Quarta, 30 de Setembro de 2020 18:13
71 9 87051064
Esporte Mídia Esportiva

Confira a programação esportiva na tv deste domingo e segunda-feira 13 e 14/09/2020

Programação Esportiva

13/09/2020 11h20
257
Por: Robson Silva
Foto: Reprodução/Esporte Fantástico.com.br
Foto: Reprodução/Esporte Fantástico.com.br

05h00 - Mundial de Motovelocidade: GP de San Marino - FOX SPORTS

06h55 - Fórmula 2: GP da Toscana (corrida 2) - YOUTUBE

08h00 - Campeonato Inglês Série B: Ipswich Town x Wigan Athletic - ESPN (APP)

08h00 - Mundial de Motocross: etapa da Itália - BANDSPORTS

08h20 - Ciclismo: Tirreno Adriatico (etapa 7) - ESPN (APP)

08h30 - DTM: etapa de Nurburgring (corrida 2) - DTM.Grid

09h00 - Campeonato Chinês: Shandong Luneng x Guangzhou Evergrande - FOX SPORTS2

09h00 - Campeonato Espanhol: Alaves x Betis - ESPN (APP)

09h00 - Stock Light: etapa de Londrina (corrida 2) - YOUTUBE

09h30 - Campeonato Holandês: Sparta Rotterdam x Ajax - ESPN

10h00 - Campeonato Inglês: West Bromwich x Leicester City - ESPN BRASIL

10h00 - Campeonato Paulista Série A2: São Bernardo x Juventus - SPORTV2

10h00 - Ciclismo: Tour de France (etapa 15) - ESPN2

10h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Guerreirinhos x Fortaleza - YOUTUBE

10h10 - Fórmula 1: GP da Toscana - GLOBO e GE

10h30 - Copa da Alemanha: Eintracht Norderstedt x Bayer Leverkusen - FOX SPORTS

11h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x CSA - SPORTV (menos Barueri) e PREMIERE

11h00 - Campeonato Espanhol: Valladolid x Real Sociedad - FOX SPORTS2

11h00 - LNF: Foz Cataratas x Cascavel - TV BRASIL e TVN SPORTS

11h15 - Fórmuyla Indy: treino de classificação do GP de Mid-Ohio - DAZN

11h30 - Campeonato Holandês: Groningen x PSV - ESPN (APP)

11h30 - World Challenge League: etapa de Berlin - DAZN

12h00 - Mercedes-Benz Challenge: etapa de São Paulo - BANDSPORTS

12h30 - Campeonato Inglês: Tottenham x Everton - ESPN BRASIL

12h30 - Stock Car: etapa de Londrina (corrida 1) - SPORTV2

13h25 - Stock Car: etapa de Londrina (corrida 2) - SPORTV2

13h30 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Huesca - ESPN (APP)

14h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Grêmio - BAND

14h00 - Campeonato Turco: Trabzonspor x Besiktas - DAZN

14h00 - NFL: Green Bay Packers x Minnesota Vikings - ESPN2

14h00 - NFL: Cleveland Browns x Baltimore Ravens - ESPN

14h05 - Fórmula Indy: GP de Mid-Ohio (corrida 2) - BANDSPORTS e DAZN

14h15 - Fórmula Delta: etapa de São Paulo (corrida 2) - YOUTUBE

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x Tocantins - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Flamengo x Cruzeiro - CBF TV

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Kindermann x São Paulo - CBF TV

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Audax x Ponte Preta

16h00 - Campeonato Brasileiro: Fluminense x Corinthians - GLOBO (menos RS, SC e CE), SPORTV e PREMIERE

16h00 - Campeonato Brasileiro: Grêmio x Fortaleza - GLOBO (RS e CE) e PREMIERE

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Nacional/AM x Ji-Paraná - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Aquidauanense x Real Noroeste - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Catarinense: Brusque x Chapecoense (final, volta) - NSC TV (SC) e FUTEBOLCATARINENSE.TV

16h00 - Campeonato Espanhol: Valencia x Levante - ESPN BRASIL

16h00 - NHL: Tampa Bay Lightning x New York Islanders (playoff final de conferência) - ESPN (APP)

17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Ypiranga/AP x Baré - MYCUJOO

17h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x Vitória - CBF TV - CBF TV

17h00 - Aberto de Tênis dos Estados Unidos: final masculina - SPORTV3 e ESPN

17h25 - NFL: Tampa Bay Buccaeers x New Orleans Saints - ESPN2

17h25 - NFL: Arizona Cardinals x San Francisco 49ers - FOX SPORTS

18h00 - Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x RB Bragantino - PREMIERE

18h00 - Campeonato Brasileiro: Bahia x Atlético/GO - PREMIERE

18h00 - Campeonato Brasileiro: Ceará x Flamengo - PREMIERE

18h00 - Campeonato Brasileiro: Goiás x Internacional - PREMIERE

18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Remo - DAZN

18h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Internacional x Iranduba - CBF TV

19h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Santos x Minas - TWITTER

19h45 - Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Sport - PREMIERE

20h30 - Campeonato Brasileiro: Botafogo x Vasco - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE

21h00 - MLB: Houston Astros x Los Angeles Dodgers - ESPN2

21h30 - NFL: Dallas Cowboys x Los Angeles Rams - ESPN

23h00 - Campeonato Mexicano Série B: Cimarrones de Sonora x Pumas Tabasco - YOUTUBE

Programação esportiva na tv desta segunda-feira 14/09/2020

08h20 - Ciclismo: Tirreno Adriatico (etapa 8) - ESPN (APP)

12h30 - Campeonato Russo: Zenit x Arsenal Tula - BANDSPORTS

14h00 - Campeonato Inglês: Sheffield United x Wolverhampton - ESPN

15h45 - Copa da Inglaterra: Duisburg x Borussia Dortmund - ESPN BRASIL

15h45 - Liga Inglesa de Rugby: Gloucester x Harlequins - ESPN (APP)

16h15 - Campeonato Inglês: Brighton x Chelsea - FOX SPORTS

17h00 - Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x XV de Piracicaba - SPORTV

18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Treze - DAZN

19h00 - LNF: Marreco x Blumenau - TVN SPORTS

20h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x CRB - SPORTV (menos PR) e PREMIERE

20h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Vitória - PREMIERE

20h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Jacuipense x Ferroviário - DAZN

20h15 - NFL: Pittsburgh Steelerss x New York Giants - ESPN

21h00 - NHL: Dallas Stars x Vegas Golden Knights (playoff) - ESPN2

23h10 - NFL: Tennesse Titans x Denver Broncos - ESPN

* O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos ao direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou que contenham palavras ofensivas.
Água Fria - BA
Atualizado às 18h05 - Fonte: Climatempo
25°
Poucas nuvens

Mín. 18° Máx. 35°

25° Sensação
19.9 km/h Vento
61.8% Umidade do ar
0% (0mm) Chance de chuva
Amanhã (01/10)
Madrugada
Manhã
Tarde
Noite

Mín. 17° Máx. 34°

Sol com algumas nuvens
Sexta (02/10)
Madrugada
Manhã
Tarde
Noite

Mín. 16° Máx. 34°

Sol com algumas nuvens
Ele1 - Criar site de notícias