x UFC - YOUTUBE

10h30 - Campeonato Alemão: RB Leipzig x Mainz 05 - BAND

10h30 - Campeonato Russo: Rubin x Spartak Moscou - BANDSPORTS

11h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Sampaio Corrêa - SPORTV (menos SC) e PREMIERE

11h00 - Campeonato Espanhol: Huesca x Cádiz - FOX PREMIUM

11h00 - LNF: Marreco x Carlos Barbosa - TV BRASIL e TVN SPORTS

11h45 - Campeonato Holandês: Ajax x RKC Waalwijk - ESPN

11h45 - Ciclismo: Tour de France (etapa 21) - ESPN2

12h30 - Campeonato Inglês: Chelsea x Liverpool - ESPN BRASIL

13h00 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Bayer Leverkusen - ONEFOOTBALL

13h00 - Campeonato Italiano: Sassuolo x Cagliari - BAND

13h00 - Campeonato Turco: Istanbul x Galatasaray - DAZN

13h00 - LNF: Campo Mourão x Jaraguá - TV BRASIL e TVN SPORTS

13h00 - Masters Tênis de Roma: semifinais - SPORTV3

13h15 - Campeonato Espanhol Série B: Cartagena x Sporting Gijón - ESPN (APP)

13h30 - Campeonato Espanhol: Granada x Alavés - FOX PREMIUM

13h30 - Campeonato Espanhol: Betis x Valladolid - FOX SPORTS2

14h00 - NFL: Los Angeles Rams x Philadelphia Eagles - ESPN

14h00 - Sprint Race: etapa de Goiânia- BANDSPORTS

14h30 - NFL: Carolina Panthers x Tampa Bay Buccaneers - ESPN2

15h00 - Campeonato Inglês: Leicester City x Burnley - FOX SPORTS

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Bragantino/PA x Vilhenense - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x Caldense - MYCUJOO

15h30 - Campeonato Brasileiro Feminino: Vitória x Flamengo - BAND

15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Potiguar x Frei Paulistano - MYCUJOO

15h30 - Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x Fuenlabrada - ESPN (APP)

15h45 - Campeonato Italiano: Juventus x Sampdoria - BANDSPORTS

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Vitória da Conquista x Coruripe - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Itabaiana x ABC - MYCUJOO

15h45 - Campeonato Brasileiro Série D: Altos x São Raimundo/RR - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro: Coritiba x Vasco - GLOBO (RJ, ES, PR, RN, PB, RR, AP, AC, RO, AM, DF e Juiz de Fora) e PREMIERE

16h00 - Campeonato Brasileiro: Grêmio x Palmeiras - GLOBO (SP, RS, SC, MG - menos Juiz de Fora -, MT, MS, TO, GO, PE, BA, SE, AL, CE, MA e PA) e PREMIERE

16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Boa Esporte x Ituano - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Brusque x Tombense - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x Criciúma - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Ji-Paraná x Atlético/AC - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Sinop x River - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Cascavel x Cabofriense - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Tubarão x São Luiz - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Afogados x Floresta - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Guarany de Sobral x Salgueiro - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/PB x Globo - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Villa Nova/MG x Palmas - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Real Madrid - ESPN BRASIL

16h00 - LNF: Umuarama x Assoeva - TV BRASIL e TVN SPORTS

17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Baré x Moto Club - MYCUJOO

17h00 - Golfe: Aberto dos Estados Unidos (rodada final) - ESPN2

17h00 - MLB: San Francisco Giants x Oakland Athletics - ESPN (APP)

17h25 - NFL: Baltimore Ravens x Houston Texans - ESPN

17h25 - NFL: Kansas City Chiefs x Los Angeles Chargers - FOX SPORTS

18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Botafogo/PB - DAZN

18h15 - Campeonato Brasileiro: Botafogo x Santos - PREMIERE

19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Galvez x Fast Club - MYCUJOO

19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Mirassol x Bangu - MYCUJOO

20h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Ferroviário x Paysandu - DAZN

20h00 - MLB: Minnesota Twins x Chicago Cubs - ESPN2

20h30 - Campeonato Brasileiro: Sport x Fluminense - SPORTV (menos PE) e PREMIERE

20h30 - NBA: Los Angeles Lakers x Denver Nuggets (final conferência, jogo 2) - SPORTV2

21h15 - NFL: New England Patriots x Seattle Seahawks - ESPN

* O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos ao direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou que contenham palavras ofensivas.
Água Fria - BA
Atualizado às 19h05 - Fonte: Climatempo
26°
Poucas nuvens

Mín. 20° Máx. 35°

27° Sensação
19.8 km/h Vento
60.6% Umidade do ar
0% (0mm) Chance de chuva
Amanhã (31/10)
Madrugada
Manhã
Tarde
Noite

Mín. 21° Máx. 35°

Sol com algumas nuvens
Domingo (01/11)
Madrugada
Manhã
Tarde
Noite

Mín. 22° Máx. 36°

Sol, pancadas de chuva e trovoadas.
Ele1 - Criar site de notícias