Quarta, 05 de Agosto de 2020 16:09
71 9 87051064
Esporte Mídia Esportiva

Confira a programação esportiva na tv deste sábado 01/08/2020

Programação Esportiva

31/07/2020 23h01
170
Por: Redação EF (Twitter - @esporte_fantast)
Foto: Reprodução/Esporte Fantástico.com.br
Foto: Reprodução/Esporte Fantástico.com.br

06h00 - Mundial de Superbike (WSBK e WSSP): GP da Andaluzia (superpole) - DAZN

06h10 - Super Rugby: Brumbies x Reds - ESPN (APP)

07h00 - Campeonato Chinês: Guangzhou R&F x Guangzhou Evergrande - ESPN BRASIL

07h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Inglaterra - SPORTV2

08h00 - Mundial de Superbike (WSBK): GP da Andaluzia (corrida 1) - DAZN

10h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP da Inglaterra - SPORTV2

10h00 - Mundial de Superbike (WSSP): GP da Andaluzia (corrida 1) - DAZN

10h10 - Ciclismo: Strade Bianchi (etapa feminina) - ESPN (APP)

10h30 - Campeonato Bielorrusso: FC Smolevichi x FC Belshyna Babruisk - YOUTUBE e MYCUJOO

11h00 - Torneio Interior: Guarani x Inter de Limeira - SPORTV

11h15 - Mundial de Superbike (WSSP 300): GP da Andaluzia (corrida 1) - DAZN

11h30 - Endurance Brasil: etapa de São Paulo - SPORTV2

11h40 - Fórmula 2: GP da Inglaterra (corrida 1) - YOUTUBE (F1)

12h30 - Campeonato Bielorrusso: FC Slavia-Mozyr x FC Isloch - YOUTUBE e MYCUJOO

13h30 - Copa da Inglaterra: Arsenal x Chelsea - DAZN

14h00 - NBA: Denver Nuggets x Miami Heat - ESPN e NBA LEAGUE PASS

14h30 - Campeonato Bielorrusso: Neman x Dínamo Minsk - YOUTUBE e MYCUJOO

15h00 - Amistoso Sub-23: Botafogo x Fluminense - SPORTV

15h00 - Campeonato Catarinense: Tubarão x Concórdia (playoff rebaixamento) - TVN SPORTS

15h30 - Golfe: FedEx St. Jude Invitational (terceira rodada) - ESPN2

16h00 - Copa do Nordeste: Ceará x Bahia (jogo 1 da final) - SBT NE, FOX SPORTS, YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVE FC

16h00 - Campeonato Pernambucano: Decisão x Sport - PREMIERE

16h30 - NBA: Oklahoma City Thunder x Utah Jazz - ESPN e NBA LEAGUE PASS

16h45 - Taça de Portugal: Benfica x Porto (final) - SPORTV

19h00 - Amistoso: Botafogo x Fluminense - SPORTV

19h00 - Campeonato Paraense: Paragominas x Paysandu - TV CULTURA (PA)

19h00 - NBA: Los Angeles Clippers x New Orleans Pelicans - ESPN e NBA LEAGUE PASS

19h00 - UFC Fight Night: card preliminar - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV2 e COMBATE.COM)

20h00 - NBA: Indiana Pacers x Philadelphia 76ers - SPORTV2 e NBA LEAGUE PASS

21h00 - Torneio Interior: RB Bragantino x Botafogo - SPORTV

21h00 - MLS: San Jose Earthquakes x Minnesota United FC - ESPN (APP)

21h30 - NBA: Toronto Raptors x Los Angeles Lakers - ESPN e NBA LEAGUE PASS

22h00 - UFC Fight Night: Derek Brunson x Edmen Shahbazyan (card principal) - COMBATE

23h30 - MLS: New York City x Portland Timbers - DAZN

23h45 - STF 22: Luiz Betão x Helithon Santos (card principal) - BAND

00h30 - Super Rugby: Highlanders x Blues - ESPN2

* O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos ao direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou que contenham palavras ofensivas.
Água Fria - BA
Atualizado às 15h51 - Fonte: Climatempo
26°
Muitas nuvens

Mín. 17° Máx. 27°

27° Sensação
27.4 km/h Vento
50.4% Umidade do ar
90% (4mm) Chance de chuva
Amanhã (06/08)
Madrugada
Manhã
Tarde
Noite

Mín. 18° Máx. 28°

Sol com muitas nuvens e chuva
Sexta (07/08)
Madrugada
Manhã
Tarde
Noite

Mín. 18° Máx. 29°

Sol com algumas nuvens
Ele1 - Criar site de notícias